PDA

Просмотр полной версии : интернет кабель - разводка на неск. компов, смена провайдера - вопросы



Ана
17.06.2011, 13:31
девочки, ответьте кто в курсе, плиз, на мои блондинистые вопросы))) муж потому что у меня тоже блондин, я его уже спрашивала)))

1) что происходит с интернет кабелем при смене провайдера? потому что есть тема замуровать его капитально при ремонте, в пол например. а если провайдера будем менять, они к этому же кабелю смогут нас подключить (ну, в смысле чтобы в квартире тот же самый был, а переключение где-то за пределами квартиры, в щитке например)?

2) мы в идеале хотим получить 3 точки выхода интернета в квартире. а как при этом организуется работа 3 компьютеров? плата за месяц будет как-то зависеть от их количества? одновременно они смогут работать? а что будет с качеством (скоростью)?

Slastena
17.06.2011, 13:35
1. По моему ничего не происходит, я как-то переподключала, и тот же кабель использовали. Лучше уточнить у нового провайдера.
2. Роутер решит все эти вопросы, нафига кабель по всей квартире тянуть? У нас тоже три компа и один роутер. Все летает. пользуемся билайном. У нас безлимит, платим без умножения на количество компов.

Anu^ta
17.06.2011, 13:54
1. Переподключали, кабель использовали старый...
2. С появлением второго ноута просто поставили роутер, используется теперь только Wi-Fi на обоих... Но вот скорость немного упала, плата осталась той же

Токси
17.06.2011, 14:16
1. По кабелю надо узнавать у провайдеров. У меня сейчас 3 кабеля дома от какого-то домонета, стрима и акадо. Когда подключали акадо, они отказались пользоваться кабелями стрима и прежнего домонета, да и тупо по виду они разные. Поэтому кабель просто в коробе и спрятан в плинтус. Вообще убирать его так, чтоб не было доступа к нему по всей длине я б не стала. Мало ли "перемкнет" где и что потом стену штробить, чтоб его поменять?

2. По распределению на 3 компа. Вай-фай роутер к одному компу и от него уже без проводов получешь инет хоть на 10 компов. Разницы в скорости нет (у меня так во всяком случае, причем в любой точке квартиры). Платишь как за один комп (это у Акадо).

Slastena
17.06.2011, 14:22
а у кого скорость падала по роутеру? У вас доступ был запаролен? А то у меня в зоне видимости кучу всяких роутеров с бесплатным для меня интернетом комп находит. Бери не хочу! А ведь люди платят за него и наверное тоже на скорость жалуются!

Ана
17.06.2011, 14:23
ой, девочки, вот спасибо, что зажгли в моей деревне лампочку ильича!))) у меня ведь самой даже мыслей не было в сторону вай-фая по квартире, а слово роутер я вообще впервые слышу))

насчет провайдера конкретного мы еще не знаем, у прежних хозяев была какая-то Цифра 1, про которую я первый раз слышу. их кабелище и валяется в квартире. будем ли мы их же подключать, или кого другого - будем смотреть ближе к делу, в том числе выбор будет зависеть и от условий подключения нескольких компьютеров.

Slastena
17.06.2011, 14:40
конечно на wi-fi ставится пароль. так что к чужому вай-фаю ты не подключишься... (если конечно хозяева не идиоты)
Тань, значит у меня таких идиотов на двух квартирах с десяток! :) Иногда просто чел уверен, что все запаролено, а на самом деле нет, вот и спрашиваю! :) У меня муж тоже был уверен, что ни-ни никто не может подключится, но скорость сильно упала, просто катастрофически. Муж полез в настройки (при том, что он неделю его пытался настроить)и из-за какой-то непоставленной галки, наш вай-фай был доступен всем. ))

Slastena
17.06.2011, 15:11
Ну как везет! :) моя работа на халявных вай-фаях не работает почему-то... видимо слабоват сигнал!

Slastena
17.06.2011, 15:18
Да-да. Мы тоже так сделали.

Fly
17.06.2011, 15:24
если нужна будет помощь по роутерам и настройке-обращайся-Димка мож поможет.

Anu^ta
17.06.2011, 15:35
везет :)
я смотрела соседние вай-фаи, все запаролены были :) иначе я бы к ним подключилась :)))



У меня так же... Не идиоты соседи, уж не знаю, к счастью или нет ))) подключаться, каюсь, пыталась, когда свой инет обвалился, и именно в этот момент ну прям ооооочень нужен был, даже по другим этажам с ноутом прошлась, ни одного идиота не обнаружилось ))))

Koluchka
17.06.2011, 19:48
у нас рутер висит в коридоре (прям в шкафу при входе) - т.е. минимум шнуров в принципе.
Все остальное вай-фай.
при смене провайдеров никаких проблем.