PDA

Просмотр полной версии : И в 1000й раз про питание кормящей.



Maruska
08.06.2011, 14:33
Девочки, понимаю, что тема обсосана тысячу раз, но все равно прошу, дайте ссылок, пожалуйста, как начинать есть и расширять рацион. И подскажите, плиз, что пить, ибо пить очень хочется, а кроме чая и воды даже не знаю, что можно себе позволить.
После первого ребенка и ГВ ничего уже не помню :(

PinkBagira
08.06.2011, 14:53
пить - компот из сухофруктов, морс из клюквы спокойно. Молоко нельзя.

Fly
08.06.2011, 15:36
еще шиповник можно. а так +1 к Лукаво, только про рыбу и мясо не совсем согласна-горбушу может конечно и не стоит сразу есть-но я например вообще с нее и начала рыбу есть и норм было все. а вот от говядины мне казалось колики были сильней. тебе по тихоньку можно вводить все уже с 14 дня, включая сырые фрукты. колики один хрен будут-что с продуктами что без них. а там уже по практике сама выявишь что для твоего ре лучше а что пока лучше не есть. нас например на диетические кабачки и гречку пучило сильней чем на все остальное

Myr
08.06.2011, 16:23
Не ешь жирное, жареное, копченое и консервы, а также все возможные Е-шки. У Кирюшки были колики от цветной капусты. Еще он очень вонюче пукал от яиц и огурцов.

Fly
08.06.2011, 17:29
Не ешь жирное, жареное, копченое и консервы, а также все возможные Е-шки. У Кирюшки были колики от цветной капусты. Еще он очень вонюче пукал от яиц и огурцов.

Е-шки тоже разные бывают

Myr
08.06.2011, 18:59
Согласна, что разные, но в основном неполезные.

piccola
09.06.2011, 09:56
есть безвредные и полезные Е-шки
пример полезных- е-101 это рибофлавин, т.е. вит В
е-162 красный свекольный краситель природного происхождения.
нам молоко сказали пить! еще в роддоме. не скажу что мы мучаемся коликами. пару раз мож были за весь период
надо пробовать и смотреть по ребенку, кроме "жирное, жареное, копченое и консервы" как уже написали. хотя я ела суп из консервированного лосося

Maruska
09.06.2011, 12:34
Девочки, спасибо всем за ответы! Буду пробовать!
Насчет соков - удивлена, что можно.

Akisha
12.06.2011, 09:34
Ну вот... а я творог с не большим количеством сгущенки съела, а потом удивляюсь из-за чего у нас проблемы с животом начались.. :(
А как с кефиром? Про него никто и ничего не пишет...

piccola
12.06.2011, 10:47
а кефира кроху пучит
молочнокислые потреблять в виде ряженки