PDA

Просмотр полной версии : Лечить ли Уреплазму?



krolik
23.06.2011, 09:13
сдала тут мазок на инфекции ( в плане подготовки),
и там нашли уреплазму, у меня ее раньше точно не было ( вот молочница была, а уреплазмы точно не было). Вроде почитала что это условно патогенная флора и лечить (если не беспокоит) не надо.
Что вы думаете на этот счет?
И подкатывать ли мне к мужу с претензией, откуда эта бяка у меня?
Если все таки лечить если какие-то народные средства борьбы (с молочницей я справилась спринцеваниями с маслом чайного дерева). Надо ли лечить мужа?

Daniella
23.06.2011, 09:26
а количественный анализ ты сдавала? может она у тебя не привышает норму? просто наличие еще ни о чем не говорит.
Вообще уреаплазма обычно как следствие чего-то.. т.е. лечить только ее особо смысла нету, потом снова появится, надо искать и лечить причину воспелений.
Мужа соответственно тоже лечить, иначе смысл от зппп лечиться одному?

ЮлЁк
23.06.2011, 09:56
Сдай на количественный анализ. Если показатель не превышает 10 в 3 степени, то лечить не нужно.

Anu^ta
23.06.2011, 10:43
вот темка была
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/27490-%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D 0%BC%D0%B0.-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8C?highlight=%F3 %F0%E5%E0%EF%EB%E0%E7%EC%E0
Лично я уже забила на нее...потому что она то появляется, то исчезает...Причем исчезнуть может даже без лечения... Раньше мы с мужем вдвоем ее лечили, пили антибиотики... Конечно, лечиться кому-то одному смысла нет

Chade
23.06.2011, 11:00
я в долгий период планирования лечила 2 раза - толку "0". Как только имунитет снижается - титры повышаются. Сейчас во время бер-ти - в начале в норму укладывалась. Затем опят повысились. В резу-те согласилась очередной раз пролечить. Но думаю толку от этого мало. Мужа лечили один раз (до моей Б), при этом у него анализы все идеальные. Сейчас его опять все заставили все сдать. Все в норме. Муж пичкать лекарствами не стали.

krolik
23.06.2011, 11:51
А количественный он как называется (что в Инвитро говорить?)


а количественный анализ ты сдавала? может она у тебя не привышает норму? просто наличие еще ни о чем не говорит.
Вообще уреаплазма обычно как следствие чего-то.. т.е. лечить только ее особо смысла нету, потом снова появится, надо искать и лечить причину воспелений.
Мужа соответственно тоже лечить, иначе смысл от зппп лечиться одному?

krolik
23.06.2011, 11:52
Никто не ответил, нужно ли мне интересоваться у мужа, откуда у нас появилась бяка, если в себе я уверенна, и раньше у меня уреплазмы не было:)?

Chade
23.06.2011, 11:55
А количественный он как называется (что в Инвитро говорить?)

Анализ называется бакпосев на уреоплазму.

Славия
23.06.2011, 12:12
Никто не ответил, нужно ли мне интересоваться у мужа, откуда у нас появилась бяка, если в себе я уверенна, и раньше у меня уреплазмы не было:)?

от мужа это не фига не зависит - это иммунитетная болячка...
которая в нас живет итак...
как мне врач говорила: мужья, любовники-ни при чем..при чем: иммунитет и стрессы)))

Аля
23.06.2011, 12:22
нет, не нужно :) уреаплазма и микоплазма, как и "молочница" (кандидоз) и гардереллез - очень часть наши спутники с рождения, которые с нами всегда, но под воздействием тех или иных причин количество бактерий начинает увеличиваться (поэтому и сдают количественный анализ) и может приносить вред.
но если есть желание, то можно глаза позакатывать и руки позаламывать ;)

Daniella
23.06.2011, 14:12
Никто не ответил, нужно ли мне интересоваться у мужа, откуда у нас появилась бяка, если в себе я уверенна, и раньше у меня уреплазмы не было:)?

появиться может и без чужого вмешательства. т.е не обязательно что от кого-то заразился.
вот кстати еще можно почитать про то лечить или нет http://www.gomeopat-olga.ru/ureaplasma.htm
т.е. лечить конечно надо, иначе много неприятностей можно заработать, но только не просто саму уреаплазму а то в следствии чего она появилась(повысилась)
У тебя других каких то проблем нет, в гинекологии или просто с иммунитетом?

Helennka
23.06.2011, 18:10
Перед ЭКО у меня тоже находили уреаплазму. Пролечила - пропала. В этом случае ее лечить обязательно. У мужа, кстати, ее в мазке не обнаружили.

krolik
23.06.2011, 20:11
В гинекологии вроде нет (инфекиций по крайне мере),
а вот с иммунитетом точно есть, но в причинах я пока не разобралась.



У тебя других каких то проблем нет, в гинекологии или просто с иммунитетом?

Daniella
23.06.2011, 20:18
ну вот тогда как раз с иммунитетом надо в первую очередь разбираться. окрепнет и уреаплазма тогда поуменьшится наверняка.

Вольга
24.06.2011, 14:54
У меня была уреплазма парвум. Лечить не стала, так как врач сказала, что имунитет перед зачатием посажу, а 100% гарантии, что её вылечу не будет.

Daniella
24.06.2011, 15:04
У меня была уреплазма парвум. Лечить не стала, так как врач сказала, что имунитет перед зачатием посажу, а 100% гарантии, что её вылечу не будет.

так в лечение как раз входит укрепление иммунитета!

yasya00
27.06.2011, 02:02
ну, это смотря чем лечить. традиционная медицина лечит антибиотиками - от них повышения иммунитета не дождешься...

в общем сдавай посев с определением чувствительности к антибиотикам. и по результату смотри надо ли лечить и чем конкретно.

Daniella
27.06.2011, 09:48
ну, это смотря чем лечить. традиционная медицина лечит антибиотиками - от них повышения иммунитета не дождешься...

в общем сдавай посев с определением чувствительности к антибиотикам. и по результату смотри надо ли лечить и чем конкретно.

ну нормальный врач кроме антибиотиков назначит иммуностимуляторы и для желудка что-то, чтоб флору востановить. Тогда вреда гораздо меньше чем от инфекционного воспаления!

Аля
27.06.2011, 12:04
нормальный врач перед иммуностимуляторами и модуляторами иммунограмму смотрит.... а это дорого, посему большинство тупо антибиотиками забивает. повезет, если еще на чувствительность отправят сдавать перед этим...

Daniella
27.06.2011, 13:02
нормальный врач перед иммуностимуляторами и модуляторами иммунограмму смотрит.... а это дорого, посему большинство тупо антибиотиками забивает. повезет, если еще на чувствительность отправят сдавать перед этим...
ну тогда наверно лучше действительно не лечить, чем просто наглотаться антибиотиков не понятно каких)))