PDA

Просмотр полной версии : стульчик перего татамия, инглезина виттория. вопросы владельцам



калибри
23.06.2011, 16:52
1. Скажите, до какого возраста пользовались. Удобный ли девайс. Если пользоваться с рождения как шезлонгом, то есть какая-нить функция вибрации, как в обычных шезлонгах? Покупали ли отдельно аксессуары в виде чехла на стульчит и мобиля (погремушек).
2. Владельцы инглезин и в частности виттории - она действительно скрипит? и масленка не помогает? вы покупали ее новой и через сколько она начала скрипеть? Стоит ли искать б/у и не скрипучую или это особенность модели :)
спасибо

K_Yulia
23.06.2011, 17:26
Инглизина София начала скрипеть новая после первого дождя. Но смазка все починила, о чем нас и пердупредили в магазине.
Думаю у Виттории все тоже самое...

Про стул не подскажу, мы были счастливыми обладателями стульчика Инглезина зума.

Fly
23.06.2011, 18:21
инглезины все скрипят. у меня тоже софия скрипела-смазали и все ок стало.
про стульчик не знаю-у нас чикко поли

PinkBagira
23.06.2011, 18:40
1. Скажите, до какого возраста пользовались. Удобный ли девайс. Если пользоваться с рождения как шезлонгом, то есть какая-нить функция вибрации, как в обычных шезлонгах? Покупали ли отдельно аксессуары в виде чехла на стульчит и мобиля (погремушек).

с 1 мес и планируем лет до 2-3. Удобен на 100%. мы его даже к бабушкам на празднества умудрялись возить (до того, как пополз), правда это не совсем удобно, тяжеловат. Вибрации нет, качелю нужно самой качать. Чехол, козырек и дуга с игрушками - это вместе продается. Нам на крестины родители подарили. Дуга месяцев до 6 была. а потом он приловчился ее ногой выталкивать из пазов, и мы убрали. Чехол убрала зимой, когда ребенок стал активно есть прикорм, в том числе руками, и все щупать. заколебалась стирать раз в 2 дня. Но на лето наверно опять одевать буду, с ним симпатичнее.


2. Владельцы инглезин и в частности виттории - она действительно скрипит? и масленка не помогает? вы покупали ее новой и через сколько она начала скрипеть? Стоит ли искать б/у и не скрипучую или это особенность модели :)
спасибо

была виттория. покупали б/у, там первый владелец на какие-то болты посадил (или исходные заменил) внизу, ничего не скрипело. отъездила свои полгода, потом муж смазал подшипники и мы передали знакомой. та с удовольствием откатала осень/зиму, нареканий к коляске не было.

Cheerful_Mum
23.06.2011, 19:34
Инглизина София начала скрипеть новая после первого дождя. Но смазка все починила, о чем нас и пердупредили в магазине.
Думаю у Виттории все тоже самое...

Про стул не подскажу, мы были счастливыми обладателями стульчика Инглезина зума.

а про зуму можно подробнее? удобный?

Halima
23.06.2011, 21:52
Про стульчик не знаю, а вот с коляской для мужа это был больной вопрос (про скрип) в итоге заскрипела может через месяца 1.5 (выпал снег), смазали один раз и 7 месяцев еще откатали!!!!не скрипит!

snuf-snuf
23.06.2011, 22:06
у нас инглезина виттория б/у, скрипит, наверно предыдущие владельцы не смазывали. у нас тоже руки не доходят, т.к. меня не напрягает это легкое помкрипывание

Лисичка
23.06.2011, 22:23
У нас стульчик перего татамия. Очень довольны. Пользовались с рождения, очень удобно и мобильно. Т.к. посадил дочку в стульчик и возишь по квартире, когда надо что-то по дому сделать. Функции вибрации нет, но есть качалочка. Очень удобно. Хотела аксессуары купить, но так руки и не дошли. В итоге прекрасно обошлись и без них. Просто вешали игрушки на стойки стула, а теперь просто кладем в стульчик.

snuf-snuf
24.06.2011, 01:06
У нас стульчик перего татамия. Очень довольны. Пользовались с рождения, очень удобно и мобильно. Т.к. посадил дочку в стульчик и возишь по квартире, когда надо что-то по дому сделать. Функции вибрации нет, но есть качалочка. Очень удобно. Хотела аксессуары купить, но так руки и не дошли. В итоге прекрасно обошлись и без них. Просто вешали игрушки на стойки стула, а теперь просто кладем в стульчик.

что за стульчик такой? поделитесь ссылкой плиз

PinkBagira
24.06.2011, 10:11
что за стульчик такой? поделитесь ссылкой плиз

http://perego.allmarkets.ru/chair.htm

K_Yulia
24.06.2011, 10:46
а про зуму можно подробнее? удобный?

Ой, подробности я тебе сейчас ссылками накидаю :-)
http://www.inglesina.allmarkets.ru/zuma.php

Оригинальное и абсолютно новое решение на рынке детских товаров представляет собой эта модель стула. Выполнен в креативном дизайне и с использованием нанотехнологий, он прошел полную сертификацию и был тэстирован Европейской Ассоциацией Детских Педиатров в Европе.

Стульчик Inglesina ZUMA:


Телескопический механизм складывания.
Регулируется по высоте в 8 положениях.
Наклон спинки имеет 3 положения (сон, кормление, игры).
Два съемных подноса (можно мыть в посудомоечной машине).
5-ти точенные ремни безопастности.
Два передних колеса и два устойчивых стопора вместо задних колёс.
Сиденье стёганое (подушка-редуктор), легко снимается для мытья.
Стул, имеет компактное сложение по-принципу книжки и занимает минимум места.
Размер стула в отрытом виде: 61-101,5 Х 55 Х 80;
Размер стула в закрытом виде: 61 - 101,5 Х 30 Х 47;

Удобный, но мы поздно его купили, долго гонялись, все поставок в Москву не было, потом растаможка..., и т.к. у нас дома на кухне вот такие стулья http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59851442 тока белые, уже давно пересадили дочу на такой же, только детский http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90146456
Свою зуму продаем.
Единственное, он не подходит для детей с рождения, с 6 мес (с момента, когда ре начинает сидеть), но полодение полулежа есть...

SugarFree
24.06.2011, 11:59
покупали б/у, но она у предыдущих владельцев была новая, непользованная (для сна ребенка на даче).
коляска не скрипит пока что, катаемся 3 месяца

Светланка
24.06.2011, 13:21
дочке брала инглезину витторию б/у - не скрипела ( когда начинали скрипеть крепления у колес, муж смазывал , все переставало), сыну брала инглезину отутту - все также, не скрипело

ДРУЖИЛКА
25.06.2011, 16:24
у нас правда не Татамия, у нас Peg-perego Prima Pappa Best,но вроде они не намного отличаются))) мы своим стульчиком довольны,качественные они,правда вибрации нет...А чехлы не нужны он и так прекрасно моется)) Но мы его использовали месяцев с 7 до 1,5 лет где то)))

вот он,цвет темный шоколад у нас)

http://www.baby-country.ru/product.php?id=5417&color=3

калибри
26.06.2011, 18:45
спасибо большое всем за ответы. значит с коляской я все таки определилась :)