PDA

Просмотр полной версии : открылся планетарий!



Nezhka
15.06.2011, 18:26
Наконец-то.

Токси
15.06.2011, 21:49
Свершилось! Надо идти:)

CrazyMilk
16.06.2011, 00:21
любопытно ,что они там делали дооооолгие 17 лет...

Nezhka
16.06.2011, 00:30
любопытно ,что они там делали дооооолгие 17 лет...

судя по пунктам в сайте,все должно выйти офигенски. Правда,может лет 10 думали,а 7 делали))))

CrazyMilk
16.06.2011, 00:30
а может лет 15 пилили бюджет?))))

Токси
16.06.2011, 00:31
а может лет 15 пилили бюджет?))))

это наиболее реалистичный сценарий:)))

Nezhka
16.06.2011, 01:05
главное-что допилили таки))) Ну вот,раньше я регулярно ходила в зоопарк,иногда в палеонтологический,и по сиюминутным выставкам-щас зоопарк двигается,добавим планетарий)))

Неземная
16.06.2011, 01:05
А можно для сильно отсталых в данном вопросе и никогда не бывавших в планетарии сказать, Что это вообще из себя представляет?
Информации на сайте очень мало. Правильно я понимаю, что это залы с макетами вселенной и созвездиями? И зал с мощным телескопом в который может каждый заглянуть?
Сорри за тупые вопросы, но я правда не вполне понимаю формат и что из себя представляет..

Токси
16.06.2011, 01:08
А можно для сильно отсталых в данном вопросе и никогда не бывавших в планетарии сказать, Что это вообще из себя представляет?
Информации на сайте очень мало. Правильно я понимаю, что это залы с макетами вселенной и созвездиями? И зал с мощным телескопом в который может каждый заглянуть?
Сорри за тупые вопросы, но я правда не вполне понимаю формат и что из себя представляет..

Не совсем. Да есть залы с макетами вселенной, а есть залы...там не телескопы, там ты сидишь в кресле и при должных спецэффектах погружаешься в космос:))

Неземная
16.06.2011, 01:11
Не совсем. Да есть залы с макетами вселенной, а есть залы...там не телескопы, там ты сидишь в кресле и при должных спецэффектах погружаешься в космос:))

Ни фига себе! Серьезно? Тоесть это как симулятор?

Nezhka
16.06.2011, 01:12
А можно для сильно отсталых в данном вопросе и никогда не бывавших в планетарии сказать, Что это вообще из себя представляет?
Информации на сайте очень мало. Правильно я понимаю, что это залы с макетами вселенной и созвездиями? И зал с мощным телескопом в который может каждый заглянуть?
Сорри за тупые вопросы, но я правда не вполне понимаю формат и что из себя представляет..

представь себе типа киноэкрана,но над собой,вокруг себя,и там звезды,там идет какая-то история...Не знаю,Как объяснить. Там на сайте написано 4d-я не представляю как это,с советские времена было-офигенски и без 4 Д. Сейчас,верю,круть вообще.

Токси
16.06.2011, 01:14
представь себе типа киноэкрана,но над собой,вокруг себя,и там звезды,там идет какая-то история...Не знаю,Как объяснить. Там на сайте написано 4d-я не представляю как это,с советские времена было-офигенски и без 4 Д. Сейчас,верю,круть вообще.

во! ты правильно написала! в советские-то времена было круто, а сейчас думаю вообще экстаз!

Nezhka
16.06.2011, 01:14
Ни фига себе! Серьезно? Тоесть это как симулятор?

как симулятор это было раньше,сейчас наверно это наиреальнейший симулятор.)) Плюс я посмотрела и поняла,откуда я видела ролики-кк дети каких-то звезд делали смерчи и т.п. Там есть зал,где прям при тебе показывают возникновение смерча,молнии и т.п. в миниатюре.

Nezhka
16.06.2011, 01:14
во! ты правильно написала! в советские-то времена было круто, а сейчас думаю вообще экстаз!

потому у меня зоопаркчетко двигается в сторону, даем место планетарию)) я прям обязана посмотреть все их программы)))

Токси
16.06.2011, 01:16
потому у меня зоопаркчетко двигается в сторону, даем место планетарию)) я прям обязана посмотреть все их программы)))

я с тобой:) а 4d это по сути то же 3d, только еще с ощущениями, ну типа если дождь идет в кино, то ты его ощущаешь реально:))

Nezhka
16.06.2011, 01:20
я с тобой:) а 4d это по сути то же 3d, только еще с ощущениями, ну типа если дождь идет в кино, то ты его ощущаешь реально:))

ну воот,а я даже не представляю,что там может быть по ощущениям на фильме "Большой взрыв")))))
зы:а что имеется в виду-ощущаешь реально?? я опять-таки подумала про "большой взрыв")))

Nezhka
16.06.2011, 01:23
ааа... а на фильме про теорию Дарвина....интересно,че там за ощущения)))))

Токси
16.06.2011, 01:28
ну воот,а я даже не представляю,что там может быть по ощущениям на фильме "Большой взрыв")))))
зы:а что имеется в виду-ощущаешь реально?? я опять-таки подумала про "большой взрыв")))

Я в Москве в 4d не ходила (даже не знаю есть ли тут), была в Днепропетровске (Путешествие к центру земли смотрела). Ну там ты двигаешься (кресла так настроены), ветер, запахи - все ощущаешь. Взрывы:)) Ощущаешь- ну реально тряхнет так тряхнет:)))

Токси
16.06.2011, 01:32
в советские времена туда заходишь, выключают свет и на куполе-потолке звездное небо. ничего офигенского не помню.

видимо тебе не везло с программами. Конечно тупо смотреть на звездное небо было скучно:)) Я помню показывали образование солнечной системы, развитие планет...

Kuzka
16.06.2011, 02:24
Я помню в детстве ходила несколько раз - до сих пор вспоминаю с восторгом, очень понравилось, мож это конечно детские впечатления... Ну пойду туда теперь и не один раз я думаю.

I_r_e_n_e
16.06.2011, 09:23
Я ходила 4-го на космические столкновения в большом звездном зале, шикарно очень советую. Лекция длится всего минут 30-35 чистого времени, потом по тем же билетам можно пройти в интерактивные музейные залы, детей среднего школьного возраста оттуда вообще не утащить)) и на балкон с солнечными часами и уменьшенной в 6 раз копией стоунхенжа.

CrazyMilk
16.06.2011, 09:28
в москве есть и 5д))

Токси
16.06.2011, 09:35
в москве есть и 5д))

4d и 5d это одна и таже технология:)) разницы нет между ними, просто по количеству эффектов могут назвать 4d, а могут и 5d

CrazyMilk
16.06.2011, 09:40
я не видела ни то ни другое..
но в Планетарий хОчу!

Хитрая Кошка
16.06.2011, 12:27
А с какого возраста логично ребенков туда тащить чтоб оценили?

Неземная
16.06.2011, 12:54
Девчонки! Как всё интересно!! Я тоже безумно хочу, даже не знаю чего ждать, всё такое новое для меня :)))
У меня братик двоюродный инвалид, но одаренный ребенок(закончил школу экстерном), сейчас ему 18 лет, с детства увлекается астрономией и историей и настолько сильно был увлечен, что уже в 16 ему предложили обучение для подготовки для гос службы связанной с астрономией, готовят их в закрытом институте и когда я к нему приезжала там как раз столько всего интересного было связанного с космосом!! Я до сих под под впечатлением!! Вот бы брата моего в планетарий!