PDA

Просмотр полной версии : Как вы решаете проблему с хранением обуви?



Океана
31.05.2011, 11:12
Я имею ввиду той обуви, которую вы носите в данном сезоне. Понятно, что зимняя - по коробкам и на полки.
А вот сейчас полно летней обуви - по несколько пар на каждого члена семьи. Причем обувь выбирается прям по ходу сборов - под одежду, под погоду...
В итоге ощущение, что в квартире сороконожка разувалась. Вся прихожая (не сказать, чтоб большая) заставлена обувью: кроссовки, ботинки, туфли, босоножки, сандалии и сандалики...
Ну и как это все аккуратно и цивильно хранить?!
- убирать по коробкам - надо тщательно мыть, укладывать, а потом в нужный момент доставать долго. да и не факт, что вечером уберешь, а утром именно эта пара понадобится.
- чтобы убрать в шкаф, тоже над вымыть подошву как следует. а каждый день делать это лениво, да и Сизифов труд получается зачастую...
Может кто уже решил данную проблему - поделитесь опытом!

PinkBagira
31.05.2011, 11:39
мое решение тебе не понравится :-)
это убрать максимум обуви, в идеале избавиться. сейчас у меня кросовки и спортивные босоножки на полке стоят, не мою перед тем как ставить, так как реагентов и грязи после дождя нет. а, еще шлепки для выхода на лестничную клетку. вся остальная обувь убрана в коробки. на лето это босоножки на каблуке и балетки. всё..

а вот судя по виду коридора (один в один твое описание) - у нас много обуви мужа, причем лежит малоиспользуемая. еще все по коробкам зимнюю не уберу (помыла, накремила, так и оставила)...

Slastena
31.05.2011, 11:40
обувница тебе в помощь - место занимает мало, а туфель, шлепок и тапок можно много запихнуть.

Lukaa
31.05.2011, 11:44
Когда ребенок пополз, купили шкаф для обуви закрывающийся. Не очень большой, но все-таки 4 пары моих и 4 мужа помещаются. Остальное лежит в коробках и достается по мере необходимости. Соответственно мою каждый раз, чтобы убрать. У ребенка не так много обуви (две-три пары, которые постоянно в ходу), мою ее после каждой прогулки, оставляю сохнуть в ванной.

Dashenka
31.05.2011, 11:46
У нас на каждого члена семьи по 1-2 пары стоят в прихожей под скамейкой, не на виду. Остальное убираю в кладовку на полку для обуви (считай на пол), ничего не мою, ставлю как есть, никакой грязи нет на ней в общем-то, зачем мыть-то? Я понимаю, после дождя и грязи надо вымыть, но такую обувь и в прихожей не поставишь не вымытую )))
А еще вспомнилось - ко мне в марте приезжала подруга из Бельгии, мы с ней сходили погулять, потом вернулись и пошли сапоги мыть, она посмеялась, что моет сапоги первый раз с самой осени и что у них настолько чисто на улицах, что ВООБЩЕ не приходит в голову мыть обувь - она может даже внутрь дома пройти не разувшись, безо всяких задних мыслей :d

Токси
31.05.2011, 11:50
У нас на каждого члена семьи по 1-2 пары стоят в прихожей под скамейкой, не на виду. Остальное убираю в кладовку на полку для обуви (считай на пол), ничего не мою, ставлю как есть, никакой грязи нет на ней в общем-то, зачем мыть-то? Я понимаю, после дождя и грязи надо вымыть, но такую обувь и в прихожей не поставишь не вымытую )))


+1
у меня шкаф встроенный на весь коридор, там типа обувницы в нем, там и храню. В другой квартире просто отдельная обувница в прихожей, пар 15 спокойно стоит. В сухую погоду не мою обувь каждый раз перед тем как в шкаф ставить. Могу только влажной салфеткой протереть от пыли.

K_Yulia
31.05.2011, 11:50
по 1-2 пары в прихожей, остальное в шкафу купе внизу (дверками прикроешь - и красота :-))

Вольга
31.05.2011, 12:32
Обувница эта вещь. А какие красивыми они бывают и сколько обуви умещается. Вот у нас пока её нет и дома примерно тоже самое, что и у тебя. Тем более переезд, пока ещё кучу всего купить надо, а я прям мечтаю, чтобы она у меня появилась)

NeTakaya
31.05.2011, 12:52
у нас тоже по 1-2 пары на виду, в прихожей,остальное-в купе внизу. Не мою,когда убираю)

Daniella
31.05.2011, 12:56
Есть тумба для обуви, там только моя обувь, то что реже носится ставится туда(ну сапоги вообще убираются в коробки далеко), 2-3 пары которые поятоянно в ходу стоят под этой тумбой, не мешаются и их практически не видно, некоторые шлепки или подобное ставим на открутую полку, летом они относительно чистые поэтому не моем каждый раз, проще полку протереть если испачкается.. мужа обувь стоит под открытыми полками или опять же на ней у него не много 2-3. Вообщем для двоих норм. На проходе она не валяется т.к. стоит по суте под тумбами и в глаза не бросается. у родителей когда народу много стоит открытая полка в несколько рядов для постоянной обуви всех, для редко одеваемой в закрытых шкафах.
выглядит наша примерно так http://shop.stolplit.ru/images/catalog/big/1330.jpg, толька тумба немного пониже и тем где вешалка раза в 2-3 больше а внизу прямые полочки.

Нино
31.05.2011, 13:27
Я убираю. У меня много обуви в коридоре не скапливается. Мне не нравится пыль, которая образуется, если оставить обувь в коридоре. А то что в носке - стоит на галошнице. Обувь перед тем как убрать протираю.

Океана
31.05.2011, 18:29
обувница тебе в помощь - место занимает мало, а туфель, шлепок и тапок можно много запихнуть.

Так ведь обувница - это шкаф. А туда пыльную обувь (с немытой подошвой) не поставишь :(

Океана
31.05.2011, 18:38
мое решение тебе не понравится :-)
это убрать максимум обуви, в идеале избавиться. ...

Не, такой вариант мне точно не понравится. Так было в прошлом году - кроссовки и кеды (т.к. гуляла с дочкой в слинге). А в этом году хочу стать нормальной женщиной с подходящей парой обуви на каждый случай!

Лорелэя
31.05.2011, 19:19
Не, такой вариант мне точно не понравится. Так было в прошлом году - кроссовки и кеды (т.к. гуляла с дочкой в слинге). А в этом году хочу стать нормальной женщиной с подходящей парой обуви на каждый случай!

как я тебя понимаю.....у меня обуви на каждый сезон где-то по 6-8 пар, а на лето и того больше, плюс к этому у мужа тоже обувь есть....тоже незнаю что с этим делать....а покупать еще хочется...я просто помешана на обуви, мне надо под каждый костюм, каждого цвета и фасона.......думала про обувницу, но туда только туфли можно ставить, а сапоги не влезут....всю голову уже сломала....в идеале гардеровную бы с отдельным шкафом для обуви...но мечты, мечты....

Токси
31.05.2011, 23:40
Так ведь обувница - это шкаф. А туда пыльную обувь (с немытой подошвой) не поставишь :(

почему? я понимаю зимой, а летом то в чем проблема?

Slastena
01.06.2011, 02:01
А я и зимой не понимаю в чем проблема. Домой же не в слякоти и прочей байдой на подошвах заходишь, как-то стряхиваешь все это перед дверью. Сапоги в обвуницу точно не поместятся - для этого в шкафу есть пара полок. А для всего остального и плоского (обувь мужа и детей) вполне обувница подходит.