PDA

Просмотр полной версии : Разное Вышвыривание всего подряд из манежа и не только :)



cherry
07.06.2011, 17:11
Мой шилопоп сейчас все стал выкидывать из манежа... иногда может запулить прям в другой конец комнаты...
Если около дивана играет - встанет - увидит там вещи лежат - все сошвыривает на пол..
в общем все летает )
Иногда из кроватки бутылки выкидывает.. Стоит она у стены - так он умудряется именно туда кинуть - между кроваткой и стеной.. ррр

Мне это не нравится. Иногда хлопаю по ручке, делаю гримасу злую.. говорю, что нельзя...
Иногда помогает - иногда нет...

Девочки, вот как вы на это реагируете? И до какого возраста это происходит у вас?

Славия
07.06.2011, 17:17
до полутора все швырял...сейчас только швыряет, когда что-то не получается или злится!

cherry
07.06.2011, 17:20
Галь, а как ты реагировала? Ругала его? Отдавала ему обратно то, что он кинул?

Славия
07.06.2011, 17:42
я не ругала, чего ругать, если это познание умелок)))
просто отдавала обратно!
потом перерастет...это как по лужам...мама ругает нельзя, а интересно же))

Алинчик
07.06.2011, 20:47
Ничего не делала было это все до 1.3-1.4 где то. Да и бесполезно с этим что то делать ребенок мир познает)))) У нас еще был период комод открывала и все оттуда вылетало раз 10 сделала так и успокоилась))))

nata314
07.06.2011, 22:29
у нас так было, никогда не ругала... Я бы не сказала, что мне это не нравилось, просто утомляло все назад поднимать и ему отдавать :) Это нормально имхо, ребенок познает мир. " я бросаю игрушку и она падает".

Мальвина
07.06.2011, 22:58
швыряем всё подряд, можем с силой и на приличное расстояние. Мне даже и в голову не приходило, что нужно ругать за это ребенка.

В этом возрасте вообще ребенка не стоит ругать.

Biote
07.06.2011, 23:03
ничего не помогает. давно начал швырять и продолжает

Dizzy
07.06.2011, 23:20
ОО, еще долгая история...
У меня старший и сейчас может пошвыряться ,если настроение не удалось, конечно ,редко.

PinkBagira
07.06.2011, 23:50
ругать нельзя, ребенок познает мир. и так до 1,5 лет точно..
мой тоже любитель в последнее время зашвыривать предметы через щели в нашей кровати, причем особенно любит мобильники и папин ингалятор :-))
Говорю ай-ай ай.. и все.

раз кидает - создавай условия когда кидать можно и показывай что можно кидать. например мягкий кубик и пластиковый мячик можно, а мобильник нельзя.

Stasenjka
08.06.2011, 02:35
у нас иногда из кровати все выбрасывает,когда злой и спать не хочет, все до простынки
не реагирую, потому что потом вопли,чтобы ему все обратно положили

Океана
08.06.2011, 11:31
Ну а как на это реагировать? - Радоваться надо, что мышцы хорошо работают и ре может что-то далеко закинуть :)))
И сын кидал вещи, и дочь кидает... Если всё со стола летит - пару раз подниму, но каждый раз предупреждаю, что вот снова кинешь - не стану собирать. В третий раз уже не поднимаю - раз не нужны игрушки, то пусть на полу лежат. Постепенно до ре доходит - выкидывают то, что уже надоело и играть с этим не хочется :)))
Очень мягко отчитываю дочь только в том случае, если кинула что-то тяжелое в стекло или кому-нибудь в голову. Просто прошу больше так не делать и объясняю почему.
А если просто раскидывает вещи из комода, шкафа или игрушки, то потом вместе их наперегонки собираем - тоже развлечение (пока у нас сын побеждает :)

Океана
08.06.2011, 11:32
Мой шилопоп сейчас все стал выкидывать из манежа... иногда может запулить прям в другой конец комнаты...
Если около дивана играет - встанет - увидит там вещи лежат - все сошвыривает на пол..
в общем все летает )
Иногда из кроватки бутылки выкидывает.. Стоит она у стены - так он умудряется именно туда кинуть - между кроваткой и стеной.. ррр

Мне это не нравится. Иногда хлопаю по ручке, делаю гримасу злую.. говорю, что нельзя...
Иногда помогает - иногда нет...

А ты попробуй все это на камеру заснять, вместо того чтобы возмущаться. Вот увидишь как сыну будет интересно это потом посмотреть года через полтора-два!