PDA

Просмотр полной версии : Какую рыбу покупаете?



Stasenjka
09.06.2011, 17:45
Где сейчас покупаете рыбу и какую?
Филе или тушку?
Радиоактивной не боитесь ?

Нино
09.06.2011, 17:53
Дораду, сибас, телапию. Черную треску)
В Метро покупаю. Еще в магазинах, где продают свежую и охлажденную рыбу. Но это за городом.
Телапию филе.
Дораду, сибас могу и сама разделать.

Dashenka
09.06.2011, 17:54
Тилапию.

melky
09.06.2011, 18:28
Скумбрию - тушку, тилапию - филе, сёмгу или форель - стейки, горбушу - филе (на суп).
Всё в местном магазине, в отделе мороженной рыбы.

Unochka
09.06.2011, 18:29
Дораду, сибас, телапию. Черную треску)


нашла черную треску?

PinkBagira
09.06.2011, 18:45
судака, так как на ребенка ориентируюсь. иногда телапию. все охлажденное, но найти трудно в нашем районе

Светля4окк
09.06.2011, 19:03
от тилапии отказалась совсем (она и отечественного произв-ва на гормонах растет), плюнула
покупаю семгу охлажденную, иногда форель
карпов едим, свежепойманных, :-)

murenok
09.06.2011, 19:09
Филе судак замороженный, есть хороший в магазине Мяснов на южной.
Стейки семги, форели. Целиком: сибас, дорада.

melky
09.06.2011, 19:30
от тилапии отказалась совсем (она и отечественного произв-ва на гормонах растет), плюнула
покупаю семгу охлажденную, иногда форель
карпов едим, свежепойманных, :-)

Кстати, да. Раньше тилапия была вкуснючая в филе, а щас как будто минтая какого-нить делаешь... И глазури хренова тонна, после разморозки остаётся тонкая полоска рыбы...
И про свежепойманную тоже +1, муж рыбачит иногда успешно (карась, линь, окунь, щука...)

Lovelka
09.06.2011, 19:48
Не беру в перекрестке вообще никакую, зимой попала жуть как-купила треску, а когда начала варить - квартиру наполнил запах ацетона, не то,что есть - к кастрюле подойти без противогаза нельзя было

У меня хороший рыбный магазин рядом с домом - рыбное хозяйство продает свою продукцию+речную рыбу
Вся продукция либо в аквариумах,либо охлажденная
Беру у них карпа, форель, камбалу, сазана, судака, пару раз брала икру сазана,целый таз вышел)))
В магазине замороженную скумбрию

Нино
09.06.2011, 20:05
нашла черную треску?

да. в глобус гурме. цена аховая. но вкусно.
и еще в одном рыбном на тульской. цена вполне, но вкус не тот.

Unochka
09.06.2011, 20:11
ну я завтра к нам пойду, точно должна быть...спросила в закупках - охлажденка должна быть

Petra
09.06.2011, 20:21
на рынке возле дома беру.

franchi
09.06.2011, 20:27
на рынке

Нино
09.06.2011, 20:31
ну я завтра к нам пойду, точно должна быть...спросила в закупках - охлажденка должна быть

ты про черную треску?
интересно, а снабжение в разных магазинах одинаковое? мы бываем на шоссейной улице только...

Kodya
09.06.2011, 21:10
тилапию - никогда,это ужас нах
камбалу, треску,скумбрию, ледяную, судак, форель, карп - или рынок или проверенный магаз

Токси
09.06.2011, 21:22
Дорадо, карпа и ледяную. Вообще редко покупаю, не очень люблю рыбу.

Unochka
09.06.2011, 22:41
ты про черную треску?
интересно, а снабжение в разных магазинах одинаковое? мы бываем на шоссейной улице только...
попробую для тебя узнать:)

Нино
09.06.2011, 23:00
попробую для тебя узнать:)

пасиб:79:

CrazyMilk
09.06.2011, 23:22
азбука вкуса,гурме, редко ашан- нильский окунь,зубатка, треска,палтус

Ol4ik
10.06.2011, 01:52
Кать, че из зубатки делаешь? раз сто пыталась-все в помойку летит, не знаю как готовить хоть убей...

а тунца никто не любит? его я тоже не умею готовить...да и вонючий зараза...но полезный кажисть какойто.....

беру дораду, сибаса, ледяную редко-по детям буду чаще видимо брать, раньше всегда красную форель рыбиной-на суп, засолку и стейки жарить, после того как в метро взяла рыбину на херзнаетсколькокилограмм и от которой гм...мягко говоря было плохо всем в любом приготовленном виде-зареклась больше ее брать. люблю но не буду. семга-черезчур жирная :(
карп, сазан речной из деревни.

счаз в Булгарии я очяередной раз убеждаюсь какой помойкой нас кормят в раше...рыбу едим каждый день разную-за уши не оторвать даже детей. мы видимо прокаженные какие-то, что на нас отыгрываются...зла не хватает уже ррррррр

Lukaa
10.06.2011, 07:49
Где сейчас покупаете рыбу и какую?
Филе или тушку?
Радиоактивной не боитесь ?
В Алых Парусах.
Палтуса, судака, треску, редко, но бывает семгу/форель, пикшу.
Филе.
Не боюсь.
Но вообще мы рыбу редко едим, зато в отпуске всегда отрываемся :)

murenok
10.06.2011, 08:05
Я стейки из тунца люблю. Но в магазине ни разу не видела хорошего, так чтобы мне понравилось. Поэтому отрываюсь на. Нем в рыбном ресторане. Там, кстати, рыбу можно купить и иногда неплохая лежит

CrazyMilk
10.06.2011, 10:25
да ничего я особенного не делаю..)) я готовить терпеть не могу..рыбу покупаю только для ребенка...жарю да и все

Бельчонок
20.06.2011, 23:41
дорадо, cbmfc? радужная форель - в стокманне или окее, запекаю в фольге. вкусно и быстро))

Katy
20.06.2011, 23:44
Семгу/форель - стейки (это на суп), дорадо - целиковую рыбу (запекаю в фольге с лимоном и травами).

Lutik
21.06.2011, 09:31
Семгу - стейки.
Дорадо, запекаю в духовке. Могу купить сибасс, если нет дорадо, но это уже компромисс.
Речную рыбу не люблю, кроме щуки (и то - только в виде рыбных котлет или в маринаде).
Крайне редко могу купить камбалу. Люблю минтай/хек запекать под картошкой, но он так редко хороший попадается....

радиоактивную рыбу не боюсь - ее сюда и до фукусимы было невыгодно возить, сейчас тем более.

ОЛЯяяя
21.06.2011, 09:43
Скажите а дорадо - костлявая рыбка?

I_r_e_n_e
21.06.2011, 10:05
форель, треску, палтус, кету и морепродукты разные заказываю в СП упаковками, качество супер. с магазинным даже сравнивать не хочется.
тилапию, зубатку не ем никогда, отрава
за городом иногда покупаем скумбрию или еще что-то.
когда бываем в Киеве, покупаем разную живую рыбу в рыбхозяйстве рядом.

Katy
21.06.2011, 10:37
Скажите а дорадо - костлявая рыбка?

Смотря с чем сравнивать. Если с семгой - да, костлявая, если с каким-нибудь речным окунем и ему подобными - не костлявая совсем.
Главное - аккуратно разделать уже приготовленную рыбину, тогда костей попадется минимум

Lutik
21.06.2011, 10:52
Скажите а дорадо - костлявая рыбка?

если не считать хребта - то буквально по 2 косточки с каждой стороны. Я эту рыбу своей трехлетней дочери даю, в том числе потому, что костей мало.

K_Yulia
21.06.2011, 10:59
В Метро: треска, себас, дорадо, форель, семга - все охлажденка.
Обожаю минтай или хек, покупаю себе, дочь тоже ест.
Муж ваще не ест рыбу и морепродукты, только может есть стейк из семги свежеприготовленный...

Njuliya
21.06.2011, 13:21
тилапию - никогда,это ужас нах
камбалу, треску,скумбрию, ледяную, судак, форель, карп - или рынок или проверенный магаз

А что с тилапией? Мы уже перестали ее есть, несколько лет как, надоела...Еще я что-то слышала про ее гормональность (нильская тилапия)?

Бельчонок
21.06.2011, 21:42
если не считать хребта - то буквально по 2 косточки с каждой стороны. Я эту рыбу своей трехлетней дочери даю, в том числе потому, что костей мало.

я и в год и 4 начала давать. дочка её обожает!

Бельчонок
21.06.2011, 21:43
форель, треску, палтус, кету и морепродукты разные заказываю в СП упаковками, качество супер. с магазинным даже сравнивать не хочется.
тилапию, зубатку не ем никогда, отрава
за городом иногда покупаем скумбрию или еще что-то.
когда бываем в Киеве, покупаем разную живую рыбу в рыбхозяйстве рядом.

а где такое сп?

I_r_e_n_e
22.06.2011, 01:01
написала в личку)