PDA

Просмотр полной версии : Здоровье если ре болеет нельзя лететь на самолете да?



Ol4ik
29.05.2011, 23:28
у ре лезут аж 4 зуба вверху одновременно....нос заложен, капли максимум пробивают на час, дальше задыхается, отекло все небо, вся носоглотка, сопли онлайн текут реками и морями, слюнями давится, кашляет, все что ест тут же рвет. темпа поднялась. боюсь за уши...может всеж лора вызвать а?

ежели такое состояние не пройдет к концу недели лететь нельзя, да?
а если просто сопли будут идти периодически или нос закладывать? ну понятно, что капли перед вылетом, но мне страшно....и вообще можно вести с какими симптомами?
и как отек такой безумный снять можно? ставлю вибуркол, мажу калгель, на ночь нурофен дала ибо деть 38.2 тем-па совсем никакущая была....чего еще можно?

Кошка Лена
29.05.2011, 23:40
нам из гелей лучше всего холисал помогает при прорезывании
а при отеках когда насморк обычно антигистаминное что-то назначают

Biote
30.05.2011, 00:07
фенистил от отеков поможет. заодно и ре побольше спать будет - меньше мучений
даже не знаю как с перелетом... лора правда вызови

Lutik
30.05.2011, 00:44
с заложенным носом конечно чревато лететь:о((
но у вас еще неделя в запасе, так что шанс полететь есть.
Присоединяюсь к рекомендациям фенистила.
Мы вообще сопли отсасываем электронным аспиратором - помогает облегчить состояние.
Выздоравливайте!

Foxy
30.05.2011, 05:05
Сама только подобную тему создала на болталке. Тоже предстоит перелет,но уже в четверг.
Сопли текут,правда,уже зеленые. За уши боюсь! Не знаю что делать. Страховка от невыезде есть,но она действует только в случае госпитализации.

Нино
30.05.2011, 09:31
К хорошему лору свози ее! Впереди еще неделя, успеешь долечить.
Там все-равно лучше, чем здесь! На воздухе скорее поправится.
Перед полетом капли в нос. Я возила больную Дашу..

@nn@
30.05.2011, 10:27
тяжело будет лететь, мы летели обратно с чуть-чуть насморком ребенок очень плакал, что уши больно, за неделю есть шанс выллечить+обязательно перед полетом капли в нос! отек быстро супрастин снимает!

Барабулька
30.05.2011, 10:59
блин,мы уже недели 3 болеем,тоже насморк-кашель,не знаю,чем лечить,нам до отлета еще 2.5 недели,надеюсь долечить.Вези к лору.Я вот вызвала просто педиатра,ибо сама уже не справляюсь,а то что она в прошлый раз советовала как-то не помогает.

Foxy
30.05.2011, 15:59
Ну вот тоже ЛОРа вызвала. У в четверг вылет. Ребёнок говорит в нос. Закапать в нос смогу ему,Отипакс в уши, Супрастин сколько? 1/4,1/3?
Завтра что еще ЛОР скажет.
Нино,насморк у дочки сильный был,когда возила?

Ol4ik
30.05.2011, 23:18
фенистил капли или гелем мазать десны?
фенистил не больше 5 дней можно капать....
зиртек вообще бесполезен по моему и одной и второй. у Вики только сон вызывает. мож ее тоже накачать сутрика, пусть хоть посмирне будет гыы))) точняк ведь накачаю! у Леси тоже кстати сонливость вызывает...но наверно их нельзя вместе давать да? эх жалко))))
супрастин эт вы жару дали...стремно как-то такой мелкой-то...уж наверно чт-то одно из трех давать да? не вместе же с каплями....
сегодня хоть сутра только темпа была и все. горло пипец какое красненное, давится от него. гадство месяц не могу вылечить ни детям ни себе. у меня в отит сцуко переходит. задрючил уже. чем еще горло лечить-то? ну нихрина никому ничего не помогает. эт че народная инфекция такая, все болеют и никто не может вылечиться....мож антибиотика всем дать а? у мя подруга так делает...перед выездом всех напичкает и за 2 дня вс в норму приходят ибо как всегда перед вылетом все чахнут резко....лор теперь мне светит только в среду...по любому надо вызвать, чтоб хот ьуши глянула для порядку, я всегда боюсь как там и что с ушами....

Нино
31.05.2011, 09:46
Ну вот тоже ЛОРа вызвала. У в четверг вылет. Ребёнок говорит в нос. Закапать в нос смогу ему,Отипакс в уши, Супрастин сколько? 1/4,1/3?
Завтра что еще ЛОР скажет.
Нино,насморк у дочки сильный был,когда возила?
Сильный. Лор сказала не стоит лететь. Но у нас вариантов не было. Оставить не с кем. Путевок куплено аж 5 штук.
Приехали туда - лучше ей стало. Солнышко, свежий воздух. Быстро поправилась.

Ol4ik
31.05.2011, 09:57
я решила изофру начать. задолбали сопли. зеленые-призеленые идут ооооочень много им нет конца и края. соплеотсосом не могу все убрать, да и ре такая сильная вырывается получается что при этой процедуре я кончиком возюкаю по всем пазухам внутри больно ей и стремно мне. ниче не пробивает. сосудосуживающее помогает но не могу я его круглые сутки капать же. 3 раза и все. полночи лежит задыхается....

а что можно антибиотичного в рот прыскать а? там ваще жуть жуткая, ребенка рвет неподецки. все что съедает, давится и все :(((
мирамистин, тантум верде, ромашка-ноль эфекту вообще. лор только завтра и то не точно. вечером только свяжусь. я думаю без нее справлюсь, но что с горлом делать не знаю. если его не вылечить все заново по кругу так и будет ходить....

Foxy
31.05.2011, 12:47
Пишу,что выписали нам:
Сумамед 3 дня ,Флюдитек 5-7 дней,Полидекс 3 р/д,через час после него Ринофлуимуцил 3 р/д, Смекта 3 р/д.
Итог: бронхит( был не сильный,затушенный,видимо,из-за Эреспала) думаю,ушёл или уходит,т.к за утро 1 раз кашлянул. Ночью спит хорошо,даже не сопит,а то храпел.
Сопли есть,высмаркивает много, а может это лекарство,т.к когда закапаю вытекает. Утром проснулся лучше,чем вчера. Дала 5 капель Фенистил.
После обеда ждём ЛОРа,очень ждём:) Что скажет,а то мы уже решили,что я одна лечу:( А сама не представляю как я буду без сына.

Foxy
31.05.2011, 19:33
Была ЛОР. Одно ухо не совсем спокойное. Выписала Отафу в уши 3 р/д 5 дн,вместо Полидекс Изофру 4 р/д -5 дн., Ринофлуимуцил особо не надо,по необходимости,когда совсем нос заложен.
Сказала лететь! С ушами ничего не будет. Даже, если заплачет ничего страшного,если совсем визг дать Нурофен. Перед взлетом Отипакс закапать в уши,в нос сосудосуживающее. И всякие сосалки,что-нить жевать,пить,чтобы сглатывал.
Горло у нас ок,свиста нет при прослушивании. На море сказала должно стать лучше.

Ol4ik
31.05.2011, 23:21
нифигасебе....антибиотик на антибиотике...жесткая терапия. но перед полетом видимо без этого и не обойтись.

ну вообщем-то я так и планировала в полете-сосудосуж+отипакс.
я седня пыталась вызвать лора домой, она грит раз сопли густые и зеленые-то ко мне на промывание кукушкой, больше никак. я чет боюсь...я даже себе ни разу не соглашалась эту хрень делать....а тут годовалому ребенку кашмарики...это чего вообще такое-то?
завтра пойду к педиатру, в черверг к лору потопаю, раз не соглашается прийти

Нино
01.06.2011, 10:20
нифигасебе....антибиотик на антибиотике...жесткая терапия. но перед полетом видимо без этого и не обойтись.

ну вообщем-то я так и планировала в полете-сосудосуж+отипакс.
я седня пыталась вызвать лора домой, она грит раз сопли густые и зеленые-то ко мне на промывание кукушкой, больше никак. я чет боюсь...я даже себе ни разу не соглашалась эту хрень делать....а тут годовалому ребенку кашмарики...это чего вообще такое-то?
завтра пойду к педиатру, в черверг к лору потопаю, раз не соглашается прийти

Кукушка убрала зеленые сопли Даше прям за 1 раз. Но.. это неприятно! Не больно, но неприятно. И я не слышала, что таким маленьким делают.

Karolin
01.06.2011, 10:41
Девочки, тоже надо скоро лететь, сопли-отиты - наша частая проблема. Собиралась на борт самолета взять сосудосуживающее и отипакс, а муж говорит, что отберут на контроле. Это так? Нельзя с собой на борт?

Foxy
01.06.2011, 12:29
Мне самой кукушку делали,из неприятного-поводка и тушь потекли ,состояние будто заплаканное. Ничего не больно точно. Для ребёнка испугалась бы ,т.к промывания тоже чреваты,всё рядом,на уши может дать,но раз врачи рекомендуют таким мелким ,значит можно.
Да,антибиотиков много-Изофра, Сумамед пропили. Состояние гораздо лучше,кто-то бы сказал здоров,наверное,но когда сморкаемся,чуть вылетает :) Сосудосуживающие не капаю,спит без них,не сопит даже.
Ринофлуимуцил закапаю в самолете.
Еще сег. ЛОРу позвонила на предмет купаний в море,сказала можно,но уши тщательно вытирать. Думаю,первую неделю обойдется без плавания :(

Foxy
01.06.2011, 12:30
Девочки, тоже надо скоро лететь, сопли-отиты - наша частая проблема. Собиралась на борт самолета взять сосудосуживающее и отипакс, а муж говорит, что отберут на контроле. Это так? Нельзя с собой на борт?
Обычно детские лекарства,питание пропускают. У меня чуть не аптечка с собой. Как же мы без неё....не пугайте!

Foxy
01.06.2011, 12:34
Странно,хоть бы посмотрела.
Я вызывала из Семашко Абрамян Ж.Н.,у меня 2 подруги к ней обращаются,хвалят.
Нас внимательно осмотрела,послушала,всё объяснила.
P.S. это для Ol4ik на тему не пришла и сказала приходить сразу на кукушку.

Karolin
01.06.2011, 13:13
Аптечка понятно. Что, все с собой в салон тащите? В багаж-то пожалуйста.

Foxy
01.06.2011, 13:31
Аптечка в багаже-это само собой! Я ж пишу Отипакс в уши при взлёте/ посадке,сосудосуживющие в нос,Фенистил против отёчности ( его,мож,дома дам и в чемодан), еще Нурофен ЛОР сказала взять,на случай,если всё ж заорет.
Тема-то про что? Про полет с соплями,которые могут на уши дать проблемы,значит,и меры предпринимаем на взлете/ посадке :)))

Ol4ik
02.06.2011, 00:41
не..чет кукушку я боюсь делать...пилять как всегда гребаный муж в командировке...издевается не иначе. из семашко домой с меня тришкуры снимут. в последний раз вызывала мне дядько не понравилсо.
и отвезти-то не могу ее никуда сама ((((( черт
я лучше на небулайзер раззорюсь, ведь сколько раз хотела купить а!!! жаба душит...я сразу хочу меш...
я решила на завтра его заказать-он просто обязан разбить сопли. сейчас они как клей....небу+отсос. поглядим чего делать. но к лору схожу сама завтра. чтоб хоть уши посмотрела как они там. кукушку не буду делать нунафик....

я сегодня способ нашла один для прочеха соплей. октенисепт+мирамистин в нос капала. деть чихала час, но сопли вычихала отлично!!!!
но наверно с имрамистином нельзя. надо с водой...завтра набодяжу с водой. горький зараза такой...