PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Кто подсекал подъязычную уздечку?



HelenHenson!
03.06.2011, 15:50
Девочки, нам и хирург и логопед сказали что необходимо перед морем иссечь уздечку. 1. Я могу отправиться на эту процедуру одна с ре, или муж там понадобиться? Ну там что бы держать ре, или что бы потом с такси не маеться?
2. Логопед говорит щас резать...но щас лето, грязные руки так и суются в рот. Сколько же дома то сидеть.
3. Кровищи много было?

Рыжык
03.06.2011, 16:12
Блин, хороший вопрос :)))), Особенно про кровищу. Мы тоже собираемся, так что я постою рядом.

K_Yulia
03.06.2011, 16:25
А по какой причине вам 2 врача назначают эту процедуру?
Нам в месяц логопед определил укороченную уздечку, но сказал резать не надо. Вот и думаю, вдруг после 2-х лет тоже передумает....

Anika16
03.06.2011, 18:43
Мы только вчера были у логопеда, нам почему то сказали, что вопрос о подрезании уздечки решается только после 4 -4,5 лет. ПОка сидим спокойно и пытаемся упражнениями растянуть.

Бельчонок
03.06.2011, 21:01
нам резали в 3-4 нед. в больнице какой то в измайлово, платно, но частная договорённость. крови не было вообще. дочка и не поняла ничего.

в жару, особенно когда тополя - ходят поверье. что лучше ничего такого не делать

HelenHenson!
03.06.2011, 21:39
Ну меня останавливает вечно
грязные руки во рту на прогулке...фиг уследишь-страшно заразу занести. Ну и конечно одно дело ЧИК и пошел, другое-если кровь изо рта идёт, ре орет, а я без мужа и машины.,жутковато

Сануля
05.06.2011, 16:08
нам в месяц резали. именно, чтобы не подрезать, когда ребенок будет сознательным, и уздечка уплотняется. а в месяц она как пленка, никакой крови нет. подрезают ножницами хирургическими.

Koluchka
07.06.2011, 13:01
а какая срочность сечь уздечку летом в жару?
У нас тоже короткая. Резать предлагали или в младенчестве (типа до 5 мес), или лет в 5-6 (когда реально будут выявлены проблемы).
Резать я не стала. У самой нерезанные до сих пор 2 уздечки (верхняя и нижняя) - ничему не мешают.

Кстати в нашей поликлинике до 3-4 лет логопед не смотрит и диагнозы не ставит - типа рано и неинформативно.

HelenHenson!
07.06.2011, 16:54
нам логопед (на вид дама крайней опытная сказала ) что надо спешить щас летом, перед отпуском (вот уж боюсь осложнений перед морем) что бы она дала нам с собой упражнения логопедические...а то драгоценное время будет упущено и потом заплатим мы тысячи рублей на логопедов и огребем массу проблем с постановкоцй звуков..так как щас в 2,3 уже говорим двусложными предложениями, типа быстро учимся говорить и ребенок сразу неправильно научиться разговаривать, поэтому надо спешить резать несчастную уздечку....что бы сразу звуки правильно ставить....

Мне резать щас летом , во время песочницы, да перед отпуском, категорически не хочется.....а врач говорит...что ре типа сразу заговорит как студент ВУЗа(ну это я утрирую)...типа речь сразу начнет разиваться емимильными шагами(а разве тут есть зависимость) ..а вот с такой уздечкой как у нас(тугая то ли) будет масса проблем в будущем....

Тусик
07.06.2011, 17:17
подождите не много, мы подрезали в месяц, вообще это рекомендуется делать либо до 3-х месяцев (там вообще фигня, без крови и практически без слёз) либо после 3-х лет, там уже с заморозкой ибо в уздечке есть нервные окончания ))) если деть стоматолога не боится, то мужа брать с собой не обязательно

HelenHenson!
08.06.2011, 10:20
А не напомнишь, где выкладывала упражнения?

HelenHenson!
08.06.2011, 10:34
А не напомнишь, где выкладывала упражнения?