PDA

Просмотр полной версии : У нас очередь в ясли подошла



Stasenjka
02.06.2011, 02:09
Неожиданно на сентябрь у нас подошла очередь в ясли!Но в садик, в который не хотелось бы идти.Чем ясли отличаются от обычной группы?Почему-то многие отказываются от яслей Подскажите, если в декабре 2011 ребенку 3 года,сразу же переводят из яслей в другую группу в этом же саду?
Или можно взять временную путевку в ясли до освобождения места в желаемом саду?
Может кто знает как происходит обмен путевками между родителями детей, и вообще как еще можно сад поменять?

Хитрая Кошка
02.06.2011, 15:03
Подскажите, если в декабре 2011 ребенку 3 года,сразу же переводят из яслей в другую группу в этом же саду?
Или можно взять временную путевку в ясли до освобождения места в желаемом саду?
Вам дали место в яслях, а кому-то дали место в младшей группе. Соответственно когда вам пусть даже в декабре будет три года просто так место не нарисуется. Иногда чтоб разгрузить ясли переводят самых старших (и очень "адаптированных") деток в группу постарше. Но это если есть места. Скорее всего вы так и будете с этой группой идти до конца. Нет такой практики что вот как только стукнет какому то ребенку 3-4-5 его сразу же переводят. Это частные случаи. Если где то освободилось место а на ваше место тоже есть претенденты.

Stasenjka
02.06.2011, 16:59
Спасибо за ответ!
Но все-таки существуют временные путевки, подруга рассказывала

Хитрая Кошка
03.06.2011, 08:44
Спасибо за ответ!
Но все-таки существуют временные путевки, подруга рассказывала
Временные путевки-это путевки не в ясли, а в ГКП. там как раз детки ясельного возраста. А вам постоянную же дают просто в другой садик.

Миракл
05.06.2011, 23:47
раньше давали временные путевки, если например родители говорили, что переедут. Сейчас даже если переезжаешь, то встаешь в очередь заново.

Почему не хочешь идти в этот садик?

Stasenjka
06.06.2011, 17:48
этот садик не пользуется особой популярностью в округе, воспитатели там меняются постоянно, с детьми никто не занимается и территория неочень нравится, зимой холодно,окна не пластиковые
но ясли говорят ничего, воспитательница хорошая
будем писать заявление в желаемый садик,списки еще раз будут формировать 01 августа и тогда могут нас взять или уже на следующий год
временных путевок нет,узнала

doktorka
06.06.2011, 19:59
нам дали временную путевку в ясли в соседнем районе, т.к. в нашем районе мест нет. С очереди в желаемый сад нас при этом не сняли, а на сайте электронной комиссии наш статус - временно направлен в ДОУ.