PDA

Просмотр полной версии : Флуд Сегодня Союзмультфильму 75 лет - давай вспомним любимые мульты своего детства)



Lovelka
10.06.2011, 12:50
И фразы из них)
Вообще наши мультики самые лучшие в мире=))
И смешные)

Slastena
10.06.2011, 12:55
Безусловно, это Ежик в тумане. Ктати, это лучший фильм мирового столетия прошлого.

Река шуршала камышами, бурлила на перекатах, и Ежик чувствовал, что
совсем промок и скоро утонет.
Вдруг кто-то дотронулся до его задней лапы.
- Извините, - беззвучно сказал кто-то, кто вы и как сюда попали?
- Я - Ежик, - тоже беззвучно ответил Ежик. - Я упал в реку.
- Тогда садитесь ко мне на спину, - беззвучно проговорил кто-то. - Я
отвезу вас на берег.

Lovelka
10.06.2011, 13:00
Простоквашино "Дожили! Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток, а он нам тут фигвамы рисует")

http://www.youtube.com/watch?v=bVBKwRoro3w

Или карслон - "Алло, это телевидение?")

http://www.youtube.com/watch?v=5q4iC-smw1U

Lovelka
10.06.2011, 13:08
Мой любимый "Бобик в гостях у Барбоса"
Человек собаке друг!
А как они на киселе танцевали под "калинку-малинку"))

brusnika
10.06.2011, 13:11
Я мультоманка с детства, и мне нравится много всего и очень разного, и конечно - скаааазки!
И есть мультики, которые просто вызывают "сосание под ложечкой"- может, потому что я подсознательно перемеаюсь в то время, в ту обстановку, в то настроение жизни когда их смотрела... Это мкльтик про Зербино (редко-ркдуо его видела).

Безусловно , это "Аленький цветочек", это "Вовка в тридевятом царстве", это все "воспитательные" мультики про школьные приключения с перемещениями в страну невыученных уроков или немытых рук и т.п., это сказки, типа "12 месяцев", "Серая шейка", "Путешествие Нильса"

И при всей настороженности относительно кукольных мультиков, конечно, "Варежка" - это просто чудо для души, а уж Чебурашка с Геной, Незнайкины друзья (причем, и в кукольном, и в рисованном варианте)

Союзмультфильм - это просто пир для души, радость для глаз и полный восторг для ушей! Какие голоса-а-а!!!!! Какое озвучание!!! Какая музыка!!!!!!!!!! Очуметь, говоря современным языком.

Карлсон, Простоквашино, Ежик, Жил-был-пес, Падал прошлогодний снег - это все из разряда нетленки, конечно же! Но едва ли менбше волнубют мультики более старшего возраста и может уже несовременные и подзабытые...

Токси
10.06.2011, 13:12
Ой, Простоквашино вообще всё на цитаты растащить можно:)) на все случаи жизни:)))

Токси
10.06.2011, 13:13
Мой любимый "Бобик в гостях у Барбоса"
Человек собаке друг!
А как они на киселе танцевали под "калинку-малинку"))

ага-ага:)) это знают все вокруг:)

Lovelka
10.06.2011, 13:20
Ой, Простоквашино вообще всё на цитаты растащить можно:)) на все случаи жизни:)))

+1000000 типа "Поздравляю,Шарик! Ты балбес" или "А можно я вас из фоторужья щелкну")))

Lovelka
10.06.2011, 13:23
"Варежка" - это просто чудо для души, .

...

Согласна, трогательный мультик. Еще про Рекса - помните? Когда у мальчика собака заболела и умерла и он просил постоянно у доктора "Верните Рекса!"
Это как фильм про белого бима, я до сих пор его не могу смотреть, ни разу до конца не досматривала.
Рыдаю потому что....

Slastena
10.06.2011, 13:26
Варежка - да... До сих пор плакаю...
С белым бимом такая же история - не смотрела ни разу до конца... очень тяжело...

Silvo4ka
10.06.2011, 14:08
а мой любимый - жил-был пес! и его можно на цитаты растащить :)

http://www.youtube.com/watch?v=wktI2yAVsfo

Anu^ta
10.06.2011, 15:15
Или карслон - "Алло, это телевидение?")

http://www.youtube.com/watch?v=5q4iC-smw1U

Ага, у меня когда муж болеет, иногда "играем" в Карлсона )))) "малыыыыш, варенья мне" (с) и, с умирающим лицом, руку на лоб ))))
Еще частенько вспоминается момент, где Вини Пух застрял "в дверях" у Кролика ))) "потому что кто-то очень много ест" )))

Lasto4ka
10.06.2011, 15:15
Бременские музыканты))) так часто их пою)) обожаю просто)))
Жил-был пес
падал прошлогодний снег - это вообще шедевр
Летучий корабль - еще один из моих любимых
Но перечислять можно долго, простоквашино, попугай Кеша, винни пух, 12 месяцев, вовка в тридевятом царстве, маугли, 38 попугаев))) и осторожно обезьянки! до сих пор все смотрю каждый раз когда по телеку вижу)))

Anu^ta
10.06.2011, 15:20
Варежка - да... До сих пор плакаю...
С белым бимом такая же история - не смотрела ни разу до конца... очень тяжело...

+ много :cry:

Dizzy
10.06.2011, 22:24
Про пингвиненка Ло-ло и Пе-пе до сих пор любимый
Простоквашино ,конечно ,просто потрясающий мультфильм!

Nezhka
10.06.2011, 22:54
да,некоторые фразы прочно вошли в нашу жизнь,дуже не нужно обычно уточнять,откула фразы:
"Сы-па-сибо. Ну ты,это,заходи,Если что" Или "Ооо...Я самый тяжело больной в мире Карлсон...Малыш,а там не осталось еще немножечко варенья?" Из "Бобик в гостях у Барбоса" у меня любимая фраза про котлету: " У меня бы не лежала..." Ну и т.п.))) А Винни-Пух вообще мой любимый мульт.

Токси
10.06.2011, 23:02
у меня из Винни-Пуха фраза уже въелась "Сова! Открывай! Медведь пришел"

Lovelka
10.06.2011, 23:09
А еще из Кеши блудного (кто про Таити не помнит)))))

"Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись…
А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки, а?"

murenok
10.06.2011, 23:11
Простоквашино и Жил-был пес необыкновенные мультики. Диалоги, герои просто фантастические. Смотрю всегда с улыбкой до ушей))
А еще я нежно люблю Ну, погоди! . Мне очень нравится там подбор музыки. Можно сказать, что из-за музыки я его и смотрю))

Токси
10.06.2011, 23:14
А еще из Кеши блудного (кто про Таити не помнит)))))

"Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись…
А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки, а?"

я про Кешу как раз сегодня смотрела:)

Lovelka
10.06.2011, 23:17
я про Кешу как раз сегодня смотрела:)

Я на мультволне тоже весь день прилипла к просмотру)

Lovelka
10.06.2011, 23:23
А еще я в детств фанатела от "Мешка яблок"
4 сыночка и лампочка дочка)
Перед зеркалом тренировалась смеяться, как ворона в этом мульте
http://www.youtube.com/watch?v=I4pnrqu8Fs0

Токси
10.06.2011, 23:23
Я на мультволне тоже весь день прилипла к просмотру)

у меня скаченных на 10 гигов почти для Мани (правда смотрю их я в основном), сегодня вот еще 38 попугаев фоном шли:))

Lovelka
10.06.2011, 23:33
у меня скаченных на 10 гигов почти для Мани (правда смотрю их я в основном), сегодня вот еще 38 попугаев фоном шли:))

Наизусть наверное выучила уже)
Как в старом анекдоте,когда ребенок перед сном бился в истерике и орал няне "молись и кайся".
Няня в шоке,ребенок тоже,пока родители не пришли и не объяснили,что он каждый день смотрит "Малыш и карлсон"
Просто говорит плохо)

Токси
10.06.2011, 23:35
Наизусть наверное выучила уже)
Как в старом анекдоте,когда ребенок перед сном бился в истерике и орал няне "молись и кайся".
Няня в шоке,ребенок тоже,пока родители не пришли и не объяснили,что он каждый день смотрит "Малыш и карлсон"
Просто говорит плохо)

буагага:))))

Sladkaya
10.06.2011, 23:42
Ой, Простоквашино вообще всё на цитаты растащить можно:)) на все случаи жизни:)))
Ага!!!!!!!! обожаю.. каждая фраза - просто кладезь...
а что у вас средств не хватает? средств у нас хватает... у нас ума не хватает.. говорил я этому охотнику, купи себе валенки.. нет .. он взял и кеды себе купил... они говорит, красивее....... и перечислять могу до бесконечности.. но это самая любимая...

chapyc
11.06.2011, 09:54
Я Храброго олененка обожала всегда

Lutik
11.06.2011, 10:21
Обожаю помимо вышеперечисленных, наверное самый короткий советский мультик, но очень емкий: "Крылья, ноги и хвосты" :о))

- лучше день потерять, но за 5 минут долететь!
- крылья, ноги...главное - хвост!

нетерпеливая
11.06.2011, 22:41
я вчера с ребенком случайно наткнулась на мультик "удивительная бочка" - он поразил меня прямо в сердце несколькими фразами

"-Я тебя очень люблю... Пусть бочка будет лошадью!
-И я тебя люблю - пусть лошадка будет бочкой..."

"Ну хорошо, пусть эта лошадь будет бочкой с медом...Только мед съешь и ничего не останется...А лошадь... лошадь - это лошадь!!"

http://rutube.ru/tracks/4213083.html?v=c9b9fbd5166332afc11c24beb8993bea

Обожаю мультфильм "Падал Прошлогодний снег", песню из бременских музыкантов - Луч солнца золотого... Винни Пух, Пластилиновая ворона

В детстве я очень смеялась над мультфильмом "Большой ух":
"Мы веселые медузы, мы похожи на арбузы..." :D

Nezhka
12.06.2011, 00:46
Обожаю помимо вышеперечисленных, наверное самый короткий советский мультик, но очень емкий: "Крылья, ноги и хвосты" :о))

- лучше день потерять, но за 5 минут долететь!
- крылья, ноги...главное - хвост!

о да!!! а еще: летим быстрее,там сейчас все вкусное расхватают