PDA

Просмотр полной версии : Малышастик озорует. Ну и про покаки спрошу тоже



Рыжык
26.05.2011, 09:36
Витя стал закусывать грудь и отворачивать голову. Делает это прикольно, конечно, но вот зачм ему это? ... Пока зубов нт, но боюсь привычка останется, ибо уже сейчас это вообще-то больно. Понимаю что воспитательные беседы проводить нет смысла, отбирать грудь тоже ( он как правило не голодный когда так делает). Еще иногда вертит головой и пытается поймать сосок, соснет, причмокнет и снова здорово.
Кстати, собираемся уздечку подрезать. Это больно?

Не какаем уже 2 дня. Только пукаем. Андрей у меня какал по 100 раз на дню и я все же к таким переывам не привыкла. Муж беспокоится и думает о клизме. Может и мне подумать? Вчера за весь день было 1 пятно с 6-7 -рублевую монету. Мне конечно хорошо, - экономия на памперсах и креме. Но все же как-то екает.
НАчалось после курса бифидо и лакто бактерий. Кстати.

Biote
26.05.2011, 09:45
У Сирсов написано, что если ре прикусывает грудь, то в этот момент поглубже ее засунуть, тогда ротик приоткроется и он не укусит. да, неприятно удет если войдет в привычку...
я бы пока не беспокоилась насчет покак. тем более если пукает. но по поводу бактерий не скажу, может что и крепит...

Рыжык
26.05.2011, 09:58
Как ее засунуть, если он ее закусил и трепет как тузик грелку :d?Мысли в тот момент совсем не об этом. А запор это когда и пукнуть невозможно?

Китёна_
26.05.2011, 10:06
У нас тоже запоры начались после приема лактаза бейби, мы и по 3 дня не какаем... незнаю что делать кроме клизмы.

Biote
26.05.2011, 10:13
Как ее засунуть, если он ее закусил и трепет как тузик грелку :d?Мысли в тот момент совсем не об этом. А запор это когда и пукнуть невозможно?

как раз перед этим моментом) конечно придется изловчиться. но лучше тут предугадать, чем потом мучаться

Рыжык
26.05.2011, 10:38
А когда какаете то какой стул?

Славия
26.05.2011, 12:08
ты почитай, я где-то писала наши злоключения!
короче, что я стала делать-массаж ножками на животик!
и мы стали сами какать и каждый день, бывают когда день не какает, но тогда стабильно на след. день выдает дважды!
я еще прочитала, что лишние вмешательство-привыкание +повредить можно... поэтому отстала от ребенка!
про покусывание, этот любит схватить и голову выворачивать в разные стороны поглядеть, но сосок во рту...вытягивает жуть как!

Рыжык
26.05.2011, 12:38
Я посмотрю, но у нас колик как таковых не было. Массаж поделаю. Как раз покакал, жидко как положено :) Раз в 2 дня получается.

Славия
26.05.2011, 12:39
Я посмотрю, но у нас колик как таковых не было. Массаж поделаю. Как раз покакал, жидко как положено :) Раз в 2 дня получается.

вот и отстань от ребенка (кошмар а сама с ума сходила), короче все будет хорошо!

Умница
26.05.2011, 12:59
С уздечкой торопиться не стоит.
Наш логопед сказал, что это большая глупость ее "подрезать" ребенок говорить от этого лучше не станет.
Любую уздечку массажем и гимнастикой легко растянуть.
А вот рубец после "подрезания" растянуть ОЧЕНЬ сложно. Ее вердикт "уздечки резать нельзя"

Цыбулька
26.05.2011, 14:54
Я тоже слышала, что уздечку до года не подрезают.
На счет покаков я бы уже побеспокоилась и не оставила бы просто так это

nata314
26.05.2011, 14:58
Это в начале дети часто какают... А потом, я читала, что до появления прикорма деть может по несколько дней не какать. Просто у тебя супер-мега молоко и оно все полностью усваивается, нет "отходов производства". Его ре не беспокоит- тогда все в порядке. У меня и с сыном и с дочей так было месяцев до 6.
По поводу груди - видимо ребенок не хочет терять титю, но при этом его ужасно интересует, что происходит вокруг))

Рыжык
26.05.2011, 15:09
Вот я тоже склонна думать что оно усваивается. А вот про уздечку мнения как-то разошлись. У него даже захват немного не тот. Причмокивает. Ну ее видно даже и мне что коротковата.

piccola
26.05.2011, 15:22
Витя стал закусывать грудь и отворачивать голову. Делает это прикольно, конечно, но вот зачм ему это? ... Пока зубов нт, но боюсь привычка останется, ибо уже сейчас это вообще-то больно. Понимаю что воспитательные беседы проводить нет смысла, отбирать грудь тоже ( он как правило не голодный когда так делает). Еще иногда вертит головой и пытается поймать сосок, соснет, причмокнет и снова здорово.
Кстати, собираемся уздечку подрезать. Это больно?

.

у нас все тоже самое, играет с сисей как хочет :) с ужасом представляю что будет как вырастут зубы.
и с уздечкой тоже самое. хирург сказал что утром если подрез сделает, то к вечеру малыш уже нормально поест, на следующий день контроль у хирурга и типа все ок.
говорит что чем раньше тем менее болезненно, т.к. еще не столько там нервных окончаний. я думаю, упаду в обморок, когда малышу подрежут уздечку. наверно будет плакать кроха, и я с ним в унисон.

piccola
26.05.2011, 15:26
Вот я тоже склонна думать что оно усваивается. А вот про уздечку мнения как-то разошлись. У него даже захват немного не тот. Причмокивает. Ну ее видно даже и мне что коротковата.

от короткой уздечки ребенок может быть беспокойным, у него может наблюдаться тремор челюсти, т.к. ему тяжело сосать, язычок же не может вытянуть как следует. это может быть причиной ненабора веса, частых кормлений ведь он устает сосать быстро, а также болезненности сосков ... вообщем мы будем подрезать.не хочется чтобы малыш потом говорил картаво и были проблемы с челюстями

Рыжык
26.05.2011, 15:37
Я вижу по-своему, что сосет он не так как Андрюша. Вес правда мы набираем очень хорошо и с грудью у меня нет проблем. Я слышала версию что подрезать надо до 2-х месяцв

piccola
26.05.2011, 15:39
да, нам так хирург и сказал, прийти в 2 мес

piccola
26.05.2011, 15:46
вот нашла в инете про подрезание уздечки "Вся процедура занимает не более 10 минут из них 7 минут ребенок просто сидит у мамы на ручках и ждет когда подействует заморозка (под языком мажут спец. гелем), сама же процедура по непосредственному подрезанию уздечки не более 10 секунд.
^ (http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=4129#top) "

nadya78
26.05.2011, 16:07
А разве подрезание уздечки в роддоме не делают? У нас сразу смотрели, и кому надо резали.

piccola
26.05.2011, 16:10
нам не сделали :(

Aisha
27.05.2011, 09:37
Про уздечки и сосок не подскажу,мой пока не балуется:-))) А вот про покак напишу: мы сначала какали каждое кормление, потом однажды не какали 3 дня, о чем я сильно волновалась и писала тут даже, с тех пор стул 1 раз в в 1-2 дня и все. И я совсем не парюсь. Это вариант нормы,а если и ребенка не беспокоит дискомфорт, то тем более.

Рыжык
27.05.2011, 09:51
Может я тебе даже это и написала что это вариант нормы, все равно ведь как-то боязно :))))

Lulyaka
30.05.2011, 13:58
У меня так делал как раз в этом возрасте где-то. Но недолго, прошло через неделю или две, не помню даже уже :) Резко так хватал сосок, потом резко поворачивал голову и отрывался, потом снова поворачивался и хватал.
Про каки - у нас тоже гже-то с 3,5 месяцев стал какать раз в 2-3 дня, я сначала волновалась, но потом поняла, что все ок, ребенка это не беспокоит нисколько, какает нормально.