PDA

Просмотр полной версии : Что ж с детьми делает Америка...



Океана
07.06.2011, 11:19
Наткнулась на фото сына Арнольда Шварцнеггера (см внизу страницы) http://www.topnews.ru/photo_id_5454_3.html

Ну как же ужасно выглядит бедный мальчик (ему лет 15, по-моему)! И это при таком папе, при такой хорошей генетике со стороны мамы...
Нет, Макдональдсы и пр. фастфуд надо "отстреливать"...

Dashenka
07.06.2011, 11:26
Угу... по-моему, в Америке есть 2 очень сильных традиции - это 1)жрать и 2)худеть и заниматься спортом. Ну а че в принципе, когда других проблем нету... надо же чем-то заниматься людям)))

Lovelka
07.06.2011, 11:31
Мы тоже уже скоро Америку догоним
Я тут в метро ехала в вагоне вместе с детьми - 8 класс, все на экскурсию выезжали
По идее им лет 14
Мама дорогая, из 20 девочек 17 были размера 54, я не шучу
Таких подбородков и такой *опы не у каждой 50 летней увидишь
Когда я в школе училась, у нас народ явно худее был

Славия
07.06.2011, 11:52
Мы тоже уже скоро Америку догоним
Я тут в метро ехала в вагоне вместе с детьми - 8 класс, все на экскурсию выезжали
По идее им лет 14
Мама дорогая, из 20 девочек 17 были размера 54, я не шучу
Таких подбородков и такой *опы не у каждой 50 летней увидишь
Когда я в школе училась, у нас народ явно худее был

а ты задай вопрос: куда эти девчки ходят посидеть??? макдак, ростик, и иже с ними....
а семейные выходы в макдак или "отметим три годика ребенку в макдаке"-меня это вообще убивает...
тогда уж лучше в савдеповскую столовку тож на тож, только интереьер другой!

rigiihvost
07.06.2011, 11:53
Мы тоже уже скоро Америку догоним
Я тут в метро ехала в вагоне вместе с детьми - 8 класс, все на экскурсию выезжали
По идее им лет 14
Мама дорогая, из 20 девочек 17 были размера 54, я не шучу
Таких подбородков и такой *опы не у каждой 50 летней увидишь
Когда я в школе училась, у нас народ явно худее был
Точно,точно, скоро догоним.
Я тож удивляюсь какие дети сейчас.
Животики у девчонок лет 8-10 на моём уровне ,так мне 35, а до 25 у меня вообще живот впалый был,хотя я девочка не мелкая. А про 15 летних вообще молчу, такие бабищи попадаются!!!
Слава Богу у меня племянница стройняша, но вот у них в классе,кстати, МакДак не в почёте!И пиво не пьёт.
Встречаются в кофейне, там чаями угощаются и тортики лопают )))
Ужасть!родителям вообще что ли не удаётся конролировать детей? Вообще в Макдональтсе куча родителей с детьми, молодёжи и все с этими бургерами и газировкоцй -бррррррррр и беееееееее

Biote
07.06.2011, 11:56
в россии та же проблема, если не считать малоимущих. им попросту не на что есть...
А Великобритания еще сильнее от этого страдает.
зато в остальной Европе наоборот все слишком худые и мрут от истощения

Cheerful_Mum
07.06.2011, 13:40
да ладно, в европе тож самое.
смотрю я на отдыхе сейчас на них: в течение всего дня это товарищи немцы-автрияки-англичане-скандинавы тусят в баре или в пул-баре, потягивают пивко-винцо, покуривают сигары-сигареты-трубки и кушают... и ладно б чего полезное типа салатиков - фига. кушают они ту самую картошку фри, чипсы, бекон, а еще - гамбургеры, сандвичи и пиццу, пасту. на них глядючи что-то худобы не заметишь..

franchi
07.06.2011, 14:38
меня всегда убивают фото с выпускных в москве. ну и бабищи:)) половозрелые мы такими не были.

marinka
07.06.2011, 15:56
дело не в фастфудах, а в отношении к себе и жизни...
я проработала в маке 4 года, соответсвенно я там ела 5-6 дней в неделю(или если это были ночные смены, то я там и ночами ела)...я не поправилась там вообще...

Dizzy
07.06.2011, 16:12
Наверно, у нас еще генетическое строение еще советское осталось, а у нонешной молодЕжи уже русско-американское )))

marinka
07.06.2011, 16:19
нет..дело не в строении...если есть и сидеть на попе(мало двигаться), то пофиг скушаешь ты бигмак или бутерброд с колбасой или кусок отбивной с овощами...много молодежи сейчас увлекается спортом??? все как один посещают спорт.занятия, физ-ру...игры то основные где?? сидя за компом,жизнь в большинстве своем за компом и у тв...раньше этого всего меньше было, вот и люди меньше страдали ожирением..да и родители хороши, пичкают до состояния хрю своих детей...сама видела как в поликлинике( у нас она с бассейном) мама пичкала перед занятиями в бассейне свою дочку лет 8 едой...девочка и так упитанная,так она ей бутербродик, бананчик и компотику с печенькой выдала...а та съела...вот вам и забота о детях..

Ана
07.06.2011, 16:42
не знаю, во дворах я смотрю на детей - преобладают нормальные детки без лишнего веса - ну те что лет до 10-12 по кр.мере.
что касается выпускного, сейчас же 11 лет учатся, следовательно выпускаются в 17-18 лет из школы, а это у очень большого процента девушек возраст наибольшей пухлости - потом "опадает"))) я сама в 18 лет весила 56 кг при росте 161, которые потом сдулись до 49, но из школы-то я выпускалась в 16 лет, и тогда была еще худенькая девочка))

хотя то что дети щас меньше двигаются - конечно правда, их же не отпускают щас одних гулять во двор, да и круг домашних развлечений сильно расширился (комп.игрушки, телек с огромным кол-вом каналов, интернет)...

CrazyMilk
07.06.2011, 16:46
точно не были...поколение другое .... еда лекарства.... и пьют они черти что..я про всякие банки -склянки....и едят... и ленивые и у компьютера все..
у нас тоже тут во дворе есть девочка....лет 8-10...мамадорогая....как 4 меня наверное....
а у кавказских и вообще восточных детей сплошь и рядом все полные

Kukla
07.06.2011, 17:11
да-да, тоже смотрю на нынешних школьников средних и старших классов, очень много детей с лишним весом. Это уже не единичные случаи, в каждой компании подростоков непремено есть пухляши, девочки и мальчики.
Не факт, что только фас-фуд виной, хотя и это тоже свой вклад вносит наверняка. Но ведь с раннего детства столько соблазнов, всякие киндер-сюрпризы, барни, чупа-чупсы и прочая дрянь. Мама целый день работает+пока до дома по пробкам доберется, некогда нормальный ужин готовить, по-быстрому полуфабрикатами накрмить всех и спать. Дети до 10 лет сами не гуляют, сейчас это опасно, надо чтобы кто-то пас ребенка. Не бегают они компаниями, не играют в козаков-разбойников, в лучшем случае велик или ролики.
Спортивные секции теперь тоже скорее роскошь, ибо стоит приличных денег. Сейчас, по-моему, бесплатного вообще ничего уже нет. Да и где возможность водить ребенка по секциям? Вот и сидят подростки у компьютеров дома.

Короче, образ жизни виноват. Ну может экология еще на обмен веществ влияет тоже...

Миракл
07.06.2011, 17:38
нет..дело не в строении...если есть и сидеть на попе(мало двигаться), то пофиг скушаешь ты бигмак или бутерброд с колбасой или кусок отбивной с овощами...много молодежи сейчас увлекается спортом??? все как один посещают спорт.занятия, физ-ру...игры то основные где?? сидя за компом,жизнь в большинстве своем за компом и у тв...раньше этого всего меньше было, вот и люди меньше страдали ожирением..да и родители хороши, пичкают до состояния хрю своих детей...сама видела как в поликлинике( у нас она с бассейном) мама пичкала перед занятиями в бассейне свою дочку лет 8 едой...девочка и так упитанная,так она ей бутербродик, бананчик и компотику с печенькой выдала...а та съела...вот вам и забота о детях..

А может у ребенка гастрит и ей надо часто кушать по немногу?

Тусик
07.06.2011, 18:15
попалась фраза "мы такими не были..." О ужОс, я думала эта фраза бабулек на лавке у подьезда ))) моя бабушка всегда говорит, что в школу ходина 7км пешком и у неё с сестрой на двоих были одни валенки, но зато все были стройные и здоровые и не знали по фастфуд

marinka
07.06.2011, 23:08
т.е. перед занятием в бассейне нормально покушать??? я не знала...меня удивило именно еда перед спорт.занятием...может у девочки и гастрит, может ещё что-то, но у неё явно переизбыток веса..

brusnika
08.06.2011, 00:39
...Ипри такой хорошей генетике со стороны мамы......
А про мамину генетику откуда известно?

Океана
08.06.2011, 10:35
А про мамину генетику откуда известно?

Вижу по фото мамы. Дама явно немолода, но избыточным весом не страдает и выглядит очень неплохо для своего возраста и количества детей.

Океана
08.06.2011, 10:38
А может у ребенка гастрит и ей надо часто кушать по немногу?

Ага, и мама ей бутербродик?! При гастрите скорее уж йогурт или кефирчик дадут, а не будут бутербродиком его усугублять.
Вдобавок, кто ест часто, но действительно ПОНЕМНОГУ, не толстеет, т.к. еда переваривается и уходит в энергию, а не откладывается в жировые запасы как при переедании.
Ну а уж кормить ре ПЕРЕД тренировкой - вообще не гуд ни разу. Это полный идиотизм, т.к. и пищевариение затруднено, и заниматься тяжело...

brusnika
08.06.2011, 10:49
Вижу по фото мамы. Дама явно немолода, но избыточным весом не страдает и выглядит очень неплохо для своего возраста и количества детей.
А Вы ножки ее видели? Правую особенно? Может мама там вся перерезанная-перевыкачанная на предмет избавления от лишнего веса?
И вообще, как можно судить по фото о генофонде ребенка?
Даже в одной семье рождаются абсолютно разные две сестры! Даже разнояйцевые двойняшки имеют разное здоровье и предрасположенности!

Вольга
08.06.2011, 21:15
С каждым поколением и дети разные, сейчас 8 класс девочки такие созревшие, что в наши годы ещё и груди то не было) Мальчики наоборот обабились, задницы стали как у девочек, сидение за компами и поедание чипсов и сосисок сказывается. Хотя вот в нашем районе все увлеченны спортом. Бассейны, велики и гимнастика.

Океана
08.06.2011, 22:35
А Вы ножки ее видели? Правую особенно? Может мама там вся перерезанная-перевыкачанная на предмет избавления от лишнего веса?
И вообще, как можно судить по фото о генофонде ребенка?
Даже в одной семье рождаются абсолютно разные две сестры! Даже разнояйцевые двойняшки имеют разное здоровье и предрасположенности!

Ножки видела. И лицо видела. Потому и сужу о ее строении. Возможно, она сидит на строгой диете - тогда честь и хвала ее силе воле. Но будь она вся после пластики - лицо и ноги выглядели бы гораздо моложе.
Да, я раньше тоже думала, что очень толстые люди - это всегда гормональное расстройство, а не обжорство. Но не может быть СТОЛЬКО больных людей в Америке (Канада догоняет)! Хотя с другой стороны как посмотреть: если с рождения испортить организм фастфудом, то можно считать что болезнь уже заработана.
Вдобавок в Америке уже очень много лет официально разрешено (и с успехом используется) гормональное "лечение" животных, мясо которых идет в пищу, с целью ускорения набора ими массы. Гормоны до конца не выводятся, при жарке мяса до конца не разрушаются - попадают в организм человека, где начинают аналогично действовать - ускорять рост и набор массы.

Ну а про нашу молодежь... Есть знакомое семейство - мама и две дочки: мама и старшая - под центнер весом, а младшая - худышка. И дело не в генофонде... Просто мама и старшая дочь ооочень любят поесть, и едят столько - что мне их дневного рациона на неделю хватит. А младшая - капризуля, очень разборчива в еде и фиг ее заставишь съесть то, что ей не слишком нравится, - предпочтет голодной ходить. Поэтому и фигуру сохранила...