PDA

Просмотр полной версии : Прививки Замена Инфанрикса, посоветуйте.



AntikA
27.05.2011, 19:05
Так как его теперь нет и говорят больше не будет, что теперь вместо него делают? Первый 3 прививки мы делали его, говорят дальше нельзя отечественной, а чем? про пентаксим такие ужасы пишут, что очень плохо переносится и много побочных реакций. Кто-нить его делал?

Татка1
27.05.2011, 20:21
пентаксим - отличная вакцина! делали дважды - никаких побочек.

shustraya
27.05.2011, 20:32
МЫ пока нет, но в ближашее время собираемся. У меня родственница работает с вакцинами. Она мне как раз пентаксим и советовала делать.

AntikA
27.05.2011, 21:37
пентаксим - отличная вакцина! делали дважды - никаких побочек.

чего-то весь интернет забит рассказами что после пентаксима и косоглазие побочкой и всякие другие ужасы((((

Юлуна
27.05.2011, 21:57
Мы делали пентаксим, все отлично.

Foxy
27.05.2011, 22:34
Мы 3 раза Пентаксим делали. Никаких побочек не заметила. После второго была шишка в месте укола,неудачно укололи. Быстро рассосалась всё.

Kuzka
27.05.2011, 22:40
МЫ пока нет, но в ближашее время собираемся. У меня родственница работает с вакцинами. Она мне как раз пентаксим и советовала делать.

Мы тоже пока не делали, но нам иммунолог именно пентаксим советовала делать, а мы у ней консультировались не просто так, ради интереса.

cherry
27.05.2011, 22:52
Позвони в Семейный доктор
ссылка на сайт (http://www.familydoctor.ru/)
Там может быть есть инфанрикс. Обещали

Светля4окк
27.05.2011, 23:40
Пентаксим делалитрижды и НИКОГДА лично у нас не было побочных реакций. А вот у Димы на инфанрикс была - ножка немела. Так зря ты ужасы читаешь, сразу бы тут спросила. Нам сложнее, у нас уже три пентаксима, нам его больше нельзя, вот нам только инфанрикс, так что у нас серьезнее проблема.

secret-1
27.05.2011, 23:52
Мы вот тоже задумались над тем, чтобы начать АКДС делать, но непонятно какой вакциной. Полиомелит мы уже отдельно сделали, значит, как я понимаю, пентаксим нам уже не подходит. А обычную АКДС не хотелось бы делать, тк ребенок очень склонен к аллергиям. И что нам делать, интересно?

PinkBagira
28.05.2011, 12:05
secret-1 Если полиомиелит сделан отдельно 3 уколами, то пентаксим вам не подходит. нужно ждать инфанрикс. в некоторых центрах под вас вакцины "бронируют", если договариваетесь у них курс колоть.

AntikA, у вас получается ревакцинация? когда по плану она?
просто с инфанриксом такая ситуация: его завозят раз в год в январе/феврале, и так как врачи советуют везде делать пентаксим, то инфанрикс считается не такой популярной вакциной. соответственно найти его в августе и позже весьма проблематично. сейчас еще можно обзвонить центры вакцинации, наверняка можно найти в запасах.

JKate
28.05.2011, 13:37
делали Пентаксим все 3 прививки и никаких побочных явлений вообще, даже температура не поднималась, чуть капризничал и все. Единственное, что меня волновало - шишка в ноге - недели 2 еще чувствалась - не знаю с чем это связано, может неудачно был сделан укол. Но Ре это никак не мешало. Перед прививкой 3 дня и после 5 дней мы принимали Фенистил по назначению врача.

AntikA
28.05.2011, 14:34
Позвони в Семейный доктор
ссылка на сайт (http://www.familydoctor.ru/)
Там может быть есть инфанрикс. Обещали

позвонила, сказали нет и не будет до конца года точно((

AntikA
28.05.2011, 14:38
secret-1 Если полиомиелит сделан отдельно 3 уколами, то пентаксим вам не подходит. нужно ждать инфанрикс. в некоторых центрах под вас вакцины "бронируют", если договариваетесь у них курс колоть.

AntikA, у вас получается ревакцинация? когда по плану она?
просто с инфанриксом такая ситуация: его завозят раз в год в январе/феврале, и так как врачи советуют везде делать пентаксим, то инфанрикс считается не такой популярной вакциной. соответственно найти его в августе и позже весьма проблематично. сейчас еще можно обзвонить центры вакцинации, наверняка можно найти в запасах.

я уже столько центров обзвонила, везде мимо(
у нас уже оочень давно надо было сделать ревакцинацию, но ребенок то сопливил то ещё что.
дело в том, что мы уже делали прививку от гемофильной палочки, которая тоже есть в пентаксиме, только вот говорят её можно как-то убрать из вакцинации, отдельный там шприц что ли.

AntikA
28.05.2011, 14:43
Пентаксим делалитрижды и НИКОГДА лично у нас не было побочных реакций. А вот у Димы на инфанрикс была - ножка немела. Так зря ты ужасы читаешь, сразу бы тут спросила. Нам сложнее, у нас уже три пентаксима, нам его больше нельзя, вот нам только инфанрикс, так что у нас серьезнее проблема.

Света, а вы сдаете перед прививкой мочу и кровь или достаточно осмотра врача?

Татка1
28.05.2011, 20:25
я уже столько центров обзвонила, везде мимо(
у нас уже оочень давно надо было сделать ревакцинацию, но ребенок то сопливил то ещё что.
дело в том, что мы уже делали прививку от гемофильной палочки, которая тоже есть в пентаксиме, только вот говорят её можно как-то убрать из вакцинации, отдельный там шприц что ли.

В пентаксиме 2 ампулы - АКДС + полио и гемофильная. Перед уколом их смешивают. Гемофильную можно просто не использовать, если вам не надо.

Юльча
28.05.2011, 23:13
а скажите мне, пожалуйста, если мы делали отдельно Имовакс Полио, а затем 3 Инфанрикса и гемофильную, то ревакцинацию Пентаксимом нельзя делать? Или можно убрать полиомиелитный компанент?

про Пентаксим только положительные отзывы слышала, сами собирались его делать, если бы не та эпидемия полио, о которой столько говорили.

Татка1
28.05.2011, 23:22
Полио-компонент из пентаксима не убирается.

Бельчонок
29.05.2011, 00:59
secret-1 Если полиомиелит сделан отдельно 3 уколами, то пентаксим вам не подходит.

а почему не подходит? объясни мне! плиз. мы делали 3 инфанрикса (вместо АКДС) и 2 или 3 эмовакс полио (как там по графику, так и делали). сейчасв 18 мес у нас первая ревакцинация.. имовакса нету.. что делать? врач говорит российский акдс и полио - капельками((((

Токси
29.05.2011, 01:05
а почему не подходит? объясни мне! плиз. мы делали 3 инфанрикса (вместо АКДС) и 2 или 3 эмовакс полио (как там по графику, так и делали). сейчасв 18 мес у нас первая ревакцинация.. имовакса нету.. что делать? врач говорит российский акдс и полио - капельками((((

мы ревакцинацию полио начали каплями (мое решение), АКДС после инфанрикса мне педиатр сказал нельзя отечественной ревакцинацию делать, так что будем ждать, когда появится.

Светля4окк
29.05.2011, 10:31
Света, а вы сдаете перед прививкой мочу и кровь или достаточно осмотра врача?

Сдаем обычно, но пару раз не сдавали, тогда она более тщательно осмотр делала, но она знает, что мы адекватные, и что я бы не повела на прививку с намеком на сопли, кашель и проч.

PinkBagira
29.05.2011, 13:32
а почему не подходит? объясни мне! плиз. мы делали 3 инфанрикса (вместо АКДС) и 2 или 3 эмовакс полио (как там по графику, так и делали). сейчасв 18 мес у нас первая ревакцинация.. имовакса нету.. что делать? врач говорит российский акдс и полио - капельками((((

у secret-1 АКДС еще НЕ делали. только собираются, а полиомиелит УЖЕ сделан. Пентаксим=инфанрикс+иммовакс полио в одном флаконе+гемофильная палочка дополнительно. Если она для акдс выбереи пентаксим, то вакцинация против полиомиелита задвоится.

У тебя реч идет о ревакцинации. если инфанрикс и иммовакс полио кололи одновременно, то ревакцинироваться пентаксимом без гемофильной палочки вполне можно. НО, ревакцинацию полиомиелита лучше делать именно каплями, для создания оральной защиты (как известно полио передается в первую очередь с грязными фруктами и тп). поэтому и остается вариант деления на инфанрикс + капли.
А если у тебя прививки АКДС и полиомиелит дробились по времени, то пентаксим возможен только через год после последней привики (что у тебя было?).

Бельчонок
29.05.2011, 21:16
У тебя реч идет о ревакцинации. если инфанрикс и иммовакс полио кололи одновременно, то ревакцинироваться пентаксимом без гемофильной палочки вполне можно. НО, ревакцинацию полиомиелита лучше делать именно каплями, для создания оральной защиты (как известно полио передается в первую очередь с грязными фруктами и тп). поэтому и остается вариант деления на инфанрикс + капли.
А если у тебя прививки АКДС и полиомиелит дробились по времени, то пентаксим возможен только через год после последней привики (что у тебя было?).

у нас инфанрикс + имовакс одновременно. вроде год или полгода от последней чтоли... кстати, а я ревакцинацию хотела именно не капельками.. хотя бы на 18мес которая.. на 20 наверно капли?

Бельчонок
29.05.2011, 21:17
мы ревакцинацию полио начали каплями (мое решение), АКДС после инфанрикса мне педиатр сказал нельзя отечественной ревакцинацию делать, так что будем ждать, когда появится.

так долго наверно можно ждать.. не пропадают предыдущие?

cherry
29.05.2011, 21:45
позвонила, сказали нет и не будет до конца года точно((

Я тоже звонила врачу оттуда. Она сказала, что в октябре будет поставка.
А я так надеялась, что он появится и мы сумеем в Габричевском сделать.. у нас прям около дома..
Но поедем, видимо, опять в семейный доктор.. Наша врач под нас держит инфанрикс

Токси
29.05.2011, 23:36
так долго наверно можно ждать.. не пропадают предыдущие?

нет, главное закончить начатое.

Инесска
30.05.2011, 00:35
Мы сделали пентаксим ревакцинацию после 3 инфанриксов.Все ок.Убрали гемофильную и все.

PinkBagira
30.05.2011, 12:20
у нас инфанрикс + имовакс одновременно. вроде год или полгода от последней чтоли... кстати, а я ревакцинацию хотела именно не капельками.. хотя бы на 18мес которая.. на 20 наверно капли?

по поводу ревакцинаций от полиомиелита в 18 и 20 мес. эти месяца для тех, кто делал прививки по официальному календарю (3 -4,5-6 мес). у кого сроки сдвинуты ревакцинация идет через 12 полных месяцев после последней прививки. и потом еще через 2-3 мес. я еще буду уточнять у нашего педиатра чем проводят первую ревакцинацию (хотелось бы иммовакс полио уколоть), вторая точно каплями будет. в пол-ке говорили что ревакцинация оба раза каплями.

Бельчонок
30.05.2011, 12:35
по поводу ревакцинаций от полиомиелита в 18 и 20 мес. эти месяца для тех, кто делал прививки по официальному календарю (3 -4,5-6 мес). у кого сроки сдвинуты ревакцинация идет через 12 полных месяцев после последней прививки. и потом еще через 2-3 мес. я еще буду уточнять у нашего педиатра чем проводят первую ревакцинацию (хотелось бы иммовакс полио уколоть), вторая точно каплями будет. в пол-ке говорили что ревакцинация оба раза каплями.

да. у нас оба раза на 18 и 20мес каплями. но мы в пк не делаем. точнее не в районной.

cat
30.05.2011, 14:50
Девочки, мне помогайте с прививками!!как, блин, быть(((
1 АКДС обычная бубокок в ПК, реакция сильная, колбасило 3 дня в высокой темре, ре сам не свой
2 АКДС Пентаксим по советам врача, реакции никакой, ребенок бодр и весел

в 18 мес пришли на прием в ПК к педиатру, та начала парить-вам надо на прививку по графику..полио..я ей Богу запамятовала, что она есть в Пентаксиме и нам ее сделали в каплях. сказали делать через 2 мес опять капли.
я почитала, расстраиваться не стала-думаю сделаем еще каплями и Инфанрикс следующую. И ту такой привет. Притом условии, что нам каплями сделали полио в 18 мес-нам больше нельзя делать Пентаксм? Остается только ждать?