PDA

Просмотр полной версии : Флуд Я сегодня расстроена:(



Токси
22.05.2011, 21:48
Была я на тусовке сегодня с ребенком, ну там еще мальчик был почти 2-х лет. Так вот его чего не спроси, он все повторяет, типа как хрюшки говорят и он хрю-хрю, как коровки он му-му. моя все это знает, но вот так по заказу я хрен чего от нее могу допытаться:( Зато она у этого мальчика отобрала все игрушки и треснула его по голове, когда он вежливо попросил их обратно:( Кто у меня растет?:( Крик души просто...у меня же ДЕВОЧКА БЛОНДИНКА!!! Нежное и ласковое существо должно быть...

CrazyMilk
22.05.2011, 22:01
кому это это существо чего должно!!??? Маш, ты чего???!))))

Токси
22.05.2011, 22:04
Ну вот блин плакаю:( бесталантный у меня реьз:(

Katie
22.05.2011, 22:04
интересно в кого ей такой быть))))))))))))

Марррри)))

Токси
22.05.2011, 22:07
интересно в кого ей такой быть))))))))))))

Марррри)))

Я по голове машинками никому не трескала, ну так мне мама говорила,:((( Была пай девочкой блондинкой, а тут блин кто??? я ее уже вообще боюсь:((

Katie
22.05.2011, 22:10
Я по голове машинками никому не трескала, ну так мне мама говорила,:((( Была пай девочкой блондинкой, а тут блин кто??? я ее уже вообще боюсь:((

родителям свойтсвенно забывать провинности детей))) ну это я так думаю)) я в саду девочку стульчиком дестким стукнула))) по голове)) прям на утреннике)))) потому что она встала на мое место! на мое первое место :)))))))))))) а так да)) воспитанная девочка блондиночка))))

Татка1
22.05.2011, 22:11
Welcome to the club! Только у меня мальчик-блондин, но по части треснуть кого-нибудь за ним никогда не заржавеет((((

Токси
22.05.2011, 22:16
родителям свойтсвенно забывать провинности детей))) ну это я так думаю)) я в саду девочку стульчиком дестким стукнула))) по голове)) прям на утреннике)))) потому что она встала на мое место! на мое первое место :)))))))))))) а так да)) воспитанная девочка блондиночка))))


Welcome to the club! Только у меня мальчик-блондин, но по части треснуть кого-нибудь за ним никогда не заржавеет((((


У меня блондинка-блондинка, но двинуть локтем может :)

вы все такие оптимистичные:))
не, ну я на свою сегодня в ресторане посмотрела, бабули в один голос выдали, что ребенок вел себе идеально а по мне, разбросанная редиска с огурцами - не идеально...и вот этим трактором по голове... пипец...

Katie
22.05.2011, 22:18
перфекционистка))))

Токси
22.05.2011, 22:21
перфекционистка))))

гусарам молчать:)))

Katie
22.05.2011, 22:30
гусарам молчать:)))

спасибо что трактором не огрела :)))))

Токси
22.05.2011, 22:33
спасибо что трактором не огрела :)))))

да мне бы только дотянуться:))

Токси
22.05.2011, 22:37
А я не говорю что Саша ведет себя идеально... Но вообще-то моей всего 3, а твоей и того меньше.
Лично я в этом возрасте больше ценю именно уверенность в себе и отсутствие страха. А загнать ребенка в рамки приличий впереди еще 100 лет будет.

А вот отсутсвие страха меня пугает... мы добрые девочки и делимся своей редиской и всем прочим:(

Токси
22.05.2011, 22:45
переведи... что тебя пугает и причем тут редиска? :)

перевожу, она ко всем тянется, она не боится незнакомых людей и всем предлагает свою еду:) я считаю это немного неправильным, если я морочусь, то скажите мне что я дурью маяюсь или к неврологу

Myr
22.05.2011, 22:48
Молодец доча! Истинная леди! :)))

Хитрая Кошка
22.05.2011, 23:19
перевожу, она ко всем тянется, она не боится незнакомых людей и всем предлагает свою еду:) я считаю это немного неправильным, если я морочусь, то скажите мне что я дурью маяюсь или к неврологу

Рано ты о таких вещах заботишься. Зачем ей сейчас чужих бояться? Ты ее одну куда то собралась отпускать?))) к саду(3года) научиться и славненько. А делиться едой-а что в этом плохого? Не понимаю.,, или ты хочешь жадину и забитого кукленыша вырастить? Девочка умеет за себя постоять- молодец! Поощрять "трактиром по голове" конечно не нужно но и криминала никакого нет.

Sladkaya
22.05.2011, 23:28
Была я на тусовке сегодня с ребенком, ну там еще мальчик был почти 2-х лет. Так вот его чего не спроси, он все повторяет, типа как хрюшки говорят и он хрю-хрю, как коровки он му-му. моя все это знает, но вот так по заказу я хрен чего от нее могу допытаться:( Зато она у этого мальчика отобрала все игрушки и треснула его по голове, когда он вежливо попросил их обратно:( Кто у меня растет?:( Крик души просто...у меня же ДЕВОЧКА БЛОНДИНКА!!! Нежное и ласковое существо должно быть...

отстань от ребенка :)))))))))))

K_Yulia
23.05.2011, 09:52
Маш!!!! Ей только 1 и 5, а мальчику уже 2.
Ты же знаешь, какая это огромная разница!
Наша в 1 и 6 начала говорить фразами, и за 4 месяца произошла такая эволюция..., она уже болтает во всю. Плюс только после года и 7 до нее наконец-то дошли слова "можно пожалуйста, спасибо" и более менее начала применять правила приличного поведения....
Не гони лошадей))))

Biote
23.05.2011, 11:01
Молодец, девочка! Так им пацанам и надо.
А мой вот уже в 10 месяцев девчонок обижать начал)))
все дети разные, хороший у тебя ребенок, не парься!))))))))))

Olyashka
23.05.2011, 11:31
Маш, а мне кажется надо радоваться) значит цепкая и хваткая и будет по жизни получать то, о чем мечтает) а не сидеть в уголочке и ждать пока оно само свалится с неба) а говорить - видишь она какая умная - не хочет всякие хрю-хрю повторять) потом начнет тебе стишки читать))

Apelsinka2303
23.05.2011, 13:43
по теме, моя сейчас только на своем болтает, там животных может назвать когда ей нравиться.
вот сегодня ходили в сад(на знакомство) и моя не делала все то, что просил воспитатель(я просто наблюдала за ней), зато когда игрались с игрушками моя сидела и сама игралась и ко мне не бегала.
вон у тебя доча за себя постоять может, радуйся.
а то, что не мяукает и не гавкает, а оно надо? может она сразу предложения тебе выдавать начнет, а может у неё физ развитие лучше этого мальчика?
у меня Ритулька, не боится высоты и на горки сама забирается и сама скатывается и на шведскую стенку сама залезать умеет, но молчит(ток на своем ну и пару слов). найди свои плюсы и им радуйся, а говорить научитесь.

Сакура
23.05.2011, 13:51
не понимаю что за паника!?
у меня Дима начал разговаривать в 2, так что не приставай к своей конфетке, потом заговорит, будешь просить чтоб помолчала хоть 5 минут =)

Тусик
23.05.2011, 13:59
у меня правда не блондинка, но в саду всех бьёт (но тоько в защиту себя, она в группе самая маленькая) а хрю-хрю, му-му и всё такое говорим по заказу только знакомым, а вот не знакомым (или тем кого не помнит) хрен чё скажет )))

Виноградик
23.05.2011, 14:17
Ну ты сравнила! 1,5 и 2 - это огромная разница.

Verba
23.05.2011, 14:44
Ничего не буду говорить про хрю-хрю и му-му (согласна с девочками, что заговорит позже), но вот радостное одобрение остальных на тему трескания мальчика по голове игрушками активно не поддержу...
Это характер - моя ни в полтора, ни сейчас никого не трескала. Раньше у нее все отнимали, в том числе и такие, как твоя - активные:), а сейчас хоть научилась за спину игрушки убирать.
Так вот, как мама с другой стороны этой ситуации:), хочу сказать, что надо характер уже начать обуздывать:) Если сейчас ей говорить, что так делать нельзя, то через некоторое время это дойдет и будет мир-дружба:), а если оставить все как есть, то играть с ней желающих будет мало...
Думаю, что ты и так все это понимаешь, раз ищешь сочувствия:)

Дарвин
23.05.2011, 16:06
Была я на тусовке сегодня с ребенком, ну там еще мальчик был почти 2-х лет. Так вот его чего не спроси, он все повторяет, типа как хрюшки говорят и он хрю-хрю, как коровки он му-му. моя все это знает, но вот так по заказу я хрен чего от нее могу допытаться:( Зато она у этого мальчика отобрала все игрушки и треснула его по голове, когда он вежливо попросил их обратно:( Кто у меня растет?:( Крик души просто...у меня же ДЕВОЧКА БЛОНДИНКА!!! Нежное и ласковое существо должно быть...

ты чем именно расстроена? тем что не говорит, когда просишь? тем, что применяет силу? или тем, что не соответсвует "общемировым понятиям о том, что должна делать девочка"?
скорее всего такой вы тип) не расстраивайся и не пытайся спрогнозировать какой она вырастет. быть может найдется кто-то сильнее и отважнее и первым хлопнет ее. а может быть так и будет боевой по жизни.
сейчас рано прогнозы давать. другое дело как тебе вести в подобных ситуациях...вот это вопрос.
запрещать драться=пресекать достижение поставленной цели любыми средствами.
разрешать драться=поощрять бандитизм)) шутка,но ты поняла что имею в виду.
но это не только твоя морочка,это дилемма всех мам.
советы-бесполезно давать.
скажу про себя-моя не любит когда у нее забирают игрушки, но не отнимает их, а стоит и кричит как сирена на одних детей, другим дает сразу и тянется за чужой, от третьих детей ваще убегает как от огня.
при этом я вижу,что кто-то ей нравится,кто-то нет. я всегда поддерживаю ее решение. пока она никого не хлопала, если хлопнет, буду исходить из ситуации. чужие игрушки ей первой не нужны. может все еще изменится конечно 250 раз.

Ана
23.05.2011, 17:51
Я по голове машинками никому не трескала, ну так мне мама говорила,:((( Была пай девочкой блондинкой, а тут блин кто??? я ее уже вообще боюсь:((

Маш, вот как я тебя понимаю! а у меня "этому" уже больше 3.5 лет))) а уж какая я была в детстве паинька - не пересказать... моя мама от Арины офигевает, говорит что на меня вообще она не похожа, и очень быстро от нее устает (впрочем от нее все устают), поэтому о том, чтобы ее забрать на какое-то время, и речи пока нет. свекровь вот героически, но осторожно, вызвалась этим летом на недельку Арину на дачу забрать))) посмотрим-посмотрим...

да, кстати, говорить моя более-менее начала только в 3 года, как в садик пошла. и людей посторонних никогда не боялась и не боится. а с другой стороны, я за нее спокойна, что она ныть не будет и в обиду себя не даст. вчера на площадке, мальчик постарше обозвал ее писькой, я бы в ее возрасте обиделась и побежала к маме, а то и заплакала бы. Арина зато, не задумываясь - "сам ты пиииська! я - Арина, красавица, девочка! ты что не видишь? и подвинься, пожалуйста, я хочу здесь повисеть" (это на турнике было дело). вот такое у нас убийственное сочетание вежливости с ругательствами.

а что касается "машинкой по голове", то это с возрастом пройдет, если ребенку планомерно указывать на недопустимость такого поведения.

и вообще, ты сама, хоть я тебя в реале и не встречала, но по общему образу не кажешься кудрявой девочкой в рюшках))) а дети, хотя и имеют свои врожденные темпераменты, еще и мамам в чем-то подражают)) хотя темперамент все же более сильный фактор, как мне кажется.

Токси
23.05.2011, 18:46
Спасибо девчонки, успокоилась малость, хотя характер конечно надо корректировать немного...

Вольга
23.05.2011, 21:35
У моей дочки есть двоюродная сестра, старше её на 7 месяцев. Тоже блондинка, но это ей не мешает кусаться,драться, отнимать игрухи и сыпать песок в глаза. Что сделаешь? Жди когда вырастет, не могут же они быть все белыми и пушистыми.

Freya
26.05.2011, 12:19
Да нормальный у тебя ребенок! Радуйся, что может в песочнице за себя постоять, а "му-му" повторять то же мне достижение.
Вот моя, наоборот, скорее свое отдаст и пожалеет всех. Не скажу что я прям рада, что она вся такая застенчивая и жалеющая...