PDA

Просмотр полной версии : Флуд Просто хнык..или почему в нашей стране нельзя быть порядочным...



marinka
18.06.2011, 21:46
Уже давно мы с соседями по даче не ладим и в основном причиной тому их поведение. В прошлом году они постороили постройку с нарушением (в притык к забору), мы сделали замечание указав на нарушение , стали плохими...то жгут сырую траву по среди бела дня, ветер в нашу сторону, сидеть дома из-за них не вариант, сделали вежливое замечание мы опять плохие, невоспитанные и не культурные...мячик у ребенка нашего улетел к ним через забор, пришли к ним попросили что бы они нам его отдали, в ответ говорят что их собака его уже сгрызла и вообще не фиг к ним что-то кидать...и вот такое у нас регулярно и постоянно,даже здороваться перестали...
они "пакастят", а мы им вежливо просим так не делать, с вариантам пожалуйста и будте любезны, а в ответ мы ещё и хамы...вот почему так ..везет с соседями, даже плакать хочется..

Slastena
18.06.2011, 22:10
Сочувствую! Мы с соседями пока ладим! ТТТ! даже после того, как они нам машину бортанули. Просто деньги нам отдали за ремонт и все. Насчет травы - ну это суровые дачные будни. Я в этом плане не обижаюсь, потому что не факт, что точно так же завтра не буду ее жечь. А если у них постройка не по закону, то очень просто на них натравить пожарку, но сама понимаешь отношения это не поможет наладить...

marinka
18.06.2011, 22:31
про траву, согласна, суровые будни...но почему мы сжигая сухую(ключивое слово) траву, учитываем ветер, время и т.д. ,т.к. там тоже теперь есть дети-груднички и я понимаю, что из-за меня им придется дышать дымом...а им на окружающих пофиг...натравливать пожарную, судиться и т.д., не хотим..жить то все равно придется рядом..поэтому и просто объясняем что это не верно и мы против такого, а они понимаешь могут все купить(так они вообщем и поступаю)...и за этипростые замечания-просьбы мы в итоге и хамы...
вообщем просто хнык и все...история с мячиком просто как-то выбила из колии...

brusnika
18.06.2011, 22:55
А позовите их в гости - на рюмку чаю!

marinka
18.06.2011, 22:59
А позовите их в гости - на рюмку чаю!

я вас умоляю....к таким как мы хамам и (простите за француский) "быдлу" они не пойдут...пробовали...да и у нас не так уж все красиво и благоустроино как у них, кормить комаров можно и у себя на участке..мы не достойны их визита...почти дословный пересказ их отказа..

Ана
18.06.2011, 23:00
Марин, сочувствую, но чем помочь в такой ситуации, не знаю к сожалению((
понимаешь, привычка думать об эффекте твоих действий для окружающей среды вообще и людей в частности - это признак определенного уровня развития интеллекта. если люди до этого уровня не доразвились в юности, во взрослом возрасте, да еще в качестве ответа на недовольство окружающих - они точно уже не дорастут... тут уже с волками жить - по-волчьи выть. где-то стараться не тратить нервные клетки лишний раз, а там где реально они вам жизнь портят, и натравить органы не грех, и ответить тем же - причем не из соображений мести, а единственно чтобы до них наконец доперло на деле, если слова они не воспринимают.

мне странно, что ты:
(а) боишься с ними испортить отношения - они и так вас ни во что не ставят. такие люди всех кроме себя заранее считают идиотами, так что хуже уже не будет))
(б) огорчаешься, что они считают вас хамами, хотя вы высказываете свои недовольства вежливо. тебе должно быть глубоко фиолетово, кем тебя считают данные морально недоразвитые люди, потому что они явно не те, чье мнение должно как-либо влиять на твою самооценку.

marinka
18.06.2011, 23:08
просто понимаешь вот такая у нас семья...так меня воспитывали...старшим не грубить, так нельзя это не прилично,думай о том что делаешь и как это отразиться на других и т.д..."дурное, правильное" воспитание, которое , если честно, мешает жить...вот про волков верно написала, но вот блин то что так неправильно, а так не вежливо и не удобно, ой как глубоко во мне сидит...и не такая я уж железнявая для отброса от себя вот таких людей...)))
вот мой муж такой как ты пишешь...он запросто с людьми так как они заслуживают и вечно мне твердит, что такой порядочной в наше время нельзя быть...а я вот никак не могу себя переделать...а ещё есть "глупая" вера в человечность людей...

Apelsinka2303
19.06.2011, 00:22
Очень напомнил случай с друзьями моих родителей.Друзья очень уважаемые люди в городе(не Москва, но и не малый город).Купили дачу,давно еще.
Участок у них большой. Потом решили сделать Баньку ну и так постройки (беседка и так далее) на участке с соблюдением всех правил.
Сосед у них чудной дедок, то им дерево мешает видите ли листья летят на его участок, то тень от Бани падает на его участок и так далее.
В общем он из заманал судами(дедок, конечно проигрывал, но сама нервотрепка тоже чего стоит).
В итоге они продали дачу.
А Вам, сил и терпения.

marinka
19.06.2011, 01:21
если перевернуть ситуацию изложенную тобой, то да схожесть есть..а так мы больше на этого дедушку смахиваем,т.к. это нас в их поступках что-то неустраивает...и это мы ходим к ним с просьбами и требованиями)))..только мы дальше устных претензий не идем и дачу продавать желания нет совсем...

Apelsinka2303
19.06.2011, 02:15
Ну ты наверное все ооочень близко к сердцу воспринимаешь, я не это имела ввиду. Прости. если задела.
А вы принесите их собачке покушать со словами, ой бедняжку не кормят,мячики кушает.
Ну или просто забейте. Людей очень сложно переделать.
У меня соседка мрак, главная по подъезду, + она мама нашего крестного и считай мужа с пеленок знает. Но любит подслушивать и подсматривать за соседями( не раз застукивала её за этим занятием(у нас совместный "предбанник"). Меня постоянно терраризирует, то видите ли я внизу дверь не закрыла(зимой(дверь не уличная, а что внутри подъезда- а это её сначала открой, по пандусу заберись, затем спустись закрой и снова поднимись-соседи с 1 го этажа меня видели и не слова не говорили. она на 14 живет и "учит") То коляска на площадке у лифта мешает, то еще что-нить...

А меня задолбала её обувь, разбрасывают по всему "предбаннику" и мне приходится сначала все убрать, потом с коляской заезжать(маленькое пространство и двери в разные стороны открываются). Попросила убрать, а то я могу и колесами проехать. хватило на 2 дня. Тупо двигаю им под дверь(хотя стоит этажерка полупустая, проще на пол кинуть, чем туда поставить, чувствую скоро им под дверь её поставлю)

Миракл
19.06.2011, 12:32
У нас постоянно соседи жгут листву и весь дым у нас, мы терпели-терпели, и тоже стали так делать, некрасиво? Да, но с такими людьми надо их методами.

marinka
19.06.2011, 15:16
вы как всегда правы, спасибо вам...увы но всем хороший не будешь..если по-хорошему никак, то будем делать так же как к нам...буду переучиваться...

Fly
19.06.2011, 15:44
а у вас какой забор между вами? не рабица случайно? мне кажется вопрос решается нормальным забором железным-вы их не видите-они вас. про траву-ну тут ничего не поделаешь. постройка-да фиг с ней-она вам не мешает? если не мешает забей. ну и не обращать внимания на таких просто-целее нервы будут

marinka
19.06.2011, 15:53
забор-дерево 2 ,5 метра в высоту..их постройка возвышается над нашим забором на 1,5 метра и от нашего забора в растоянии 50 см - 69 см и это у них открытая терраса... т.е. мы чудесно видим друг-друга, а они чудесно видят как у нас и что у нас..
нервы конечно дороже...но вот иногда как-то выбешивает такое отношение..

Миракл
19.06.2011, 20:37
а у вас какой забор между вами? не рабица случайно? мне кажется вопрос решается нормальным забором железным-вы их не видите-они вас. про траву-ну тут ничего не поделаешь. постройка-да фиг с ней-она вам не мешает? если не мешает забей. ну и не обращать внимания на таких просто-целее нервы будут

В первую очередь близкая постройка может благоприятствовать распространению пожара на соседние участки.

Элли
20.06.2011, 05:51
У нас постоянно соседи жгут листву и весь дым у нас, мы терпели-терпели, и тоже стали так делать, некрасиво? Да, но с такими людьми надо их методами.

А как вы дым на них направляете? Приказываете ветру дуть в нужном вам направлении? :)

ЮМАма
20.06.2011, 11:28
постройте высокий сплошно забор, то бы мячики не перелетали и дым не переползал и на соседей своих смотрите только со вторго этажа и то только если больше смотреть некуда.

marinka
20.06.2011, 11:45
не можем, тогда наш забор будет им затенять участок и дом...

Гай-до
20.06.2011, 14:19
сочувствую :-( когда с соседями не лады- приятного мало. Вариант только один в данном случае- свести к минимуму общение..Раз они все такие возвышенные и образованные...По поводу травы: это у моей мамы больная тема :-) Она всегда высчитывает куда ветер дует прежде чем запалить, но иногда только запалит- он,собака, меняет направление ))) Хотя стараемся жечь в будние дни, когда большей части соседей нет на даче. Но соседи иногда на нас дымят, мы на них :-)

Ща подумала про соседские постройки: у нас бабулька соседская козлятник устроила прям впритык к забору.Поэтому мы там теплицу поставили, дабы коз не видеть :-)Ну и баки для органических отходов : у нее там навозом пахнет, мы туда скошенную траву складываем пока, потом будет всякие биоотходы типа кожуры от картошки кидать )) Идиллия ))) Этакий коллективный угол-вонючка ))))

marinka
20.06.2011, 14:31
но у нас получается так что стоит наш дом, с боку от него грядочки, забор и их новая вернада..грядки переносить некуда, да и окна вечно зашторенные в комнату теперь..вообщем повезло так повезло)))

brusnika
20.06.2011, 14:38
Ну, это жест, конечно. Тогда только добра желать, молиться о здравии - телесном и душевном. Помогает.

franchi
20.06.2011, 22:03
ой у нас тоже есть бешеная соседка, художница по фамилии Печень.
Участок ей продали интеллигентнейшие тишайшие люди, а у этой речь только мат,невзирая на прис. детей. Причем с места в карьер, я ее вообше ни разу толком не видела, вышла к калитке, она как обматерит из-за того, что собака со мной была, другой раз приехали ремонтники к нам на улицу и вырубили в жару эл-кво, я вышла узнать в чем дело,она там стояла, оооо как она меня обзывала , что-то вроде дачницы и кисейной барышни но матами. Короче одно время были пъянки с песнями и матами. теперь у нее любимое занятие в сон ре косить траву газонокосилкой очень шумно. Бабушка у нас стучала ей забор, получила по шапке.
Я стараюсь избегать и не общаться, такая немотивированная агрессия обозначает, что у человека какие-то проблемы.