PDA

Просмотр полной версии : А у нас продолжение про школу, в которую мы попали Я ХРЕНЕЮ



chapyc
30.05.2011, 20:41
Если кто помнит, мы несколько суток стояли в школу, в которую хотели и попали, но к какому учителю нам не сказали, типа сюрприз будет. Вот он и случился! Мы попали в класс "Г", который без учителя, совсем без учителя. Мы в очереди были 40какие-то, с нами в этот класс попали первые, пятнадцатые, сто вторые, 4 подготовишек, а также еще куча номеров до и после нас. Как сказала директор, они сели с 3 учителями и завучем, распределили списки по пожеланиям, а потом учителя стали выметать из списка всех нежелательных в "Г" класс, где и оказались мы, т.к. на лапу не давали, лично учителей не знаем (соседка по квартире попала в желаемый класс, т.к. не в этом году, а в прошлом ходили к ней на подготовишки). Те, кто были после нас и ходили по департаментам с требованием открыть Г класс распределены в А, Б и В, мы просто в шоке. Довольно в хамской форме от директора получили, что никаких пересмотров не будет, рыпаться бесполезно и вообще у нее полно головной боли другой, чем думать о тех, кто ПОПАЛ в школу. Сказали, что учитель у нас будет, но если не будет, то у завуча есть необходимая квалификация для ведения первого класса. Мы не просто в шоке, мы по стенке размазаны.

Из еще приколов:
- Один будущий ученик попал в А класс, когда вся без исключения его садиковкая группа попала в Б класс. Ребенок 3 дня в истерике
- Т.к. открыли Г класс, то четвероклассников сдвинули во вторую смену, т.е. накрылись кружки медным тазом, да и вообще как родителям день планировать
-Нам, т.е. Г классу не звонили, хотя всем остальным позвонили и сказали, когда собрание, т.к. боялись реакции, соответственно пришли только 12 человек, остальные видимо еще не в курсе.

tata222
30.05.2011, 20:53
Дааа.. так 10 раз подумаешь, стоит ли давиться в хорошую школу, когда там такое отношение может быть. Надеюсь, эта ситуация разрулится наилучшим для вас образом. Например, вам возьмут отличного учителя, а после младшей школы классы будут переформировывать по наклонностям.

franchi
30.05.2011, 20:57
ну вот и рез-т все давились в крутую школу, теперь там куча классов и нет учителей

chapyc
30.05.2011, 21:06
Ну не с таджиками же ходить, а у нас в районе в любые школы давки, т.к. слишком много детей.

Ана
30.05.2011, 21:15
сочувствую, не повезло вам(( хотя.. кто его знает как в итоге выйдет? может найдут вам учителя и он окажется получше остальных? а завуч на крайняк - может тоже не так уж и плоха?

нам хотя до школы еще и далеко, уже потихонечку становлюсь пофигистом-фаталистом в вопросах школы, особенно учитывая дочкину специфическую "обучаемость". не исключаю даже, что качеством образования детей я буду озадачиваться только в старших классах, и не раньше - слишком много неизвестных и непонятно, что лучше и как лучше...

chapyc
30.05.2011, 21:17
Завуч отличная тетка как мне показалось, но совмещение это огромный минус, она не сможет вести первый класс и выполнять работу завуча без потери качества первого

Ана
30.05.2011, 21:19
а можно уточнить еще - "те кто ходили по департаментам и требовали открыть класс Г" - это те, кто по очереди в первый день записи не попал? получается что, стоять в очереди не было смысла в вашем случае?

chapyc
30.05.2011, 21:25
Это те, кто были в конце очереди или вообще в ней не были, т.е. смысла реально не было, мы могли прийти сотые или еще больше числа 10 апреля например, и попасть в класс Г

Ана
30.05.2011, 21:36
Это те, кто были в конце очереди или вообще в ней не были, т.е. смысла реально не было, мы могли прийти сотые или еще больше числа 10 апреля например, и попасть в класс Г

ня уж(( вот и стой после этого в очередях... хотя за 3 года до нашего поступления в школу еще все наверно 10 раз поменяют и будет опять непонятно, куда бежать и где стоять... вам в любом случае удачи желаю, чтобы или учителя хорошего нашли, или завуч умудрилась "разорваться" между двумя ставками без существенной потери качества.

oksana_15
31.05.2011, 11:24
ну учителя , конечно, выбирали тех родителей, которых знают, родители разные бывают
а вообще детей же после 1 класса могут по уровню перетрясать, да и раз преподаватель завуч не есть плохо, у наш в школе завуч давала лучшие уроки, я б своего ребенка к ней отдала и уроки она не пропускала

nata314
31.05.2011, 12:34
да уж...
Ну возможно все не так уж плохо. Во-первых, дети в классе не слабые, а просто "неизвестные". Вполне возможно что ваш класс наоборот сильнее окажется. Во-вторых, завуч как правило выше квалификацию имеет, "разряд" и плюс у нее больше опыта.

Apelsinka2303
31.05.2011, 13:17
Юля у меня в первом классе была училка завуч... мы её боготворили, все дети балдели от неё, не то что в старшей школе ту училку мы люто не любили за её не собранность и не организованность. кстати в моей параллели было 6 классов и первые 4 были сильные классы во всеx смыслаx этого слова. а класс д был коррекционным. а самый дружный класс из всего потока был как раз Г.

Biote
31.05.2011, 13:23
зато как классный руководитель она будет отличной. все ваши нтересы пролоббирует.
и думаю, она действительно должна быть хорошим учителем

franchi
31.05.2011, 16:20
да вот так все бъются за школы. но уровень образования уже не тот....
по поводу детей таджиков, мне каж тут одни мужики работают, жены и дети у них на родине.

вот кавказа много.

chapyc
31.05.2011, 18:35
Саш, я конкретно про наш район, у нас нет кавказцев, но есть одна школа с таджиками.

chapyc
31.05.2011, 18:36
Что-то я переспала с этой мыслью, а легче не стало. Наверно просто обидно, что соседку взяли, а нас нет.

dashenkar
31.05.2011, 22:33
ну учителя , конечно, выбирали тех родителей, которых знают, родители разные бывают
а вообще детей же после 1 класса могут по уровню перетрясать, да и раз преподаватель завуч не есть плохо, у наш в школе завуч давала лучшие уроки, я б своего ребенка к ней отдала и уроки она не пропускала

вряд ли классы будут трясти после первого.....

dashenkar
31.05.2011, 22:35
только школы разные изнутри - разные учителя, разный настрой на работу и разные дети.... и разный настрой родителей на образование

это ОООЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!