PDA

Просмотр полной версии : Вторая половина сентября - что посоветуете?



Helennka
08.06.2011, 21:07
По старой доброй традиции прошу совета по поводу места отдыха во второй половине сентября. В это время нигде не были. Интересует теплое море и хорошая экскурсионка. Можно Европу и не Европу. :)
В прошлом году вы меня так здорово сориентировали с Критом на май - до сих пор с теплотой вспоминаю и говорю спасибо.
Посоветуйте... Голову сломала.
Точно не Турция и не Египет, ибо там прописались уже.
Спасибо.

Julika
08.06.2011, 22:01
Испания, Канары, Италия
Вьетнам, Тайланд, Сингапур, Китай

Helennka
08.06.2011, 22:05
Испания, Канары, Италия
Вьетнам, Тайланд, Сингапур, Китай
Испания, Италия - море не будет холодным в это время уже? Я думала про Майорку.
В Тайланде только были.
А если Бали - как там в это время?
Или Бразилия?

Lukaa
09.06.2011, 11:27
Тоскана, Сицилия, Корсика, Канары, Кипр

Helennka
10.06.2011, 22:02
Вот больше как-то склоняемся к Вьетнаму - если далеко, и к Майорке - если поближе. Как там с морем дождями в конце сентября?
И вообще есть там что лицезреть?

Julika
10.06.2011, 23:25
Вот больше как-то склоняемся к Вьетнаму - если далеко, и к Майорке - если поближе. Как там с морем дождями в конце сентября?
И вообще есть там что лицезреть?

про Вьетнам могу все рассказать:)
если в сент - то лучше смотреть север и центр вьетнама - Халонг, Дананг, Хуе,, на юге (Начанг, Фантьет) дожди и мошки
Если решишь таки вьетнам - пиши в личку, расскажу-объясню все, у нас там свой отель (правда на юге)
вот мой последний отчет http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/12820-Вернулись-мы-из-Вьетнама!-Отчет-готов!
как раз прошлой осенью были

Helennka
12.06.2011, 22:37
про Вьетнам могу все рассказать:)
если в сент - то лучше смотреть север и центр вьетнама - Халонг, Дананг, Хуе,, на юге (Начанг, Фантьет) дожди и мошки
Если решишь таки вьетнам - пиши в личку, расскажу-объясню все, у нас там свой отель (правда на юге)
вот мой последний отчет http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/12820-Вернулись-мы-из-Вьетнама!-Отчет-готов!
как раз прошлой осенью были

Ой! Это очень хорошо! Я отчет изучу и спрошу обязательно. Муж меня с Вьетнамом мучает - хочу говорит и все тут. :)))
Мы весной самостоятельно во второй раз Тайланд осилили - теперь пора новое место искать :)))
Вот только думаю перелет сложно бюджетный поймать...

Julika
12.06.2011, 23:39
Ой! Это очень хорошо! Я отчет изучу и спрошу обязательно. Муж меня с Вьетнамом мучает - хочу говорит и все тут. :)))
Мы весной самостоятельно во второй раз Тайланд осилили - теперь пора новое место искать :)))
Вот только думаю перелет сложно бюджетный поймать...

если задаться целью - то можно:) если смотреть север, то в Ханой билеты подешевле и попроще купить, чем в Сайгон, куда в основном туристы летят.. Смотри Вьетнамские авиалинии и Катаров, у них по 18к бывает Ханой с удобной стыковкой и обалденным сервисом, не в пример Вьетнамцам

Helennka
12.06.2011, 23:46
если задаться целью - то можно:) если смотреть север, то в Ханой билеты подешевле и попроще купить, чем в Сайгон, куда в основном туристы летят.. Смотри Вьетнамские авиалинии и Катаров, у них по 18к бывает Ханой с удобной стыковкой и обалденным сервисом, не в пример Вьетнамцам
А без стыковок нереально найти?

Julika
13.06.2011, 00:08
А без стыковок нереально найти?

это только Вьетнамские авиалинии
еще в Ханой летает Аэрофлот, но ценааа.....

Lutik
13.06.2011, 01:35
Испания, Италия - море не будет холодным в это время уже? Я думала про Майорку.
В Тайланде только были.
А если Бали - как там в это время?
Или Бразилия?

на Майорке - как повезет, но скорее всего холодно.
Италия...только если Сицилия, материк, Искья, Сардиния - как и Майорка.
Я была во второй половине сентября на Бали - понравилось, в середине октября начинается сезон дождей, в сентябре дождик был один раз, но муж умудрился под тучами после него сгореть так, что 2 дня не мог есть и 4 дня не выходил из номера вообще (думал, что под тучами не нужно кремом от загара мазаться, ага).

Helennka
13.06.2011, 11:42
на Майорке - как повезет, но скорее всего холодно.
Италия...только если Сицилия, материк, Искья, Сардиния - как и Майорка.
Я была во второй половине сентября на Бали - понравилось, в середине октября начинается сезон дождей, в сентябре дождик был один раз, но муж умудрился под тучами после него сгореть так, что 2 дня не мог есть и 4 дня не выходил из номера вообще (думал, что под тучами не нужно кремом от загара мазаться, ага).

Я тоже думала про Бали - но мы там не заскучаем? Любим активный отдых вперемешку с пляжным.
Про Испанию почитала - да, так и есть. Частенько не везет с погодой - рисковать не хочется.

Helennka
13.06.2011, 11:45
это только Вьетнамские авиалинии
еще в Ханой летает Аэрофлот, но ценааа.....

Да уж. Сейчас почитала на форумах про наши даты во Вьетнаме - дожди и тайфуны блин народ пишет. Чего-то меня это напрягает. Пасмурно и дождик - не есть гуд.
Млин - этот отпуск в сентябре...

Julika
13.06.2011, 14:07
Да уж. Сейчас почитала на форумах про наши даты во Вьетнаме - дожди и тайфуны блин народ пишет. Чего-то меня это напрягает. Пасмурно и дождик - не есть гуд.
Млин - этот отпуск в сентябре...

дожди - это про юг, про север мало что пишут.. На севере будет и не жарища, а +28 в среднем, и почище море и поустойчивее погода

Lutik
13.06.2011, 21:53
Я тоже думала про Бали - но мы там не заскучаем? Любим активный отдых вперемешку с пляжным.
Про Испанию почитала - да, так и есть. Частенько не везет с погодой - рисковать не хочется.

ну смотря за ЧЕМ туда ехать. Если жить в Нуса Дуа и не вылезать с пляжа, то да, через несколько дней станет невыносимо скучно.
Мы с мужем тоже предпочитаем активно отдыхать и немного полежать на пляже. Из-за того, что муж обгорел, у нас "сгорела" возможность поехать на остров Ява, подняться на вулкан, плато Диего, и посетить их храм Боробудур.
На сам остров Бали (на активный отдых) можно потратить дня 3-4. Если вы серфингисты - то больше. За пляжкой многие предпочитают ехать на соседние острова - Гили, Ломбок и Флорес, но мы так и не добрались туда. Но на соседнем Лембонгане умудрились сносно посноркать ,хотя наверное на Красном море снорлинг круче.