PDA

Просмотр полной версии : Развитие Выпал первый зуб. Кто такая зубная фея и что с ней делать?



Сануля
19.06.2011, 16:37
У нас сегодня выпал первый зуб. Владька сразу заговорил про зубную фею и подарок. Что делать? Нужно дарить подарок на первый зуб или что? Кто такая зубная фея? У кого какие традиции?

Biote
19.06.2011, 16:49
Имхо, видела такое только в американских фильмах. Хочешь, придумай и себе зубную фею... Но на сколько зубов она будет работать? На один первый или на все? На все чет долго))))

Dashenka
19.06.2011, 16:52
Ну вроде как зуб надо положить под подушку вечером, а утром вместо зубика ребенок там найдет подарок от зубной феи ))) как-то так )))

Cheerful_Mum
19.06.2011, 17:44
зуб на ночь под подушку в обмен на маленький презент.
зубную фею никто не видел, но она есть) приходит по ночам и забирает выпавшие зубки :-)

jenova
19.06.2011, 18:38
да, в мультиках и фильмах американских про зубную фею встречаются эпизоды. там она денежку приносит за зуб :)

Славия
19.06.2011, 18:43
off Сануля, ты личное сообщение получила?

Сануля
19.06.2011, 19:17
пасиб. а то ребенок от меня подарок требует. видно, в саду уже просветили.:) а я не в курсе.

Сануля
19.06.2011, 19:23
off Сануля, ты личное сообщение получила?

Галь. ответила тебе.

Njuliya
20.06.2011, 00:01
Моя знакомая меняла зуб из-под подушки на денежку (незаметно, во сне). Наутро ребенок верещал от радости и все шли покупать подарок.

А я хочу еще все зубки собирать, наклеивать на заранее приготовленную картоночку каким-нить силиконовым клеем. Картоночка в форме схемы челюстей. каждому зубику - место. Потом , собрав все 20, показать бывшему владельцу)) Интересно...

marinka
20.06.2011, 00:06
вот это да..выпал значит..поздравляю...в первый класс пойдете с зубками передними)) а то обычно первоклашки такие забавные, передних зубиков нет...

Cheerful_Mum
20.06.2011, 00:08
ага, Марин, тока не забывай - верхние зубки могут позже начать меняться))) как раз около 7 годов)))

marinka
20.06.2011, 00:14
все индивидуально это факт, но шансов придти в первый класс с "голливудской улыбкой" велик)) я в первый класс пришла с именно так..но вот Лизке думаю это не грозит,т.к. у нас первый зуб вылез в год))))

Сануля
20.06.2011, 13:22
Спасибо всем. Положила 500 рублей. Деть не понял, что это. (до этого у него в ходу были только монетки). Был в полной растерянности. Когда я ему сказала, что это большие деньги и на них можно купить игрушку, очень обрадовался. решили, что прокатаем на каруселях.
Сказала ему, что волшебный зуб только первый. Только из него фея делает волшебный порошок, который распыляет над малышами, чтобы у них росли молочные зубки. Чтобы он не ждал подарков каждый раз. :)) Хотя, может, какую конфетку и можно будет положить...

По поводу сроков - мы вообще ранние. У нас зубы первые выросли в 4 месяца. видно, и выпадают рано.

Any
20.06.2011, 19:18
а какие зубы выпадают первыми?
единички и двоечки.

я над вами всеми умиляюсь - какая на хрен зубная фея? вы же не ждете в новый год санта клауса? выпавший зуб всегда в старину бросался за печку со словами типа"мышка вот тебе молочный зубик, а ты мне дай коренной". конечно сейчас америкосовских фильмов полно и в них естественно отражено то, что близко тому народу. а мы и рады свое забыть, а чужое стянуть.

Сануля
20.06.2011, 21:31
единички и двоечки.

я над вами всеми умиляюсь - какая на хрен зубная фея? вы же не ждете в новый год санта клауса? выпавший зуб всегда в старину бросался за печку со словами типа"мышка вот тебе молочный зубик, а ты мне дай коренной". конечно сейчас америкосовских фильмов полно и в них естественно отражено то, что близко тому народу. а мы и рады свое забыть, а чужое стянуть.

над нами можно умиляться. но культура другая. и доносится она не только родителями, но и в саду.
Попробуй ребенка сейчас переубеди, что зуб надо просто выкинуть, когда все друзья уже просветили, что за него положен подарок?

Мне тоже, честно говоря, зубная фея милее, чем мышь.
Как мышь может дать коренной зуб? Вот волшебница - это понятно...

Any
21.06.2011, 10:23
Мне тоже, честно говоря, зубная фея милее, чем мышь.
каждому свое

E L K A
21.06.2011, 12:09
я про зубную фею узнала только не давно из "Страны знаний", а в детстве кстати тоже мышке отдавали, но фея лучше, не так страшно. поздравляю с 1-ым выпавшим зубиком, надеюсь кореной не заставит себя долго ждать.

CrazyMilk
21.06.2011, 12:31
не страшно?))) вы видели зубную фею?))
все что видела я в фильмах было просто ужасно ..ни фига это не фея с крылышками... а монстр
мышка наше все!)))

Дочка Варвара
21.06.2011, 13:15
у меня сыну 10, и вот на днях выпал очередной зуб, он с надеждой засунул под подушку, дабы на утро найти презент от мышки :))

Cheerful_Mum
21.06.2011, 13:21
единички и двоечки.

я над вами всеми умиляюсь - какая на хрен зубная фея? вы же не ждете в новый год санта клауса? выпавший зуб всегда в старину бросался за печку со словами типа"мышка вот тебе молочный зубик, а ты мне дай коренной". конечно сейчас америкосовских фильмов полно и в них естественно отражено то, что близко тому народу. а мы и рады свое забыть, а чужое стянуть.

ну да... дело техники - печку найти и попутно донести до ребенка, откуда возьмется мышь дома. в фею-то легче поверить, как показывает практика :-))

E L K A
21.06.2011, 13:49
не страшно?))) вы видели зубную фею?))
все что видела я в фильмах было просто ужасно ..ни фига это не фея с крылышками... а монстр
мышка наше все!)))

ну это уже от фантазии ре зависит и от мультиков которые он смотрит

Any
24.06.2011, 18:29
читаю сейчас книгу. не могла не скопировать:
Терри Пратчетт "Безумная звезда"
"...Маленький турист внезапно очень заинтересовался тыльной стороной своих ладоней . – « Малышовая Книга Цветочных Фей», – пробормотал он . Лицо Ринсвинда выразило недоумение . – Это что , книга советов , как не связываться с ними ? – спросил он . – О нет, – торопливо ответил Двацветок . – Эта книжка про то , где их искать . Я до сих пор помню картинки . – На его лице появилось мечтательное выражение, и Ринсвинд мысленно застонал . – Там даже была особая фея , которая прилетала и забирала твои зубки . – Что, вот так прилетала и выдирала все зубы? … – Да нет, не так . После того как у тебя выпадет зуб, тебе нужно спрятать его под подушку , тогда ночью прилетит фея , заберет твой зуб и оставит взамен один райну . – Зачем ? – Что зачем ? – Зачем ей зубы ? – Ну, она забирала их , и все. Ринсвинд мысленно представил себе некое странное существо , живущее в замке, сделанном из гнилых зубов. Это была одна из тех мысленных картинок , которые стараешься побыстрее забыть . Но безуспешно . – Аг- ха, – сказал Ринсвинд ."
очень забавное описание зубной феи - после такого уж точно привививать буду детям исключительно славянскую культуру.