PDA

Просмотр полной версии : Здоровье А вы пользуетесь масссажными дорожками?



PinkBagira
30.05.2011, 16:17
Наткнулась в инете на различные варианты изготовления массажных дорожек (точнее даже тактильных) в домашних условиях и на даче. Вспоминая детство, у меня что-то было похожее. по камешкам и грецким орехам я точно ходила. Задумалась о необходимости для сына.

А что вы используете для профилактики плоскостопия и используете хоть что-то?

Дарвин
30.05.2011, 16:23
Наткнулась в инете на различные варианты изготовления массажных дорожек (точнее даже тактильных) в домашних условиях и на даче. Вспоминая детство, у меня что-то было похожее. по камешкам и грецким орехам я точно ходила. Задумалась о необходимости для сына.

А что вы используете для профилактики плоскостопия и используете хоть что-то?

ага, пользуем..
плоскостопия нет (пока), ходим для профилактики. покупала Комф*орт (без звезды).. 8 пазлов-прямоугольников с пупырышками разного размера.

Zubchik
30.05.2011, 17:36
мы в персее орто покупали коврик морское дно и в обычном орт ортопедическом салоне 2 массажные кочки

K_Yulia
30.05.2011, 17:59
Мы купили 3 коврика в персей-орто. Но наша пока больше 2 минут там не задерживается... мы его "обозвали" для нее танцевальным, под музыку может на коврике потусить подольше.

tata222
30.05.2011, 20:51
У нас дорожка из коврика-паззла лежит в месте, наиболее посещаемом ножками малышей. Тоже так себе они там ходят, но хоть как-то.

Океана
30.05.2011, 23:39
У нас ортопедический "под гальку". Сначала интересно было ходить, потом мы с сыном на коврике вдвоем играли... Потом надоел, как и все игрушки. Теперь лежит без дела.

Cheerful_Mum
31.05.2011, 11:26
у нас дорожка есть, такая - трубочками просто. а еще - полусферы такие с пупырышками.
вот такие:
3069

3071

ну и попуточно всякие массажные ролики имеем.