PDA

Просмотр полной версии : Мадейра ( Португалия)



nAHTEPA
02.06.2011, 09:54
Расскажите мне , пожалуйста, про этот остров, кто был .

Интересует:
когда лучше ехать? ( в августе хотим)
насколько лучше ехать (7дн, 14дн) , ну то есть есть ли там чем заняться?
как с пляжами?( что-то по фоткам какие-то скалы кругом...:()
в каком отеле были?
Как в общем впечатления от острова?
Хотели бы туда вернуться?:)

Токси
02.06.2011, 10:05
Расскажите мне , пожалуйста, про этот остров, кто был .

Интересует:
когда лучше ехать? ( в августе хотим)
насколько лучше ехать (7дн, 14дн) , ну то есть есть ли там чем заняться?
как с пляжами?( что-то по фоткам какие-то скалы кругом...:()
в каком отеле были?
Как в общем впечатления от острова?
Хотели бы туда вернуться?:)

Я вот тут (http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/12242-Португалия.-(Лиссабон-Мадейра-Порто-Санто)?highlight=%CC%E0%E4%E5%E9%F0%E0) писала отчет.

В августе нормально будет. Считается самый теплый месяц у них, но жары там в принципе не бывает. Максимум 30 градусов.
Мы были 14 дней, лично мне 7 было бы мало.
С пляжами *опа. Их нет:) Есть несколько песчаных, но летом там яблоку упасть негде. Мы от нашего отеля к океану спускались на лифте, купались и потом обратно к бассейну.
Мы были в Madeira Regency Palace. Я отелем довольна, спецом выбирала тихий с контингентом английских дедуль и бабуль. Если надо что помолодежней, то надо брать ближе к центру Фуншала (или иного города) и не 5*. Вообще лучше выбирать города юга острова, на северной части может быть часто облачно даже в августе.
По впечатлениям я в экстазе и планирую еще раз поехать:) Только на Азоры сначала сгоняю, а потом на Мадейру:)

nAHTEPA
02.06.2011, 10:18
О, супер.
спасибо:)
Пойду отчет изучать:)
Красотищщщаааа.
С пляжами да...коненчо....*опа( если еще и на лифте)

Нино
08.06.2011, 18:49
А мне остров показался скучным. Слишком все размеренно. Для пенсионеров рай, конечно. Климат очень комфортный.
На долго (14 дней), имхо, ехать не имеет смысла. Что делать, если нет возможности нормально купаться?

Из обязательного:
покататься на санях
походить по левадам. Попить мадейры. Сухая вкусная очень. Попробовать пончу.
Есть осьминогов. Попробовать Filete de Peixe-Espada" - филе рыбы-шпаги. С авокадо или с бананом.

Токси
08.06.2011, 22:02
А мне остров показался скучным. Слишком все размеренно. Для пенсионеров рай, конечно. Климат очень комфортный.
На долго (14 дней), имхо, ехать не имеет смысла. Что делать, если нет возможности нормально купаться?


Ну это смотря, что нужно от отдыха:) иногда как раз и надо пенсионерского:)

Нино
09.06.2011, 17:50
Ну это смотря, что нужно от отдыха:) иногда как раз и надо пенсионерского:)

У меня ребенок море любит. А там у нее случился облом)))) Плещется, а нет его.
А вообще вспоминала Мадейру... Красивый остров, колоритный. Я довольна, что там побывала.
в глобальном плане я люблю пенсионерский отдых. Но хорошо, когда рядом есть не только ооочень дряблые тела. Мы выбрали сезон, который очень комфортен для аудитории 75+)) Я насмотрелась на варикоз, подагру и прочие старческие штучки-дрючки))))

Токси
09.06.2011, 19:23
У меня ребенок море любит. А там у нее случился облом)))) Плещется, а нет его.
А вообще вспоминала Мадейру... Красивый остров, колоритный. Я довольна, что там побывала.
в глобальном плане я люблю пенсионерский отдых. Но хорошо, когда рядом есть не только ооочень дряблые тела. Мы выбрали сезон, который очень комфортен для аудитории 75+)) Я насмотрелась на варикоз, подагру и прочие старческие штучки-дрючки))))

это да:))) мы там с двумя англичанками в отеле познакомились, постоянно лежаки рядом были у бассейна, одной под 90, вторая молодуха была, лет под 80)) клевые тетки

nAHTEPA
09.06.2011, 21:55
Я что-то тоже последнее время люблю спокойный комфортный отдых, но что-то отсутствии моря немного обламывает%( ..... не думала, что там уж так всё сложно- с лифтами и т.д.

Нино
09.06.2011, 22:43
Съезди просто в Португалию. Мне ооочень понравился Лиссабон. Можно на Кашкайш податься. Правда, купаться в Тежу. Но это только де-юро река, а вода то в ней соленая. Так что считай, что море. Фадо послушаете, портвейна попьете. Отведаете лакомство белемских монахов. Можно в Синтру съездить. Очень красивый замок там. Кабо де рока. Там красиво.
Можно основную часть там и несколько дней на Мадейре.
Получится очень интересная программа.
Главное постараться не лететь Иберией, очень они не комфортные. Хотя за неимением лучшего, можно и ими.

nAHTEPA
10.06.2011, 12:04
Ой, у меня аж слюнки потекли, особенно сейчас перед обедом:)

А что Иберея прямо сильно - фу? хуже наших?

Токси
10.06.2011, 12:42
Ой, у меня аж слюнки потекли, особенно сейчас перед обедом:)

А что Иберея прямо сильно - фу? хуже наших?

У меня лично это а/к первая в моем черном списке, то есть я ей полечу если совсем выбора не будет. Посмотри TAP Portugal, они вроде в том году открыли прямые рейсы до Лиссабона из Москвы. Получше Иберии будет.

Нино
10.06.2011, 13:20
Ой, у меня аж слюнки потекли, особенно сейчас перед обедом:)

А что Иберея прямо сильно - фу? хуже наших?

Сильно фу, ага. Тар летал не во все дни, поэтому мы от них отказались. А Сибирь, например, которая парнером выступала на участке Мадрид- Москва в разы лучше Ибери была.

nAHTEPA
10.06.2011, 16:39
Ого, теперь буду знать, если на другие направления тоже иберия будет -не буду брать. Я почему-то раньше думала, что она наша русская( наверное по названию) :)

Я пока оч сильно думаю про Португалию. Пока отдых отложили.....:( до сентября:(

Tata4ka
16.07.2014, 17:36
Ого, теперь буду знать, если на другие направления тоже иберия будет -не буду брать. Я почему-то раньше думала, что она наша русская( наверное по названию) :)

Я пока оч сильно думаю про Португалию. Пока отдых отложили.....:( до сентября:(

Девочки, подниму темку.
Нам актуально Мадейра, расскажите еще впечатления, кто был за этот период там.
Спасибо

Pesenka
17.07.2014, 16:06
Мы были в октябре. 10 дней. Совсем не скучали. Из приличных пляжей только 1 на всем острове (песок и живописно). Мы для купания спускались с пирса по лестнице. Но природа какая там шикарная. Все в цветах. Люди прекрасные - добрые и простой, преступность 0%. Вкуснейшие морепродукты. Мы жили в городке Санта-Круз.
Вообще пока это единственное место, куда я бы хотела вернуться надолго.