PDA

Просмотр полной версии : Формирование Гкп в вао. Ничего не понимаю.



PinkBagira
25.05.2011, 17:42
Что у меня серая полоса началась. В понедельник комп сдох, сегодня про гкп расстроили.
Предыстория: в январе мы написали заявления на гкп в осип вао. 1 марта в саду началась запись в гкп у заведующей. Мы пришли 28 февраля и нас записали в список под номером 1 и сказали звонить в мае (в это время ждали утвержденные списки и депобразования).
Теперь ситуация: была на той неделе в Осипе на Владимирской. Там списков еще не было, ждали их в июне, но сказали прозвонить сад тк списки могли мимо них пройти. Сегодня дозвонилась в сад: списки будут после середины июня НО!!!
Списки формирует депобразование самостоятельно по нашим заявлениям и Наш номер 1 по записи у заведующей видимо ни на что не влияет.

Собственно интересует А КАК? Будут формировать группы в депобразование? Какой нибудь известный алгоритм есть?

И как назло комп сломан, а с телефона особо инфу не почитаешь :-(

Лёся
25.05.2011, 18:41
Не знаю, у нас тоже самое с ЦИПРом в ВАО, мало того что запись в самом саду ничего не значит (их просто отменили) так и в ОСИПе дали заявление на просто ЦИПР в районе Гольяново, без номера сада, т.е. из нескольких выбрать который нравится нельзя. Про ГКП нам сказали что сейчас таких маленьких не записывают, сначала распределят между теми кто остался без садов, а вы типо приходите осенью, если будут места вас направим, нет на очередь поставим.

PinkBagira
25.05.2011, 19:17
Зашибись просто. Но у нас в саду 2 группы раньше набирали: маленьких 1,5-2,5 и постарше, кто в ясли не ходит. Я так понимаю сейчас вообще надеяться не на что?

jenova
25.05.2011, 20:47
Зашибись просто. Но у нас в саду 2 группы раньше набирали: маленьких 1,5-2,5 и постарше, кто в ясли не ходит. Я так понимаю сейчас вообще надеяться не на что?

нда, я правда не подавала заявку, все пинаю балду.
но думала сдать Сашку в ГКП будет не сильно сложно. хотела в тренажерку походить.... будем пробовать осенью, может появятся места

Инесска
25.05.2011, 21:04
Могу с уверенностью сказать ,что деппартамент образования к сепискам в сад и в ГПК никакого отношения не имеет!!!! Им дают готовые списки максимум префектуры или комиссии.ПРосто говорят так,чтобы не бвдвться,знают что мало кто идет в деп образования(святая святых типа)
Я недавно общалась с человеклм из депобразовния по поводу сада,думала может там знают.А сказал знакомый чедлвек,что они вообще в это не лезут.

Лёся
25.05.2011, 22:27
нда, я правда не подавала заявку, все пинаю балду.
но думала сдать Сашку в ГКП будет не сильно сложно. хотела в тренажерку походить.... будем пробовать осенью, может появятся места

Вообще официально ГКП берут с 1,5 лет только, т.ч. осенью нам апрельским могут и отказать. Плюс у нас в Гольяново это тоже ВАО из 3-х ГКП только одна где без мам детки, а маленьких и не умеющих есть, одеватся и на горшок отправляют в те 2 где с мамой ходят (как ЦИПР только на 3-4 часа).

Верунчик
26.05.2011, 00:32
Я правда из СВАО, но расскажу наш прикол.
Еще весной озадачилась тем, чтобы попасть в ГКП. В ясли не хотела, так как с удовольствием сижу дома и считаю что рано нам еще.
Написала письмо в ОСИП с вопросом как попасть в ГКП. Ответили что надо придти к ним в конфликтную комиссию. Через неделю пошла в ОСИП, чтобы написать заявление на ГКП, меня оттуда отправили, сказав "мы этим не занимаемся, записывайтесь прямо в садике у заведующей". На мой вопрос про их письмо сказали "у нас уже все изменилось" (ага-ага, прошла неделя)
Прихожу в садик, заведующая делает круглые глаза и говорит: "Какие списки??? Я вообще никого не записываю, этим занимается только ОСИП, они мне списки присылают" Смешно, да? )))) Круг замкнулся )))) В общем плюнула на все и решила ждать, вот недавно наш статус поменялся на "временно направлен в ДОУ" - это как раз ГКП. Насколько я понимаю, в ГКП автоматом направляют всех, кто стоял в очередь на ясли, но не попал, а уже потом остальных желающих. У вас что с очередью?

PinkBagira
26.05.2011, 00:41
меня сразу предупредили, что оставлять ребенка смогу в лучшем случае в январе, так как мы маленькие. но мне важно попасть в ГКП именно в сентябре, так как практика района показала - после НГ мест в ЦИПР и ГКП нет!!
при этом заведующая была готова нас взять даже до 1,5 лет официальных.
а раз теперь формирует неизвестно кто и по какому альгоритму - то я ничему не удивлюсь

Верунчик
26.05.2011, 00:44
Старайтесь попасть сразу, так как у нас например в ципр реально ходило 3-5 человек при полностью сформированной группе, но донабора все равно не было.
Мы как раз хотели попасть...

PinkBagira
26.05.2011, 00:44
Насколько я понимаю, в ГКП автоматом направляют всех, кто стоял в очередь на ясли, но не попал, а уже потом остальных желающих. У вас что с очередью?

автоматом отправляют как раз в "старшие группы ГКП". А мы в ясли стоим только на сентябрь 2012 года.
Просто ситуация такая, что муж писал заявления на ЦИПР на этот учебный год, а на ГКП - на следующий (2011/2012).

В ОСИПе ничего не знают, в саду тоже.. я теперь переживаю, что и с ГКП пролетим, и в ЦИПР (так как одновременно писать заявления нельзя). да ЦИПР мне и не нужен особо, так как я с января точно на работу должна выйти..

Верунчик
26.05.2011, 00:48
Что за старшие группы ГКП? У нас нет деления по возрастам, там детки разные. У меня соседка водит дочку (1,9) и с ней же в группе 3-хлетки не попавшие в сад

Люлька
02.06.2011, 15:55
Вот вами разные округа - у нас ЮАО - мы узнали в ОСИПе как записаться в сад - запись идет у заведующей в садиках где есть ГКП.Нам в ОСИПе сказали конкретно по нашему району- оказалось этот сад через два дома!Я позвонила - заведующая сказла что у них есть место и они нас возьмут -нам было 1.7. Мы оформили карту и пошли, через месяц ребенок уже нормально ходил!я вообще ГКП очень довольна- ребенок стал больше говорить стараться,стал более послушныи и стал сидеть и иногда ходить на грошок(раньше была истерика и визг).
У нас все было просто