PDA

Просмотр полной версии : Флуд Нелепые архитектурные сооружения.



Токси
11.06.2011, 23:06
Вот тут 2 дня подряд читаю в инете от скуки про всякие достопримечательности мира и подумалось мне, что часто получается, что современная архитектура и искусство, которая выступает фоном этим архитектурным шедеврам или некоторые объекты, которые специально строятся и создаются якобы в дополнение строго архитектурного ансамбля ну напрочь убивают атомосферу этого места.

может поговорим о таких нелепых, а может отвратительных объектах нашей современной жизни? Или вы не обращаете на это внимание и мне одной тут так глаз режет.

Вот просто для примера. Шла я тут как-то от метро Спортивная до Саввинской набережной. Там в одном месте очень хорошо виден Новодевичий монастырь. Красиво так на холмике...а за ним высятся здания Сити. Еще туча грозовая шла с той стороны. В общем сразу я себе нарисовала заставку к какому-то фильму про будущее. Для полного счастья только НЛО не хватало:) Честно жутко смотрелось все. Или вот наш Петр - это уже из разряда отвратительного:)
И очередную нелепость я каждый день вижу из окна. У меня напротив церковь старообрядческая. Когда-то она возвышалась над всей площадью Тверской заставы, ее было видно. теперь за ней черные стеклянные бизнес-центры и она стала просто нелепо смотреться на их фоне. Бизнюки то теперь доминируют и вот стоит она одинокая, как по ошибке оказавшаяся в этом месте.

Или вот пирамида во дворе Лувра. Ну абсолютно нелепо. Или эти колонны Бюрена во дворе Пале Рояль. Париж мне кажется вообще 1-ое место по нелепостям занимает. одна башня Эйфеля чего стоит.
Ну это вот как примеры. В одной москве могу перечислять до бесконечности просто.

CrazyMilk
11.06.2011, 23:55
ооооо Петр.... я когда то даже учавствовала в протестах))
прям точно мега урод....
сити... иначе как Мордер я его не зову...с балкона смотрю и ужасаюсь...в ясную солнечную еще ничего,а вот когда пасмурно или зима..жесть... навевает какие то мерзкие мыслишки...
в Праге тут не давно гуляли..странный "танцующий" дом.... кто то модный построил... недалеко от Карлова моста... ...мне показалось вообще не в кассу..хотя юнеско что ли вроде как и признало не портящим вид...
а вообще сейчас строят много уродств...то мега высокие дома, то этажы снимают...черти что...

Токси
12.06.2011, 00:11
Кать, вот меня сити не напрягал, пока я его не увидела на фоне монастыря:)) еще краны были...блин пипец. Жалею, что не сфоткала.

ЮЛ
12.06.2011, 01:04
да, я тоже бунтовала в свое время против церетелевского шедевра, да толку-то... а еще неописуемый восторг у меня вызывает манежка! и почему-то не люблю Поклонку, сама себе толком не могу объяснить, чем она не по-нраву. а вообще могу перечислять просто до бесконечности все выросшие в Москве за последние 20 лет уродства :(
на прошлой неделе тоже с неприятным изумлением обнаружила вид сити с Октябрьской площади. и ведь езжу там не редко, но как-то на глаза не попадалось.

Lovelka
12.06.2011, 01:08
Если смотреть из центра на город - Москва просто чудовищно уродлива,ИХМО
Я работаю в самом цетре города, на Охотном ряду и вид с верхних этажей меня удручает
Ни единого стиля,ни этажности
Особенно, в историческом центре - сплошь точечная застройка
Грустно как-то .....

Токси
12.06.2011, 01:11
я вообще не понимаю зачем в Москве нужен памятник Петру. Лучше б Долгорукова еще один поставили:)

Токси
12.06.2011, 01:12
Если смотреть из центра на город - Москва просто чудовищно уродлива,ИХМО
Я работаю в самом цетре города, на Охотном ряду и вид с верхних этажей меня удручает
Ни единого стиля,ни этажности
Особенно, в историческом центре - сплошь точечная застройка
Грустно как-то .....

я тоже, только с другой стороны на Варварке:)

Lovelka
12.06.2011, 01:15
я тоже, только с другой стороны на Варварке:)

Ты меня понимаешь)
А еще огромные рекламные щиты на крышах,типа Пепси и Самсунга,которые всю панораму закрывают

Токси
12.06.2011, 01:18
Ты меня понимаешь)
А еще огромные рекламные щиты на крышах,типа Пепси и Самсунга,которые всю панораму закрывают

вот тут у меня сомнения, про рекламные щиты. Собянин же распорядился снять все на хер. А мне вот было из окна приятней на рекламу смотреть, чем на зеленые сетки. Сделали бы тогда как в Питере, на ремонтирующиеся дома вещать будущий фасад здания...

CrazyMilk
12.06.2011, 10:11
Башня Мэри-Экс, 30 или Сент-Мэри Экс 30 (англ. 30 St Mary Axe) — 40-этажный небоскреб в Лондоне, конструкция которого выполнена в виде сетчатой оболочки с центральным опорным основанием. Примечателен открывающейся с него панорамой на город и необычным для центрального Лондона видом. Жители за зеленоватый оттенок стекла и характерную форму называют его «огурец», «корнишон» (The Gherkin).
во странная конструкция http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%8B%D0%B5%20 %D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D 1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%D0%BE%D0%BE% D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&img_url=img12.nnm.ru%2Fa%2F8%2Fb%2Fc%2F5%2F51c5cb6 00ad0762c373fda9cf36_prev.jpg&rpt=simage&p=1

Хитрая Кошка
12.06.2011, 14:10
Башня Мэри-Экс, 30 или Сент-Мэри Экс 30 (англ. 30 St Mary Axe) — 40-этажный небоскреб в Лондоне, конструкция которого выполнена в виде сетчатой оболочки с центральным опорным основанием. Примечателен открывающейся с него панорамой на город и необычным для центрального Лондона видом. Жители за зеленоватый оттенок стекла и характерную форму называют его «огурец», «корнишон» (The Gherkin).
во странная конструкция http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%8B%D0%B5%20 %D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D 1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%D0%BE%D0%BE% D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&img_url=img12.nnm.ru%2Fa%2F8%2Fb%2Fc%2F5%2F51c5cb6 00ad0762c373fda9cf36_prev.jpg&rpt=simage&p=1

а мне "огурец" понравился. Красивый оригинальный, с точки зрения не соответствия стилю основной застройки - может быть, но из всех небоскребов "огурец" очень красиво смотрится. лучше такой чем абстрактные прямоугольники.

Токси
13.06.2011, 23:16
Башня Мэри-Экс, 30 или Сент-Мэри Экс 30 (англ. 30 St Mary Axe) — 40-этажный небоскреб в Лондоне, конструкция которого выполнена в виде сетчатой оболочки с центральным опорным основанием. Примечателен открывающейся с него панорамой на город и необычным для центрального Лондона видом. Жители за зеленоватый оттенок стекла и характерную форму называют его «огурец», «корнишон» (The Gherkin).
во странная конструкция http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%8B%D0%B5%20 %D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D 1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%D0%BE%D0%BE% D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&img_url=img12.nnm.ru%2Fa%2F8%2Fb%2Fc%2F5%2F51c5cb6 00ad0762c373fda9cf36_prev.jpg&rpt=simage&p=1

я его яйцом называю:))) но он хотя бы в деловой части находится:)))
хотя с какой стороны смотреть:)) вот тут нелепо смотрится
http://theart.name/uploads/posts/2009-12/1260373357_top10_c1.jpg

Lovelka
13.06.2011, 23:19
По мне уродливее самого дорогого особняка индийского миллиардера нет ничего
Констукция напоминает баррикады из деревянных ящиков
У меня в детстве на задворках гастронома такими ящиками из под бутылок был весь двор завален)))

http://www.treehugger.com/ambani.jpg

CrazyMilk
13.06.2011, 23:43
вот это даааааааааа....)))жесть жесткачевая

Токси
13.06.2011, 23:44
ага, вот так увидишь где-нибудь без описания, никогда не подумаешь, что это чей-то 2особняк":)

CrazyMilk
13.06.2011, 23:49
коттедж бомжа иванова иваниваныча, капотня ..)))

Неземная
13.06.2011, 23:49
Кошмар какой... я ещё не прочитав подумала, Что это что-то недостроенное.
Москва - уродлива, согласна на все 100! Каждый раз об этом думаю, когда еду по монорельсовой дороге и смотрю с высоты :(((
Я вообще часто думаю о том, что сейчас ничего не создается уникального в плане архитектуры, мы вот восторгаемся старинными постройками, в них есть дух времени, какая то уникальность, а вот чему будут удивляться наши потомки - не знаю.. Наверное всё тем же пирамидам, ну не стеклу и бетону же - а-ля Шанхай или Сити. (да и вряд ли достоят).
Я уже и на Петра согласна.. только уберите эти мерзкие рекламные плакаты из исторической части города.

Daniella
14.06.2011, 00:13
И очередную нелепость я каждый день вижу из окна. У меня напротив церковь старообрядческая. Когда-то она возвышалась над всей площадью Тверской заставы, ее было видно. теперь за ней черные стеклянные бизнес-центры и она стала просто нелепо смотреться на их фоне. Бизнюки то теперь доминируют и вот стоит она одинокая, как по ошибке оказавшаяся в этом месте.


тоже все поражаюсь этому месту, с детства там ходила постоянно сейчас не узнать..
но вообще это не избежно конечно, современное вытесняет классику, и если его все больше значит людям это нужнее и больше нравится, заказчики хотят стекляшка а не классические карнизы.. все-таки жизнь идет вперед и нельзя оставаться в прошлом..
а вообще в жизни такого полно.. , и в интерьере к примеру, современная техника на классичеких кухнях, или кондеры в классической комнате и т.п. и многим это уже не режет глаза, сами идут на такое.)

вообще проще к этому всему относится не как к нелепому, а как к яркому контрасту прошлого и будущего, иногда это даже забавно))

Nezhka
14.06.2011, 00:46
боги,меня этот индийский симбиоз бабла и отсутствия вкуса с желанием выпендрится уже давно убивает. Я как-то нашла ссылку на видео стройки-с тех пор смотрю периодически))) Внешне-это мностр дичайший. Но начинка то ого-го. Да и внешне-с точки зрения индийцев,которые в основной массе живут в трущобах-это круто). Но это страшно. Я просто думаю-страшно,когда вокруг коробченки,а ты далекоооо вверху. Страшно.