PDA

Просмотр полной версии : Частота стула



Stasenjka
20.06.2011, 10:01
Девочки, что предпринимать когда у ребенка стула не бывает по 3-5 дней?
Ребенок на ГВ.В итоге стул нормальной консистенции.Ребенка не беспокоит, но бывает ножками сучит и краснеет и очень плачет,1-2 раза в 5 дней, из-за газиков видимо.Диета у меня нормальная.Просто не знаю,что делать?Педиатр что может сказать-ваша диета мама виновата.Я боюсь вдруг патология ?Это началось с 2х месяцев регулярно.Свечка не помогает

Лисичка
20.06.2011, 13:45
У нас такого не было, мы тоже на ГВ. Какакем раз, а то и два в день. Но я и на диете не сижу. Ем всё в разумных количествах.
А может как раз тебе что-нибудь поесть из еды, чтобы стул у ребенка был почаще.

Tonka
20.06.2011, 16:35
постою послушаю. раньше стул был 1-3 раза в сутки.а теперь сам перестал какать, раз в 2 дня вставляю клизмочку без задней части (типа трубочки), иначе беспокойный и плохо засыпает. но и стул нехороший, пенистый или слизистый. и стал густым!

Myr
20.06.2011, 17:04
У нас такое было. В первое время очень переживала, кучу информации перелопатила, врачей в поликлинике замучала. Мне все сказали отстать от ребенка, если его это не беспокоит. В четыре с половиной месяца стало лучше(чаще), сейчас каждый день, как часы. Я счастлива, словно мне каждый день колье с брюликами дарят, а не подгуз с какашками.

Stasenjka
20.06.2011, 17:41
Специалисты советуют также отстать от ребенка, свечку не ставить, видимо так усваивается молоко, позже при вводе прикорма должно устаканиться

Myr
20.06.2011, 19:25
В весе хорошо прибавляет?

Stasenjka
21.06.2011, 10:30
Да, в весе ТТТ не жалуюсь

Славия
21.06.2011, 10:35
ой, мы уже на тему тут говорили, и моя темка была и рыжика и многих других...
мой совет таков: отстать и не мучать попу! молоко может полностью усваиваться...
я как отстала сраз легче стало жить, да у нас стул может быть и каждый день, а может и раз в три дня, когда и два раза за день!
если с весом все ок-то реально не стоит морочиться...
мы сейчас больше 7 кг весим, к примеру