PDA

Просмотр полной версии : девочки, помогите с вопросами к родсобр в саду



Cheerful_Mum
26.05.2011, 15:35
девочки, помогите, плиз, с вопросами.
мало того, боюсь, что пропущу собрание - намечается оно за пару дней до возвращения нашего в Мск. пойдет муж в случае чего.

пока что хочу уточнить:
1. питание - как, что, кто готовит, оплата (есть слухи, что оно оплачивается отдельно)
2. пропуски и тыпы - сколько по времени, когда справки нести и что включается (лето, госпраздники, еще что-то?)
3. как организован день будет: прогулки, сон, занятия - как что по времени.
4. какие направления обучения-развития - все методики (знаю, что несколько используют), как часто какие занятия.
5. процесс адаптации к саду: как приводить, сколько сначала по времени тыпы. как что регулируется.
6. сборы денежные. какие еще от родителей вложения (трудовые?)
7. вопросы по одежде: есть ли какие-то с их стороны пожелания.

чего еще-то? или и этого много?

Puma
26.05.2011, 16:40
Вот нашла свои вопросы, которые задавала
1. Время привода и забора детей из сада . Понятно, что есть номинальное расписание работы садика, скажем, до 19 часов. Но фактически детей забирают часов в 5-6 (это ведь тоже от садика зависит?) И как разруливаются ситуации, когда родители не могут забирать ребенка раньше, вместе со всеми (ждет ли воспитатель родителей в группе до положенных 19 часов или всех "припозднившихся" собирают в одной группе)
2. Можно ли забрать раньше (например, до тихого часа)? Если, например, процедуры или секции.
3. Схема адаптации детей. Как начинаем ходить и по сколько? ( с 1 сентября, на 1 час и пр.)
4. Распорядок дня/недели
5. Перечень одежды для сада. Сколько комплектов одежды на смену? Что из одежды/обуви (на физкультуру, для бассейна, на сон) Пожелания (липучки на ботинках к примеру.
6. Кормежка. Если есть аллергия на что-то можно ли предупредить чтобы не давали. (Агуша)
7. прогулки. Сколько раз, когда не гуляют.
8. Медсестра. Как работает если чего, как ей позвонить
9. Будут ли в саду делать прививки и спросят ли у родителей (мне надо делать прививки «под прикрытием»). Если медотвод – писать дополнительно заявление?
10. Если ребенок заболел, кому звонить и как ребенок выходит в детский сад опять, надо ли звонить заранее? Если пропускаем не по болезни, то как?
11. Сколько дней можно пропустить в году, чтобы не вылететь , если приносим справку от врача по болезни, или билеты, что мы уезжали-то считается ли это за прогул. Если мы не просим перерасчет жировки по причине непосещения, является ли это прогулом (непосещением)?
12. Занятия. План развивалок (лепка, рисование, ритмика).
13. Есть ли бассейн. Тем-ра воды в бассейне, что делают?
14. Есть ли психолог? Логопед?
15. Возможные пароли-явки-адреса. Кто воспитатель. Сколько воспитателей? Есть ли нянечка? Если заболеет воспитатель или нянечка есть ли замена? какая?
16. Кому разрешено забирать дитя из сада( список)
17. Сколько человек в группе? каков возраст детей?
18. Одевают ли детям памперсы? (на сон, прогулку и вообще)
19. Денежные вопросы. Как оплачивается, сколько, каким образом.
20. Надо ли что-то покупать дополнительно (горшок, расходные материалы, и т.д.)
21. Если мы после больницы выходим – какой алгоритм? Надо ли справку от педиатра или выписка достаточно? Нужны ли дополнительно сдавать анализы или достаточно тех, которые в выписке и которые были сделаны до больницы? Надо ли звонить предупреждать что выходим? Кому?

Cheerful_Mum
26.05.2011, 18:19
гран мерси!!! список несколько пополнился)))

Мышка с книжкой
27.05.2011, 09:34
Вопросы были такие же, вроде ничего дополнительного не вспомнила. Но до вопросов даже дело не лошло - настолько подробно рассказали и показали (у нас собрание шло около 3 часов).

Cheerful_Mum
27.05.2011, 10:55
я переживаю, что самой не получится попасть - потому проще подготовить список для папы нашего :-) чтоб если что не скажут - смог уточнить :-)))

Koluchka
28.05.2011, 14:42
добавлю вопросы от себя (мы уже 2 года в сад ходим):

- "забить" кровать в спальне (не на сквозняке) и шкафчик не на проходе
- медвопросы (прививки-отказы и т.п.)
- взять копию меню (фотоаппаратам перефотографировать)
- расписание праздников (хоть примерное: у нас например "вдруг" оказался праздник осени - че за зверь? костюм типа надо было на него готовить и в последний момент)
- оформление доверенности на забирание из садика (у них обычно бланк есть, его взять надо)
- дни рождения в саду (чем угощают, что разрешают приносить именинникам): я например просила. чтобы нам не давали конфет, а клали их в ящик
- кислородные коктели: че за зверь, скока денег и т.п.

Cheerful_Mum
28.05.2011, 20:21
про кровать и шкафчик решать на собрании?!??!?!!?! офигеть...

Koluchka
28.05.2011, 23:46
про кровать и шкафчик решать на собрании?!??!?!!?! офигеть...
может и не на самом собрании. Но застолбить в кулуарах советую :) Ну или хотя бы узнать как их распределять буду. Во всех садах свои традиции.

Elen
31.05.2011, 13:54
Юля, спасибо тебе за тему, а всем ответившим - за ответы)) вчера у нас в саду было собрание, вы мне очень помогли!

Кошка Лена
02.06.2011, 20:31
спасибо за список
очень сегодня на собрании пригодился

Cheerful_Mum
06.06.2011, 01:06
спасибо за ответы!!!!

бедный мой муж)) интересно, что он будет делать со всеми этими задачками на кровати и шкафчики))))
на собрание идет он - мы не успеваем прилететь.

nata314
06.06.2011, 11:04
тоже пыталась застолбить кровать и шкафчик. Но оказалось, что пластиковые окна в саду - так что из окон абсолютно не дует, в спальне жарковато , так что не понятно где лучше спать. Шкафчики совершенно одинаковые - с одной стороны раздевалки и со второй, по середине скамеечки. Шкафчики у нас распределяли по алфавитному списку. У нас фамилия на "Е" и поэтому 7-ой шкафчик, с собачкой :)

Вопросы почти все возможные уже перечислили. Я бы добавила:
1. Я бы попросила посмотреть список детей. Я по этому списку смотрела количество детей, количество девочек-мальчиков, примерный национальный состав.
2. Телефоны воспитателей, телефон медсестры и заведующей.
3. Надо ли подписывать одежду?
4. Что нужно принести кроме одежды? Нас просили приносить простынки для сна (2 штуки), еще мешки для мусора, влажные и бумажные салфетки.

Kukla
08.06.2011, 19:01
спасибо большое за темку! И ураааааа, нам это теперь тоже актуально:icon_sad::clap::icon_sad::icon_sad:
Пособирала отсюда вопросы и с прошлогодней темы на старом форуме, сделала в виде таблички, чтобы было удобно записывать ответы. Может кому еще пригодится.