PDA

Просмотр полной версии : Коляска в аэропортах



Барабулька
17.06.2011, 13:18
На Болталке все молчат,наверное,тут будет актуальнее.
Я так понимаю,что во многих А/к ее сдать в багаж требуют? А коляску ,которую выдают в аэропорту,ее как заранее заказывают или на месте берут? И про питание:что можно с собой в самолет пронести-сок,вода в бутылочке,пюре и ды ты?

Cheerful_Mum
17.06.2011, 13:36
Жень, питание еа совсем малыша пронести спокойно сможешь. вода-сок - по иде тоже. в мелких емкостях все бери.
с коляской - говоришь, что до трапа нужна - и едешь с ней спокойно. у меня уже вполне большой гражданин - а колясь на обратном пути ехала с нами в салоне.
питание ещ - посмотри на сайте авиакомпании - возможно, получится заказать спецпитание для детей. ну, и себе если хочется. там же удут указаны правила проноса воды-еды.

Барабулька
17.06.2011, 13:49
У нас компания aegean airlines,там усе непонятно написано))))

Лёся
17.06.2011, 13:59
По коляскам у каждой авиакомпании свои правила, Трансаэро нам сказали только трость и только меньше 5 кг. чтоб до трапа, взвешивали они ее там же где багаж сдают, на борту с нами летели только Макларены и наш китайский Лидер кидс :)

malinam
17.06.2011, 14:00
мы именно через эту авиакомпанию летели. Значит коляски забирают у трапа самолета и уносят в багаж. По прилету , так же принесут к выходу. Банки с питанием можно брать в самолет, стюардов можно попросить погреть в кипятке.Только открытые не бери, в полете все очень быстро портится. У нас просто целый рюкзак был с детскими принадлежностями и вода и соки и печенье и контейнеры с едой. Никто слова не сказал, и вообще стюардессы подлетели сумки все похватали , все сами уложили, мы были очень приятно удивлены их любезностью.
Вес коляски спросили когда сдавали багаж, мы назвали цифру ниже реальной. никто проверять не стал .

Барабулька
17.06.2011, 14:41
мы именно через эту авиакомпанию летели. Значит коляски забирают у трапа самолета и уносят в багаж. По прилету , так же принесут к выходу. Банки с питанием можно брать в самолет, стюардов можно попросить погреть в кипятке.Только открытые не бери, в полете все очень быстро портится. У нас просто целый рюкзак был с детскими принадлежностями и вода и соки и печенье и контейнеры с едой. Никто слова не сказал, и вообще стюардессы подлетели сумки все похватали , все сами уложили, мы были очень приятно удивлены их любезностью.
Вес коляски спросили когда сдавали багаж, мы назвали цифру ниже реальной. никто проверять не стал .

о!пасибо большое) а скок назвали вес?у нас ваще она около 6 весит.До трапа-это хорошо,а то я испереживалась(
Марин,А еще вопрос по погоде,я вот сижу,думаю,что там с погодой вечерм,теплое не набирать?1 штанов легких и ковты достаточно?

malinam
17.06.2011, 15:08
о!пасибо большое) а скок назвали вес?у нас ваще она около 6 весит.До трапа-это хорошо,а то я испереживалась(
Марин,А еще вопрос по погоде,я вот сижу,думаю,что там с погодой вечерм,теплое не набирать?1 штанов легких и ковты достаточно?
назвали на пару кило меньше реального.
там бывает достаточно ветрено, для детей возьми шапочки легкие , куртки типа джинсовок и худи можно с капюшоном (по теплоте имеется ввиду). джинсики я брала и просто плотные брючки. Совсем теплое не надо. Песок на пляже разогревается сильно, я одевала сланцы ребенку. Совочки ведерки и прочие игрушки продаются там, стоят по 5 евро.
Местные сувениры это варенье из помидор, баклажанов и бергамот мы нашли, в Косе много магазинчиков где это все можно купить. Еще я привезла несколько небольших образов, икон . Местное пиво неплохое, вино.

malinam
17.06.2011, 15:37
еще забыла! возьми средство от комаров, и средство после укусов комаров. У одного ребенка из нашей компании возникла аллергия, вызывали врача. Он выписал лекарство, в общем все нормально. Но за ним пришлось ехать, там нет аптек в пешей доступности. Так что лучше имей все с собой.

nata314
17.06.2011, 21:54
по коляскам не подскажу.
Питание-питье детское можно брать с собой в любых количествах - как в закрытое-запечатанное, так и открытое (бутылка с компотом), без ограничений.

sWEtLAna77
19.06.2011, 15:41
Смотря какая авиакомпания. Мы летели трансаэро. Нашу макларен техно заставили здать в багаж. У них на прокат можно взять простейшую трость за 400 р. Выдают прям у стоек представительства авиакомпании. А отдаешь когда идешь на посадку в самолет. Т.е. там где садишся в автобус или проходиш в рукав.
С коляской конечно удобней. Но млина...у нас ребенок заснул и так и сидел сгорбившись. Потому что коляска никак не раскладывается. В иторе нам ре стало жалко и мы таскали его на руках.

Барабулька
29.06.2011, 21:43
мы слетали,коляску не забирали,багаж 32 кг на двоих можно в чемодане спокойно провезти. Авиакомпания aegean airlines.

Cheerful_Mum
29.06.2011, 23:18
Женечка, привет! как слетали? как впечатления?? как отдохнули???

Biote
29.06.2011, 23:21
я в прошлый чт на с7 летела. на двоих с ре чемодан весил 31 кг, никакой доплаты или рассувать в разные чемоданы не требовали. коляску сами сдали в багаж...

Halima
01.07.2011, 12:22
Женя расскажи про перелет, что с питанием. Все можно с собой, а подогреть как? Как вообще лететь, если ребенок еще не ходит, при этом не сидит на руках вообще и где спать?