PDA

Просмотр полной версии : бумажные сумки из магазинов?



Токси
16.06.2011, 14:44
Свекр на дачу забирает, печку разжигать.

Lutik
16.06.2011, 15:17
выбрасываю - мне неудобны бумажные пакеты, они рвутся быстро, что то тяжелее небольшого журнальчика не положишь, а пространства занимают много (попробуй зайди в метро с 2-3 такими пакетами в час пик).
Для покупок у меня есть - из плащевки энвиросакс и тряпочные из европы - и экологично, и прочно, и модно и удобно на плече носить:о)))

Нино
16.06.2011, 15:17
выбрасываю.
форму на спорт ребенку вожу. все никак ей сумку не куплю.
пожалуй все...

brusnika
16.06.2011, 15:23
Какое счастье! Наконец-то!!!! Полиэтилен ВОООБЩЕ НЕ перерабатывается природой - ни за 100 лет, ни за 1000!!! А при сжигании килотонны полиэтилена выделяют килотонны же гадости, которая вся в атмосфере!!! Радуйтесь и если что - немножечко терпите крохотные вероятные (а скорее всего - надуманные) неудобства от бумажных пакетов!
Если нет дачи - складывайте в макулатуру! Думаю, после введения обязательных бум.пакетов поднимет голову и эта районная служба.

MamaMaksa
16.06.2011, 15:27
складываю игрушки ре,те что по меньше беру с собой на улицу для ключей,салфеток,еды воды для ре.одно плохо быстро рвуться

Неземная
16.06.2011, 15:37
Я честно говоря не бываю в тех магазинах где продукты кладут в бумажные сумки, это сетевые какие то?
Или имеются ввиду вещевые магазины? Если от вещевых магазинов, то если они плотные, хорошие и небольшие в них (пока имеют товарный вид, а это максимум неделя) могу что то на работу взять(обувь например или пирожное), большие чаще выкидываю сразу после покупки.

Токси
16.06.2011, 15:54
В Ашане бумажные можно купить, как и большие полиэтиленовые

Лучик света в темном царстве
16.06.2011, 16:00
а люблю бумажные больше полиэтиленовых - это касается пакетов из АШАНА. В зеленые такие полиэтиленовые ничего толком дома не донесешь (хоть и дом у меня черз дорогу от магазина). потому что острые углы йогуртов и др продукты этот полиэтилен рвут молненосно, поэтому в последнее время я покупаю бумажные пакеты Ашан с ручками, выдерживают спокойно 5 кг. Дома я их складываю и лежат на полочке в прихожей за любой надобностью. Вообще в бумажных пакетах намного приятнее нести))))
От вещей такие пакеты испрользую только прочные, типа из модамо, они из толстого картона, тонкие выкидываю

nata314
16.06.2011, 17:09
Свекр на дачу забирает, печку разжигать.
ха ))))

Я редко бываю в магазинах, где дают такие пакеты. Они не особенно удобны для переноски чего-либо. У меня есть пара сумочек энвиросакс - они красивые, удобные, прочные и многоразовые :) Я всегда их таскаю, и за продуктами, и просто вещи нести какие-то очень удобно. Муж носит в руке, а я на плече ношу.

Anu^ta
16.06.2011, 17:26
Выкидываю в основном... Но это потому что редко "беру что-то с собой на улицу". Ну могу еще мусор выкидывать в них (помойное ведро у нас не живет). Особенно понравившиеся лежат в "копилке" с обычными пакетами на случай, если всё же захочу что-нибудь куда-нибудь тащить )))

CrazyMilk
16.06.2011, 17:42
бумажные люблю больше...
хороший бумажный пакет- это показатель уровня магаза...
но правда ни для чего особенного не использую...мусор, какие то лежат самые приличные.... могу в них даже подарить что то(есть пакеты без надписей), предварительно оформив..мне нравится такой эко стиль

Slastena
16.06.2011, 17:49
а я вот не понимаю экологичности бумажных пакетов. То что они разлагаются в почве? А то что их из той же самой древесины делают - это ничего? Ну допустим, что делаются они из вторсырья - то есть некоторое производство. Производство по определению не может быть экологичным, а бумажные пакеты иногда бывают белые, значит при обработке были использованы химические отбеливатели. Ну и в чем тогда разница с пластиком?

Apelsinka2303
16.06.2011, 23:36
в том что пластик уже никуда не переработаешь. А производство соизмеримо.

а китайцы научились перерабатывать. делают из них шмотки, мелко рубят.как-то все варят. делают нити и смешивают с обычными нитями и шьют(как-то так, смотрела галилео).

Токси
16.06.2011, 23:49
а китайцы научились перерабатывать. делают из них шмотки, мелко рубят.как-то все варят. делают нити и смешивают с обычными нитями и шьют(как-то так, смотрела галилео).

ужас:)

Ана
17.06.2011, 10:17
у меня бумажные пакеты только от шмотья или каких-то еще непродовольственных товаров - в продуктовых ни разу не сталкивалась с ними. большие выкидываю сразу, маленькие предварительно даю поиграть и довести до помоечной кондиции дочке - она у меня их любит. более полезного применения им не вижу никакого, к сожалению((

Slastena
17.06.2011, 14:31
в том что пластик уже никуда не переработаешь. А производство соизмеримо.

Пластик очень даже хорошо перерабатывается. Все заводы, которые выпускают полиэтилен или пластик перерабатывают и выпускают вторичную продукцию. Достаточно набрать в поисковике переработка пластика и полиэтитена и предложений куча.

Ана
17.06.2011, 14:42
Пластик очень даже хорошо перерабатывается. Все заводы, которые выпускают полиэтилен или пластик перерабатывают и выпускают вторичную продукцию. Достаточно набрать в поисковике переработка пластика и полиэтитена и предложений куча.

пластик может и перерабатывается, но для этого его нужно собрать и на эту самую переработку отдать. а пакеты - что пластиковые что бумажные - у нас заканчивают свой век одинаково - на общей свалке, где никто ничего не сортирует. а в вопросах разложения бумага далеко впереди...

а вот эта привычка увязывать мусор в полиэтиленовые пакеты из супермаркетов? она же не истребится, пока не истребятся эти бесплатные бесконечные пакеты. потому что ну чертовски же удобно, особенно в домах, где заварен мусоропровод и мусор выносят на улицу, по дороге на работу. я сама каждый день себя ругаю за это, и все равно не могу себя пересилить и перестать выбрасывать мусор в ашановских пакетах. потому что без них - это надо ведро вынести, потом обратно принести, помыть... в детстве у нас с папой вынос мусора - это был ежевечерний моцион, у нас еще помойка была ближайшая через 5 домов только)) а нынче - кинул пакет в контейнер проходя мимо и всех делов...

Slastena
17.06.2011, 15:17
пластик может и перерабатывается, но для этого его нужно собрать и на эту самую переработку отдать. а пакеты - что пластиковые что бумажные - у нас заканчивают свой век одинаково - на общей свалке, где никто ничего не сортирует. а в вопросах разложения бумага далеко впереди...

Согласна, но этот вопрос уже чуть глубже и в тему про сортировку отходов.


а вот эта привычка увязывать мусор в полиэтиленовые пакеты из супермаркетов? она же не истребится, пока не истребятся эти бесплатные бесконечные пакеты. потому что ну чертовски же удобно, особенно в домах, где заварен мусоропровод и мусор выносят на улицу, по дороге на работу. я сама каждый день себя ругаю за это, и все равно не могу себя пересилить и перестать выбрасывать мусор в ашановских пакетах. потому что без них - это надо ведро вынести, потом обратно принести, помыть... в детстве у нас с папой вынос мусора - это был ежевечерний моцион, у нас еще помойка была ближайшая через 5 домов только)) а нынче - кинул пакет в контейнер проходя мимо и всех делов...

Эту привычку культивируют те же самые пакеты - на которых прям написано - просим использовать нас для мусора :)
Я вот чего-то вспомнила, когда жила в Мурманске, то в ведро никогда пакет не клался, обычная газетка, потом вместе с газеткой все и вытряхивалось в мусорку в доме. А с приездом в Москву пришла пакетная пора. Удобно это - факт!

Happy-Ann
19.06.2011, 01:31
Большие бумажные пакеты использую для перевозки вещей: в химчистку, на дачу, когда отдаю вещи кому-то и т.п. - в них вещи складывать удобнее, чем в полиэтиленовые. В средних могу что-то взять с собой: обувь переобуться, или если что-то нетяжелое на работу, книжку, которая в сумочку не влезает - вариантов масса. А совсем небольшие использую под мусор в ванной-туалете: для использованных ватных дисков, картонок от туалетной бумаги, б/у упаковок от зубной пасты, старых лезвий и т.п. сухого и легкого мусора. Намного удобнее, чем в полиэтиленовые, т.к. бумажные держат форму, их можно поставить (или подвесить), и туда все удобно класть.

brusnika
19.06.2011, 01:39
+100, здорово! Надо взять на вооружение - про мусрорку особенно понра.
У меня для мелочевки, что надо бычтро с глаз убрать, в коридоре стоит такой нарядный пакет.

И люблю с бумажными пакетами ездить куда-нибудь, куда приходится что-то взять с собой кроме влезающего в дамскую сумку. Дйствительно удобно пользоваться.

А еще мы давно в таких пакетах разных размеов возим реквизит на свадьбы-праздники - удобно доставать-складывать, нарядно, если это прилюдно, и складируются в один большущий бумажный жесткий пакет от какой-нибудь крупногабаритной покупки.

Apelsinka2303
19.06.2011, 02:00
Кроме того, в usa например все отходы сортируются, так что о "выкинуть мусор в контейнер" там речи вообще не идет. Все пищевые отходы уходят в канализацию. А все "твердые" отходы делятся и каждый отправляется в свой контейнер на улице: пластик в один, стекло в другой, металл в третий. И перемешать все это - тебе как минимум выскажут огромное "фи" домовладельцы. В общем, не принято это..

там у них по мимо не принято наверняка и штрафы есть.мы когда были в Италии, а я тогда в 4 классе была. Нам гид сразу назвала сумму штрафа за бумажку кинутую в контейнер для стекла. если у нас будут такие же штрафы(а там шраф огогошечки какой даже для итальянцев), то и у нас будет чисто. Но у нас нет даже нормальных мест для переработки и хранения мусора. да и кто готов дома держать 4 ведра для сортировки мусора?

brusnika
19.06.2011, 02:53
... да и кто готов дома держать 4 ведра для сортировки мусора?
У нас готовы целые шкафы, балконы и антресоли держать для мусора. ;)

Lutik
19.06.2011, 08:05
У нас готовы целые шкафы, балконы и антресоли держать для мусора. ;)

ага, а некоторые любят общий тамбур засорять своим хламом:о)))
у нас в доме одна дама имеет у подъезда гараж-ракушку (роскошь по нынешним временам) - так вот как то я имела удовольствие увидеть ,что там хранится - всякий хлам и мусор, а машину паркует на улице у подъезда - зато ее мусор надежно спрятан.

Lukaa
20.06.2011, 12:50
Бумажные люблю больше. Как раз полиетиленовые пакеты выкидываю, а эти использую, если надо что-то куда-то взять. Удобно, потому что пакет можно поставить, он не падает. И еще такие бумажные сумки намного чаще бывают большими, их очень удобно использовать, когда на дачу переезжаешь, например.

Дарвин
20.06.2011, 23:43
оч уважаю бумажные пакеты..
храню их до последнего,но практически никогда не использую по назначению. а использую как развлекалово для кота. он в них забирается с разбегу и рвет в клочья.
теперь дочке понравилось за ним наблюдать-пакеты полюбились еще больше.
полиэтиленовые у меня вообще не задерживаются-тут же выбрасываю.