PDA

Просмотр полной версии : праздники в саду



Cheerful_Mum
08.06.2011, 16:37
товарищи! а много ль у вас намечается праздников в саду на год?
прошло наше собрание, пообещали все выложить - и таки выложили. уже на следующий день. я в некотором ступоре и слегка шоке :-) что-то мне кажется многовато...
вот тут оно все: http://www.pg1667.ru/ru/584/652/

или я зря так напряглась?

franchi
09.06.2011, 10:59
многовато на мой взгляд, но дети зато готовятся, учат что-то к праздинкам. так что есть толк и польза.

Татка1
09.06.2011, 11:06
Ничего не многовато, стандартное садовское расписание ДЛЯ ВСЕХ ГРУПП!! Юль, это же не для яселек все, и не для младших групп, а для всех, в т.ч. и старших. При этом такие вещи как "неделя игры и игрушки", "месячник здоровья" и тыпы - это не праздник в чистом виде. Как правило такие вещи для родителей вообще проходят незаметно, просто воспитатели организовывают для детей какие-то игры, тематические чтения, сорвевнования на свежем воздухе. В нашем саду в "месячник здоровья" старшие группы устраивали соревнования а=ля олимпийские по хоккею с мячом на улице. Видела, когда своего забирала. Малышей просто один раз на улице развлекал снеговик - 2 прихлопа, 3 притопа - вот и пропаганда здорового образа жизни. Во время недели игры и игрушки наших просто знакомили с куклами - Петрушкой, Арлекино, Неваляшкой и тыпы.
Праздников, именно праздников, в саду всего несколько. Это праздник осени, НГ, 23 февраля, 8 марта и день Победы (у старших групп). Все проходит в актовом зале, красиво, с родителями. Остальное - это внутренние садовские развлекаловки, не более того.
А, еще про 1 июня забыла и Масленицу. Но это тоже не для родителей, это именно детям в саду праздник устраивают.

Cheerful_Mum
09.06.2011, 14:59
у нас в саду для всех праздники сразу... если ДО - то будут все группы)) и яслей как таковых нет. мы первый набор такого раннего возраста - 3 года всем.
и родители постоянно привлекаются)))

вот и думаю, чем оно грозит...


пасипа за пояснения по неделе-месячнику. про них я вообще не догоняла, что и как))
да, еще есть всякие балы - по временам года.

Светля4окк
10.06.2011, 17:21
ой, ну нормальный план НА ВЕСЬ САД!
маленькие принимают участие не во всем.
В школе тоже нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО расписать мероприятия на каждый мес, но на ВСЮ ШКОЛУ.
Не напрягайся! Вас это коснется на 50%, :-)

Koluchka
10.06.2011, 21:14
этот списочек для начальства вышестоящего выложили :)))
в реале праздников типа 3:
- праздник осени (типа в ноябре)
- НГ
- мам-пап-весны (сразу всех с праздниками поздравляют)

Cheerful_Mum
12.06.2011, 23:25
этот списочек для нас выложили. само начальство в том числе. и сад чем хорош - показухи мало. зато, блин, экспериментальная база по жизни :-))