PDA

Просмотр полной версии : Пропал человек! Запутанная история, как искать?!



Кукла
21.06.2011, 03:39
У моей подруги из Украины, брат проживал в России, уже лет 7... периодически приезжал домой, была постоянная девушка(сейчас вроде беременная)... он жил в Новороссийске, потом по телефону сказал, что едит в Красноярск, на хорошую работу. Потом, позвонил, парень, сказал, что его (брата) посадили в тюрьму нужно а адваката 2 тысячи долларов, у подруги таких денег нет(они сироты, из детдома), пока какие то непонятные переговоры. этот парень пропал, сотовый брата и его девушки выключены... уже около 3 месяцев не могут его найти.. В милиции на украине, сказали"Он же в России пропал. вот там и пишите заявление о пропаже!" Проживал здесь, по "левым" миграционкам и регистрациям... Я завтра позвоню, своему участковому, спрошу совета, как искать... ну, а вообще что делать то?! По идее, еслиб он где то сидел в СИЗО, он бы связался с родными?! Есть надежда,что он просто забыл номера телефонов.....
Девочки, дайте кулачков, за пацана!!!!!

Жорушка
21.06.2011, 08:14
Я думаю, что если бы реально его посадили, то скорее всего как то более официально должны были сообщить его сестре об этом. И наверняка сообщили бы где он точно находится. Или бы ему дали возможность самомму связаться с сестрой. Вообще странная ситуация.. Я сталкивалась с тем, что звонили по сотовому к примеру родителям и говорили, что сын задержан за что-то там... и требовали денег.... тогда отпустят... А на самом деле просто разводилово! Ну таких много примеров.
В данном случае смущает то , что 3 месяца никаких известий от брата. Узнай конечно через участкового какую-нибудь информацию. Надеюсь все обойдется!

Fly
21.06.2011, 08:49
а меня больше интересует то что от него беременная девушка-а он куда то поехал. не смылся ли он просто от всех? все остальное похоже на развод. даже из тюрьмы выпадает возможность позвонить самому

Кукла
21.06.2011, 12:19
там с беременной девушкой напряженная ситуация, из за денег и гражданства)))))
Он,очень ждал эту работу в Красноярск, чтобы обеспечить семью....
Может, он не хочет тревожить сестру, или реально не помнит её номер телефона, а адрес у неё меняется, так кк она детдомовская, то живёт у дальней тётки.... короче, я ж написала, что всё как то очень запутанно...

moisevna
21.06.2011, 13:58
"Жди меня"?

Spam
21.06.2011, 14:18
про не помнит ТЕЛЕФОН,БРЕЕЕЕЕД
а чего думать-то? надо ехать и писать заяву по месту последнего пребывания

Тусик
21.06.2011, 16:37
если регистрация и миграционка левая заявление на розыск могут не принять ибо фактически его как бы и нет в России (он же не зарегистрирован). Если посадили то должен был быть запрос по месту реальной прописки (но к сожалению, должен быть не значит что был или будет)