PDA

Просмотр полной версии : про "добровольные" взносы



Kukla
15.06.2011, 16:33
отнесли мы сегодня путевку в садик, заполнили договор...и как и следовало ожидать, заведующая порадовала, что все группы у них замечатиельные, отремонтированные, только вот наша требует ремонта. Какую-то бумажку мне всунула со списокм стройматериалов для ремонта. Короче, "помогите чем можете".

Знаю, что это стандартная история. Хочу узнать, какой вообще размер этой "добровольной" помощи? Я так понимаю, это еще только начало, будут и другие поборы. А сколько принято на ремонт сдавать?

Petra
15.06.2011, 17:53
у нас такого нет в новом саду,в старом тоже не было.

Вилисса
15.06.2011, 20:34
мне заведующая по телефону сказала, что надо купить эмаль для покраски площадок-разметок во дворе и спорт. инвентаря+5 дней отработать лично, либо я либо муж, либо кто. Я сказала. что мы не можем. тогда услышала конкретную сумму - купить эмаль на 8 тысяч рублей. Узнав. что у нас нет машины, а на себе мы столько, понятное дело, не дотащим, она прямо сказала - приносите деньги. напишите дарственную....
ну вот мы уже недели 3 идем..... ))))))

Kukla
15.06.2011, 21:33
садик у нас в Мытищах, тут видимо принято "вступительный взнос" брать....
Вилисса, вы ведь тоже в подмосковье, да?
ничего себе, 8 тыс как-то многовато.... это еще точно будут собирать на всякие канц. товары и на охрану. Мдааааа.....

Apelsinka2303
15.06.2011, 23:21
у нас 5 попросили на площадку детскую, но со словами если сможете будем рады, нет так нет.

Миракл
16.06.2011, 09:14
ты проси что конкретно нужно и купите это.

nata314
16.06.2011, 09:26
не такая уж стандартная история. у нас не было такого...

Вилисса
16.06.2011, 10:52
садик у нас в Мытищах, тут видимо принято "вступительный взнос" брать....
Вилисса, вы ведь тоже в подмосковье, да?
ничего себе, 8 тыс как-то многовато.... это еще точно будут собирать на всякие канц. товары и на охрану. Мдааааа.....

да, мы в МО, садик в раменском районе МО. Плата за сад 2000 в месяц была в минувшем "учебном году", какая стоимость будет с сентября - пока неизвестно. Июль-август сад закрыт.

8 тысяч - для нас очень много. Я уже писала об этом в отдельной теме. Да и сад не так хорош, чтоб туда рваться. И питанием и воспитанием, в частности. Так что мы вряд ли пойдем. Денег нет на взятки и муж принципиален в этом вопросе.

franchi
16.06.2011, 14:14
2000 в рк (подарки, туал. бумага, угощение на праздники, украшение зала). Но этого было очень мало, так как у нас в группе сдают деньги 11 родителей.

по 100-150 за цирки и театры.
еще в районе 1000 за год на подарки воспитателям, на покраску забора итп

еще сама покупала быт. химию (300р)

зы у нас есть принцип. родители, которые никогда ни на что не сдают не помогают трудом на субботниках и тп. (мама милиционер, папа из фмс) они считают, что их детям все должны. Вот таких не понимаю. Одна прямо заявила, что ничего в сад не принесет (даже платстилин и туал. бумагу) типа там все своруют. А у нас в саду так,не можешь придти на субботк=ник, сдай 200 р за тебя сделает все охранник.

Aisha
16.06.2011, 16:23
Мы в Химках. Сегодня муж забирал путевку в саду -попросили купить плитку:-)
Плата за сад 1500р+ если есть желание доп развивающие занятия 4500р+200р за охрану.

Кошка Лена
17.06.2011, 11:06
дали пустую квитанцию на собрании. сколько сможете всему рады, не сможете тоже поймем. рассказали что в садике куплено именно на такие деньги