PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Осмотр в 1 год



Biote
26.05.2011, 22:29
Каких врачей обходят в год? И, главное, где их лучше пройти? Чтоб толковые были и в одном месте.
Нас еще ни разу не смотрел ЛОР и окулист, плюс в ПК дурная хирург. Также желательно сделать ЭКГ и к кардиологу попасть, но не обязательно, т.к. это у нас отдельная тема.
Я тогда сразу запишусь в начале июня к нашему годовасию ближе, пока очереди не соберутся...

Девочки, понимаю, что в стомильенный раз мусолится тема медучреждений, но все равно расскажите, плиз))))

Токси
26.05.2011, 22:39
Педиатр (он еще наверно на анализы направит крови/мочи)
Ортопед
Невролог
Окулист
ЛОР

Место где пройти не подскажу, меня моя ПК устраивает.

PinkBagira
26.05.2011, 22:42
педиатр (не знаю что лучше, до или после остальных врачей идти. у вас к кардиологу можно без направления попасть? если да, то лучше педиатра в самый конец, через пару дней после последнего врача и в тот же день делать манту. обычно пн, вт и пятница ее делают)
невролог
ортопед
окулист
лор
хирург
уролог-андролог (у нас это тот же хирург)
стоматолог
кардиолог и экг (мы за неделю до кардиолога делали экг и эхокг, с результатами к врачу шли. а направления я у нее заранее выпросила).
если манту соберетесь делать, то я бы и оак и оам сдала После всех врачей через пару дней (ибо поход в пол-ки - возможны заболевания)

мы педиатра прошли отдельно до врачей своего, потом всех спецов в пол-ке, потом педиатра в пол-ке в день постановки манту. оам не сдавали.

Biote
26.05.2011, 23:18
мы у кардиолога на учете стоим, поэтому нам без направления
а что такое оак и оам???

Biote
26.05.2011, 23:19
Педиатр (он еще наверно на анализы направит крови/мочи)

Наша блин такая, что может и не направить. ни разу не направляла...

Токси
26.05.2011, 23:26
мы у кардиолога на учете стоим, поэтому нам без направления
а что такое оак и оам???

общий анализ крови и мочи

Зы. а еще вспомнила, что мы в год сдавали какашки на глисты.

Мальвина
27.05.2011, 09:54
мы сейчас делаем диспансеризацию. Частично прошли, остальное потом продолжим. Что нужно:
хирург (смотрит живот и писюн, в основном);
окулист (закапывает в глаза, смотрит диоптрии и глазное дно);
ЛОР;
невролог;
ортопед;
педиатр.
Анализы: общие крови и мочи, мазок из попы на глисты.
Ещё нужно сделать манту.
ЭКГ (в нашей пк мне медсестра сказала, что она делает ЭКГ деткам после года и то только тем, кто покрупнее, поэтому я не стала брать пока направление на ЭКГ).
ЭХО сердца у нас только, если кардиолог направит, а к кардиологу по записи, если есть жалобы. Всех годовасов на плановый осмотр к ней не направляют.
стомотолог, но это если вы раньше не были. Мы стоматолога посетили в 9-10 мес., поэтому нам не надо.