PDA

Просмотр полной версии : Доминикана, Куба и все в этих краях...



Nastia
17.06.2011, 03:56
В сентябре хочется куда-нибудь съездить на пляже поваляться. Т.к Турции, Греции и Болгарии от нас очень уж далеко, решили рассмотреть варианты Доминикана, Куба и что-нибудь в этих краях. Кто отдыхал осенью там, какие отзывы и рекомендации? Ну и расчет на маленького ребенка.

Lutik
17.06.2011, 09:53
ураганов не боитесь?
В сентябре в Индонезии/Малайзии хорошо - и к вам она поближе будет.

Nastia
17.06.2011, 17:28
А там ураганы в это время, да?

Индонезия тоже хороший вариант, надо посмотреть сколько от нас туда лететь.

Nastia
17.06.2011, 17:43
Посмотрела, вообще не вариант. Очень лететь далеко и дорого.

А в Доминикане сезон когда?

Lutik
18.06.2011, 13:07
Ну тогда - ой....

Доминикана - тот же карибский регион - те же ураганы.
Кабо-Верде, Тенерифе - тоже от вас далеко.
Мексика - тоже я так понимаю в зоне ураганов...

может быть остров Маргарита подойдет? Хотя не знаю как у вас там с полетами в Венесуэлу дело обстоит с политической точки зрения...

CrazyMilk
18.06.2011, 14:24
бфла на Кубе 2 раза...оба раза в октябре..начале и конце
супер там...с детьми много..испанцы любят с детками
отели супер
океан супер
ураганы...не было... когда была последний раз 4 года назад- был типа ураган ночью и шторм... но мы даже на вертолете летали в это время...а к утру стало спокойно,если без экскурсий то и не страшно вовсе,
бывают в это время дожди...помню как по расписани. в 19 00 ливень тропический..полчаса..... потом раз и выключили...на утро даже следов нет...
влажно там да...не всем нравится...а так...рай... обожаю Кубу

Lutik
18.06.2011, 16:07
НУ во-первых, октябрь - это не сентябрь - чем ближе начало сезона (а он на карибах начинается где то в ноябре) - тем меньше вероятность урагана. ну и сезон на сезон не приходится - бывают разрушительные ураганы, а бывает обходят стороной.

Nastia
19.06.2011, 01:06
Насчет ураганов, мы и сами в большом риске. Вот решили собрать вещи самые необходимые, на самый всякий случай. И дабы не поймать ураган на отдыхе, решили сдвинуть на октябрь. Сейчас начинаю изучать Кубу. Пока только в Доминикане отель приглянулся.

Julika
19.06.2011, 19:19
Насчет ураганов, мы и сами в большом риске. Вот решили собрать вещи самые необходимые, на самый всякий случай. И дабы не поймать ураган на отдыхе, решили сдвинуть на октябрь. Сейчас начинаю изучать Кубу. Пока только в Доминикане отель приглянулся.

так и не поняла где вы территориально, но если октябрь, то почему бы не посмотреть Вьетнам?

Nastia
20.06.2011, 00:29
Мы в Америке, в штате Техас. Так что Вьетнам от нас тоже далеко. Хотя я туда давно мечтаю попасть.

Julika
20.06.2011, 10:09
Мы в Америке, в штате Техас. Так что Вьетнам от нас тоже далеко. Хотя я туда давно мечтаю попасть.

аа..тогда да, вам это обратная сторона глобуса получается...

тогда Канары может?

Лисичка
20.06.2011, 17:54
Езжайте на Кубу или в Доминикану. Сама отдыхала в Доминикане. Просто пищала от восторга! Какой там песок, какие пляжи!!! Какое количество морепродуктов и фруктов просто обалдеть!!! Очень хорошие экскурсии. Вообщем очень рекомендую. Мы были в январе-феврале. Иногда был дождик, но буквально на полчаса и потом опять солнышко. Знаю, что там несезон только в августе, т.к. постоянно дожди. Так что не бойтесь!!! Езжайте с удовольствием!
Ежели что еще интересует, пиши. С удовольствием всё подробненько расскажу.

Nastia
20.06.2011, 18:08
А в каком отеле вы были? Мы пока остановили свой выбор на Iberostar Bavaro

Йола
20.06.2011, 18:40
Я бы на Кубу не стала ехать только чтобы у вас в будущем проблем с вашими американскими визами не было.
Мы были в Пунта Кане. Пляжи классные. Пару интересных экскурсий было. Правда сама страна очень бедная и мне было непривычно.
Почти у всех расстройства желудка в той или иной мере проходит. ( вода там плохая) . Мы были в конце Сентября/Октябрь и погода нас баловала каждый день. Дожди шли ночью, а днём идеально.

Nastia
20.06.2011, 21:43
Да вот мы тоже пока больше на Доминикану настроены. Насчет кишечки, у нас и в Болгарии были проблемы. сами переживем, а ребенку наберем лекарств. Хотя по приезду из России сюда у нас проблем не было.

Лен,офф, кинь мне плиз свой номер в личку, хочу с тобой поболтать :)

Rusya
20.06.2011, 22:13
и я за Доминикану, там здорово))) тьфу-тьфу-тьфу, у нас там никаких проблем со здоровьем не было

Лисичка
22.06.2011, 16:56
Мы были в Gran Bahia Principe Bavaro 5*. Очень довольны! Кишечными инфекциями не страдали.