PDA

Просмотр полной версии : Одежда и еще про одежду и обувь



Cheerful_Mum
20.06.2011, 00:39
родители садовских деток! расскажите еще, плиз!
1. одежда.
в группе тепло - в чем сына отправлять? шорты/бриджи/тонкие штанцы с фтуболкой короткий/длинный рукав и носочками - прокатят?
а на более холодную температуру - спортивный костюм - это нормально или, пардон, выглядеть будет пошло и совсем не радостно??
он терпеть не может колготки!!!!!! тока на прогулки готов их одевать...

2. обувь.
на физ-ру: обязательно кеды-кроссовки? или можно просто удобную для ребенка спортивную обувь? т.е. заявленные требования "на резиновой подошве тряпочные на липучках" можно несколько пропустить мимо ушей?
в группе: тапочки? ботинки? что???? опять же - сын дома тока босиком носится... в ЦИПР когда ходили - тож норовил сменку снять...
в бассейн: тока резиновые? у нас есть бассейно-пляжные сланцы - их можно? они какие-то не резиновые))

3. на утреннюю гимнастику перед завтраком - не переодеваются детки?

4. после басса - голову сушат им? или как?


спасибо заранее!

Мышка с книжкой
20.06.2011, 13:12
Мы еще в сад не ходим ))) Но вот как нам говорила завсадом на собрании:
1. конкретно у нас в группах жарко. Одежда - футболка, шорты и носки. В спальне пижама. Если прохладно (когда еще не включат отопление, но у нас вроде как это большая редкость), все что угодно кроме джинс.
2. про физру не знаю, что то стормозила и не спросила. В группе сандалии/босоножки. В бассейн никаких резиновых сланцев, прям так и сказали! Идут туда в тех же сандалиях, что ходят в группе, там вроде как коврик до самого края бассейна.
3. не знаю.
4. После бассейна голову сушат - стоят сушки, вот как раньше в парикмахерских были. В день, когда бассейн, они не гуляют. ДЛя бассейна- резиновая шапка и теплый халат с капюшоном и карманами (в карман кладут запасные трусы).
По крайней мере так говорила заведующая и подвердила воспитательница - мамина подруга, которая там работает.

Cheerful_Mum
20.06.2011, 17:25
эмммм
а почему джинсы не катят???

про сланцы нам как раз в саду на собрании сказали - их надо... а мне они не нравятся ужасно.

про карманы на халате - спс! у меня как раз 2 варианта с халатом было)))

Мышка с книжкой
20.06.2011, 17:58
Ну вроде как в джинсах жарковато, и бегать неудобно. ))) Заведующая предложила одеть джинсы мамам, на четвереньках пробежаться по комнате, сесть на шпагат, позадирать ноги, и сказать, насколько это удобно. ))))))) я пока планирую какие нибудь длинные штанишки, типа спортивных.

Cheerful_Mum
20.06.2011, 18:10
не поверишь - мне лично удобно в джинсах это все делать))))) вот пузо мешает уже, да - а так ничего))))
и да - на шпагат не сяду. потому что у меня так ноги не раскладываютсяяяяяя))))))

хех) придется сыну рассказывать как-то про то, что в джинсах низя в садик ходить. расстроится... жалко.

Мышка с книжкой
20.06.2011, 19:35
Наверное еще от джинс зависит )))) У нас вообще нет широких, и например наши Плейтудеевские более дубовые, чем например Глория (я конкретно про наши модели). То есть, если в Глории сын может дома куролесить, то плейтудей он сам стягивает, едва домой приходит с улицы.

А ноги на шпагат у меня тоже не раскладываются )))))