PDA

Просмотр полной версии : Одежда а одежду,вещи подписывают?



LACO
09.06.2011, 23:02
Что-то мне вспомнилось, в мою детсадовскую бытность мама нашивала мне ярлычки изнутри с именем. На полотенце и постельном белье были вышиты инициалы. А как с этим теперь? Подписывают? И на верхней одежде, шапках, рукавицах тоже? кто полотенца, белье стирает? Или теперь все по-другому организовано? ... Это я так, вспомнила на ночь глядя :)

nata314
10.06.2011, 09:14
Нас просили подписывать одежду (но не верхнюю). я купила специальную ленту, которая приклеивается на одежду и маркер - набор такой. Так он и лежит, ничего не стала подписывать. Одежду ни разу не перепутали...Все по шкафчикам лежит. И дети в случае чего сами говорят - где чьи варюшки

Миракл
10.06.2011, 09:40
одписываю только слюнявчики и пеленку в кровать. Первое время колготки подписала.

Лучик света в темном царстве
10.06.2011, 09:55
Нас просили подписывать одежду (но не верхнюю). я купила специальную ленту, которая приклеивается на одежду и маркер - набор такой. Так он и лежит, ничего не стала подписывать. Одежду ни разу не перепутали...Все по шкафчикам лежит. И дети в случае чего сами говорят - где чьи варюшки

Наташ, а где ты покупала? нам сказали все подписать, потому что воспитатель сразу не вспомнит где чья одежда, а шкафчики могут дети перепутать

CrazyMilk
10.06.2011, 10:02
я тут в химчистке Контраст видела услугу... прикольные такие ярлычки для детской одежды....
в садах подписывают точно

котька
10.06.2011, 10:40
у нас нужно подписывать. У меня пару раз вещи без подписи "уходили", правда,потом сознательные родители возвращали. Но было обино, так как уходили обязательно какие-нить дорогие марки. Я подписывала футболки с длинным рукавом изнутри на подгибе снизу (не знаю,понятно ли написала) А на верхней одежде у нас на всей есть спец места, где подписывать. Пару раз пробовала еще скотч спец-ый, но это до первй стирки

nata314
10.06.2011, 16:19
Наташ, а где ты покупала? нам сказали все подписать, потому что воспитатель сразу не вспомнит где чья одежда, а шкафчики могут дети перепутать
В магазине "шейте с нами" :) Называется "набор для нанесения надписей. Поспрашивай в швейных магазинах. http://www.ugolokrukodeliya.ru/modules/shop/uploads/thumb_400_526061.jpg
Но я так и не воспользовалась.
з.ы. Шкафчики врят ли перепутаются. На каждом сверху у нас подписано карандашом имя-фамилия, плюс висит список ребенок - номер шкафчика. И конечно на каждом шкафчике какой-то рисунок (у нас шкафчик с собачкой).

Светля4окк
10.06.2011, 17:18
зависит от воспитателя. У Димы была потрясная воспиталка, на мой вопрос "подписывать?". она сразу сказала "нет! за 40 лет работы у меня не одна вещь не перепуталась и не пропала", поэтому Диме в ясли ничего не подписывала.
А вот у Насти попросили подписать, но (!) я не подписала, т.к. мы как-то резко в сад пошли (только на горшке написала фамилию маркером). И ничего, тоже ничего не пропало.
полотенца и пост.белье им там выдают, ничего не подписывают.
а , кстати. есть такие спец.маркеры для подписывания одежды.

franchi
11.06.2011, 15:19
в начале я шариковой ручкой подписала ярлыки на одежде,но это оказалось совсем не нужно,дети знают свою одежду и никому ее не дадут одеть. (речь о детях 2.5-3 года).

до комуса и его волшебного маркера я так и не дошла, его у нас тут просто нет, есть у мамы, но туда все не с руки.
итог, ничего не подписываем. ничего не пропало. из дорогого у нас в саду верхняя одежда и орто обувь на заказ. нательное обычная одежда, шорты майки советские колготы. кому они нужны?

Dizzy
12.06.2011, 10:09
Заказывали стикеры и приклеили. Но вообще у нас не требуют подписи одежды

Koluchka
13.06.2011, 10:52
только обувь (2 пары), когда обнаружила, что у нас одинаковая с другой девочкой.

Заказала наклейки вот тут http://contrast-cleaners.ru/services/141.html
Там и на одежду, и на обувь делают.

Но в принципе в саду за 2 года ни разу не перепутали одежду. Даже когда мы в сад ходили в ровно 2 года и не говорили вообще.

Нюсик
13.06.2011, 13:02
в яслях сказали обязательно все подписать - в Комусе продается спец маркер/ручка для одежды

Sweety
14.06.2011, 02:19
У нас просят подписывать только спортивную форму, потому что у всех одинаковая - чисто-белая футболка, черные штаны, чешки... Обычную одежду не подписывали, проблем с перепутыванием не было ни разу за 2 года.

Lutik
14.06.2011, 15:53
мы пытались подписывать, купили эти самые ярлычки-наклейки в химчистке.
Попробовали - мне не понра. На трикотажной одежде ярлычки не очень хорошо выглядят - потому что не растягиваются.
По факту - никто не путает неподписанную одежду.

tata222
19.07.2011, 22:16
У нас ярлычки, я очень довольна. К трикотажной одежде просто приноровиться нужно. Правда, подписала только в первый раз, потом забила. Ну и форму для физ-ры и бассейна подписала, т.к. там всё одинаковое. Год прошел - 95% не отвалилось и не испортилось. Обувь просто ручкой шариковой подписываю, уличную вообще не подписываю. Да и ребёнок уже знает, где чьё, даже варежки разбирает куда чего.

Цыбулька
22.07.2011, 14:24
У нас это было главным требованием. Подписывать просили даже трусики с майками
Заказывала наклейки в химчистке - держатся отлично

Тусик
26.07.2011, 14:22
подписывала всё, даже носки и носовые платки )))) (но нам было 1.8 ясельники путают вещи, особенно первый месяц-два) подписывала маркером )))