PDA

Просмотр полной версии : Вопросы про медкарту и еще парочка )))



Мышка с книжкой
27.05.2011, 09:57
Девочки, собираю бумажки для сада... И возникло несколько вопросов.
1. Какие врачи и исследования нужны для медкарты (просто получается, мы часть проходим своих, а недостающих придется в пк проходить или платно, чтоб я хоть знала кого)?
2. Сама карта действительна полгода. А вот анализы на глистов (вроде есть такой, да?), сколько они действуют? Надо прям перед садом сдать, или можно и сейчас (карту нам надо нести в августе).
3. Кто делал медкарту платно -где и во сколько сие удовольствие вышло?
4. Мы попали в группу с детьми 2007 года (мой родился в январе 2008), типа они нам ближе по возрасту. Это как я понимаю, средняя группа получается? Стоит ли переводится в младшую, где дети 2008 года? В нашей группе очень хорошие воспитатели, как сказала знакомая, работающая в этом саду.
5. Как обстоят дела с вытиранием поп? Сережка в туалет по большому ходит на унитаз нормально, но вот попу вытереть пока не умеет. Ему там воспитатель вытрет, или как?
6. Стоит ли перед садом делать гемофильную прививку? Нам врач ее советовала делать, только если в сад пойдем. Поскольку я не планировала сада (кто ж знал, что очередь подойдет, специально вставали поздно), то и делать не стала. Есть в ней смысл, реально дети меньше болеют?

И еще, про перевод в другую группу... У нас в группе оказался однофамилец наш. Как бы вы к этому отнеслись, стоит из-за этого переводить в другую группу (в школе дети все же старше, там уже пофиг на это)? Боюсь путаницы нпаример в плане прививок, или еще чего. Благо уже при зачислении умудрились перепутать - его дважды внесли в список, нас наоборот не нашли.

Светля4окк
29.05.2011, 10:28
1. Какие врачи и исследования нужны для медкарты (просто получается, мы часть проходим своих, а недостающих придется в пк проходить или платно, чтоб я хоть знала кого)?

Вообще в каждой пк набор врачей может отличаться, сходи в вашу пк, вам там просто дадут саму карту, и пусть ваша участвовав медсестра галочками отметит, кого надо пройти. Это в том случае, если карту надо будет в вашей пк заверять потом, а это уж в саду надо узнать - примут ли они карту не заваренную в вашей пк. ЛОР, окулист, стоматолог, невролог, хирург, ортопед ( или в одном лице), невролог, психолог, ЭКГ, анализы - кровь, моча, кал, энтеробиоз(мазок), педиатр. У кого-то есть еще дерматолог, кардиолог. Говорю ж - от пк зависит.

2. Вообще, анализы сдают дважды - для карты (если ее раньше делают), чтобвам ее оформили. А потом уж перед садом, за пару дней. Но вот у нас так получилось: карту сделали, отнесли в апреле и... Нас сразу взяли, прям на след. День предложили. Теперь уже стандартно будем сдавать перед садом, как каждое лето.

3. Я мониторила сей вопрос. Цены от3 тыс до 15 тыс за карту. В итоге бесплатно в нашей пк за один день все сделала,:) цены очень разные. Самое дешевое - пол-ка на Ул Фотиевой, у меня ссылка дома, если надо, то напомни мне через недельку, я тебе пришлю.

4.Имхо, не стОит! Сами вот такпопали в ясли сейчас. Да, моя самая младшая, и с сентября мы будем в младшей группе, ну и что? А что б мы делали в яслях, как самая старшая? Тем более, что воспитатели хорошие- это ж решающий фактор!!!!!!

5.Попы все вытирают, не боИсь,:)

6.Вообще, стОитделать, но(!)вы уже опоздали, как и мы, :( ее надо весной делать перед поступлением в сад. Я вот- дура, не послушалась нашего иммунолога и не сделала, жалею теперь. Но мыто в сад пошли в апреле, я и собразить не успела. След весной точно сделаю.

Не заморачивайся по поводу однофальца, наоборот, постоянно "гноби" ихна тему внимательности. Почему выдолжны менять группу????? Школу бы тоже меняла? Зато втоего ре точнобудут называть по имени!!!!!! Даже не стала бы заморачиваться.

2. Сама карта действительна полгода. А вот анализы на глистов (вроде есть такой, да?), сколько они действуют? Надо прям перед садом сдать, или можно и сейчас (карту нам надо нести в августе).
3. Кто делал медкарту платно -где и во сколько сие удовольствие вышло?
4. Мы попали в группу с детьми 2007 года (мой родился в январе 2008), типа они нам ближе по возрасту. Это как я понимаю, средняя группа получается? Стоит ли переводится в младшую, где дети 2008 года? В нашей группе очень хорошие воспитатели, как сказала знакомая, работающая в этом саду.
5. Как обстоят дела с вытиранием поп? Сережка в туалет по большому ходит на унитаз нормально, но вот попу вытереть пока не умеет. Ему там воспитатель вытрет, или как?
6. Стоит ли перед садом делать гемофильную прививку? Нам врач ее советовала делать, только если в сад пойдем. Поскольку я не планировала сада (кто ж знал, что очередь подойдет, специально вставали поздно), то и делать не стала. Есть в ней смысл, реально дети меньше болеют?

И еще, про перевод в другую группу... У нас в группе оказался однофамилец наш. Как бы вы к этому отнеслись, стоит из-за этого переводить в другую группу (в школе дети все же старше, там уже пофиг на это)? Боюсь путаницы нпаример в плане прививок, или еще чего. Благо уже при зачислении умудрились перепутать - его дважды внесли в список, нас наоборот не нашли.[/quote]

Мышка с книжкой
31.05.2011, 19:24
Спасибо!
А почему с прививкой-то сейчас не стоит? Я ее могу хоть через 5 дней сделать (стандартную защиту токлько пропить и делать), благо ребенок не болел. Благо в садик только в сентябре, возможно даже в конце сентября. Меня главное интересует - от нее вообще смысл есть? Действительно дети меньше болеть начинают?
Что касается однофамильца, я просто пуганая этим. Как раз меня в роддоме перепутали и сделали не тот укол, благодаря этому я теперь хроник по почкам и на всю жизнь. В школе проще, ребенок взрослее, сам сможет отбыкаться от прививок и тд (опять же, я все это проходила - упиралась рогом, что без разрешения мамы вы мне ничего не сделаете). А вот в садике не сможет, они ж даже еще говорят не очень хорошо. А расхлебывать проблемы после путаницы мне не хочется. Поэтому и думаю - стоит ли? Все же и воспитатели хорошие будут.