PDA

Просмотр полной версии : Если ре идёт в ясли, то когда реально выйти на работу? Поделитесь опытом.



Lanlet
23.06.2011, 17:13
Если ре идёт в ясли, то когда реально выйти на работу? Поделитесь опытом.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом или опытом знакомых. Как вы планировали выход на работу и что получилось по факту?

В догонку такой вопрос. Вы выходили на свою прежнюю работу или искали новую? При беседе с работодателем поднимался вопрос, кто будет забирать ре из ДС и что будет, если он начнёт часто болеть? Насколько охотно Вас брали на работу, узнав, что Вы мама ре, который только начинает ходить в ДС? Особенно интересует, если Вы искали новую работу.

(для меня ясли - это детки, которые пошли в ДС в 2-2.5 года)

Lanlet
23.06.2011, 17:14
Почему спрашиваю. На днях разговаривала с новым директором на моей работе (которая меня лично не знает, я при ней не работала). Обсуждали мой выход. И вот она меня прямо так и спросила, глядя в глаза: «а кто будет ре забирать, если надо как правило забрать до 18, а ты сама будешь работать до 18, а то и до 19», «о-о-ой, а он же будет постоянно болеть…». И это моя прежняя работа, на которую не взять не имеют права. Я что-то проблеяла, что может бабушка сможет, хотя и знаю, что она не настроена этим заниматься:(. В общем, она, конечно, сказала, что ждём, только заранее предупреди, когда соберешься выходить, но ещё и непрозрачно намекнула, что лучше бы сразу из декрета в декрет.

franchi
23.06.2011, 17:19
Если ре идёт в ясли, то когда реально выйти на работу? Поделитесь опытом. Не раньше трех лет, у нас многие отдали в полтора года, а вышли в три.


Поделитесь, пожалуйста, своим опытом или опытом знакомых. Как вы планировали выход на работу и что получилось по факту?

В догонку такой вопрос. Вы выходили на свою прежнюю работу или искали новую? При беседе с работодателем поднимался вопрос, кто будет забирать ре из ДС и что будет, если он начнёт часто болеть? Насколько охотно Вас брали на работу, узнав, что Вы мама ре, который только начинает ходить в ДС? Особенно интересует, если Вы искали новую работу.

со старой послали, искала новую. да hr тетеньки (а это именно тетеньки, дяденек не видела) очень неоднозначно допрашивали про ре и забор из сада. В рез-те устроилась туда, где собеседование проводил мужчина, отец двухлетки
если тебе не будут помогать с забором из сада ищи няню.

вообще нормально работают те, у кого бабушка или няня. Остальные по сменам, по полдня и тп.
=======

Lanlet
23.06.2011, 17:27
.

Lanlet
23.06.2011, 17:41
Не раньше трех лет, у нас многие отдали в полтора года, а вышли в три.

Ага, понятно. Т.е. 3 года - это такой возраст, когда более-менее большой, чтобы одному на целый день оставаться? Пошёл в 2.5 года в ясли - в 3 можно выходить, и в 1,5 года пошёл, тоже в 3 года можно выходить?

(для меня ясли - это детки, которые пошли в ДС в 2-2.5 года)

Миракл
23.06.2011, 17:48
Я ощутила реальность выхода где-то после нового года. Но вышла все равно только после 3-х лет. Все сложилось так, что вышла на старую.
У нас забирает ребенка папа, он сместил график на полчаса. Иногда забирает бабушка. Папа забирает в начале 7, порой еще даже кто-то остается.
Если бы не папа, я не знаю чтобы мы делали, думаю, я бы сократила день, либо работала бы с 8.

С новой конечно все сложнее, т.к. пробуй удержаться на старой. Ну или сразу говорить, что будет няня и начинать искать няню, задолго до выхода на работу, либо оговаривать сокращенный день.
и еще до 14 лет ты имеешь право работать сокращенный день (с урезкой зп конечно).

Petra
23.06.2011, 17:55
Если ре идёт в ясли, то когда реально выйти на работу? Поделитесь опытом.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом или опытом знакомых. Как вы планировали выход на работу и что получилось по факту?

В догонку такой вопрос. Вы выходили на свою прежнюю работу или искали новую? При беседе с работодателем поднимался вопрос, кто будет забирать ре из ДС и что будет, если он начнёт часто болеть? Насколько охотно Вас брали на работу, узнав, что Вы мама ре, который только начинает ходить в ДС? Особенно интересует, если Вы искали новую работу.

В государственный сад раньше 2 со скрипом берут,так что не много тут тех,кто отдал в полтора года,считанные единицы.

Мой сын хоть год и отходил в сад,пошли в 2,2. Но на работу я так и не вышла,т.к постоянные болезни как раз после НГ начались,а первые полгода адаптация была.

Незнаю как будет в новом учебном году,но с сентября выхожу на работу,новую.
На старую сама не хочу,далеко и график неудобный.

Кузькина мать
23.06.2011, 18:02
мы пошли в сад в сентябре, вышла на новую работу (на старой совсем все тухло было да и далеко) в феврале. Вопросы про забирание ре из сада и больничные были, говорила что дедушка будет забирать и сидеть, честно предупреждала, что когда дедешука не сожет буду брать больничные я, но только в самых крайних случаях. Но у меня муж пока не работает и по факту сидел он, я пока ни разу, ттт, больничный не брала. Работу нашла за 10 дней:) Конечно деньги не сильно большие, но работа в 10 минутах на машине от дома и столько же от работы до сада по времени, нормальный коллектив и наальство адекватное. Любу из сада забирает дедушка, он рядом работает.

Verba
23.06.2011, 18:03
Мы попробовали пойти в ясли, но я к этому моменту уже работала давно и ребенок был на бабушке. Ясли планировались для коллектива и для разгрузки бабушки.
Не пошло совсем.
ребенок ходил один-два дня по нескольку часов и заболевал на очередные несколько недель - с высоченной температурой, соплями и т.п. После третьей болезни пожалели ребенка и забрали пока нафиг ее из сада.
Здесь надо оценивать несколько факторов -
1. общительный ли ребенок в принципе? моя не хотела играть ни с кем, играла сама, ей все эти дети и коллектив не нужны были, и педиатр мне говорила, что в 2 года нам рано в ясли. Сын- ровесник у знакомой девочки, при этом был очень общительный (в отличие от нас:)), но в саду у него тоже "не пошло", тоже забрали - заикаться начал:(
2. болезни будут обязательно. Это надо принять как факт. Вопрос в том, сколько их будет и сколько они будут длиться... То, как болела дочка, не давало даже шанса реально выйти работать. Плюс все эти детсадовские болезни офигительно заразные, мы все тут же сваливались за ней - в разных кондициях, конечно, но все эти несколько месяцев у меня непрерывно болело горло, а бабушка практически больная сидела с внучкой:(
В связи с этим - нужно делать или так, как описывают девочки без помощи бабушек-нянь - т.е. плавающий график, смещение ухода-прихода на работу, вывод полувыздоровевшего ребенка в сад, деление дней болезни на маму и папу по больничным. Или - искать няню на забор из сада и сидение с больным. Плюс, с трех лет уже хочется на развивалки какие-то водить - бассейн, там, спорт и т.п., что также требует бабушек-нянь или вечерних занятий.
в общем, я бы первые полгода не рассчитывала на нормальную работу, если только не очень-очень-очень повезет...
Сейчас планируем уже водить после болезней без оговорок, но я морально готовлюсь к болезням, пытаюсь бабушку готовить (она очень-очень недовольна:( ), постараюсь сделать прививки...

K_Yulia
23.06.2011, 18:16
Если ты выходишь на работу в таких условиях (не кому ре из сада забирать), надо понимать, что уровень ЗП там заманчевый. Следовательно, ищи няню, которая будет забирать и сидеть с ре до твоего прихода + во время болезней (это не больше 30 тыс.).
Иначе смысл всей этой твоей работы...
Выходить из декрета удобнее на старое место, куда не могут не взять. После проще менять работодателя, т.к. уже опять будешь в колее, опять опыт, а не пропасть в 2-3 года....

Lanlet
23.06.2011, 20:28
Иначе смысл всей этой твоей работы...


Юля, моя з/п на условиях "не работать круглосуточно + в выходные и праздники, а хоть сколько-то уделять время ре" - это существенно ниже обозначенной тобой цифры. Так что... Моя мама согласна забирать ре не более 2-ух раз в неделю. На больше её не хватит (1:10 в один конец + домой с ним не пойдёшь, а придётся гулять до прихода кого-то из нас).

Puma
23.06.2011, 20:55
Я вышла на работу в начале августа, а в начале сентября ребенок пошел в ясли (2,6 было). Выходила на старую работу. Первый вопрос был как я планирую забирать ребенка и сидеть на больничных. Сразу сказала, что забирает у меня мама (я очень редких случаях, так как у нас всех детей разбирают к 17 часам, а я с работы самое раннее доезжаю в 20 часов). На больничных, если что-то серьезное я сижу первые три дня, дальше мама. И еще у нас обследование в больнице было раз в три-четрые месяца, я это заранее обговаривала, что беру отпуск н это время и разбиваю его на полдня: полдня я с ребенокм в больнице на процедурах ,потом я на работу - ребенка к свекрови.

В целом могу сказать ,что на работу я смогла выйти только благодаря тому, что с ребенком сидели бабушки, так как это постоянные болезни, насморки, карантины в саду. Плюс всех детей забирают в 17 (у всех няни, бабушки или неработающие мамы). Если бы не бабушки пришлось бы по любому брать няню.

Нюсик
23.06.2011, 21:44
я вот надеюсь на лучшее конечно - выйти раньше, но и не исключаю что только после 3 в итоге выйду((
в яслях забирать ре надо до 17, бабушек нет, на старой работе я до 16.00 врятли кому нужна буду...

Верунчик
24.06.2011, 00:19
Юля, моя з/п на условиях "не работать круглосуточно + в выходные и праздники, а хоть сколько-то уделять время ре" - это существенно ниже обозначенной тобой цифры. Так что... Моя мама согласна забирать ре не более 2-ух раз в неделю. На больше её не хватит (1:10 в один конец + домой с ним не пойдёшь, а придётся гулять до прихода кого-то из нас).

Ань, а зачем ты тогда хочешь выходить? Зп маленькая, как с бабушками - непонятно... Сад садом, ну и сиди себе дома, будет время на свои дела. Ну или правда может во 2-й декрет? :-)

Лёся
24.06.2011, 11:12
Ань, а зачем ты тогда хочешь выходить? Зп маленькая, как с бабушками - непонятно... Сад садом, ну и сиди себе дома, будет время на свои дела. Ну или правда может во 2-й декрет? :-)

Ну а может человеку и эти деньги нужны? Или квалификацию окончательно терять не хочется.
Мне вот тоже не понятно для кого существуют ясли если без бабушки или няни работающий человек не может себе их позволить???

Лёся
24.06.2011, 11:15
мы пошли в сад в сентябре, вышла на новую работу (на старой совсем все тухло было да и далеко) в феврале. Вопросы про забирание ре из сада и больничные были, говорила что дедушка будет забирать и сидеть, честно предупреждала, что когда дедешука не сожет буду брать больничные я, но только в самых крайних случаях. Но у меня муж пока не работает и по факту сидел он, я пока ни разу, ттт, больничный не брала. Работу нашла за 10 дней:) Конечно деньги не сильно большие, но работа в 10 минутах на машине от дома и столько же от работы до сада по времени, нормальный коллектив и наальство адекватное. Любу из сада забирает дедушка, он рядом работает.

А когда работу искала, прямо в резюме писала что из декрета? Или уже на собеседовании это выяснялось, что ре маленький? Мне вот скорее всего предстоит новую работу искать, а не знаю сразу писать надо будет что декретница чтоб впустую на собеседования не ездить или формально указывать "по настоящее время"?

Кузькина мать
24.06.2011, 11:25
Лёся, в резюме указывала "по настоящее время" и в разделе доп.информации писала, что есть дочь, потом уже на собеседовании если вопрос возникал, то говорила, что была в декретном отпуске. Но не могу сказать чтобы это кого то сильно отпугивало, я в результате еще и выбирала куда пойти. Ты главное в резюме подробнее указывай круг обязанностей по старой работе. Я в итоге вообще в другую сферу устроилась работать, отличную от того чем раньше занималась, с хорошими перпективами для дальнейшего развития.

Лёся
24.06.2011, 11:54
Лёся, в резюме указывала "по настоящее время" и в разделе доп.информации писала, что есть дочь, потом уже на собеседовании если вопрос возникал, то говорила, что была в декретном отпуске. Но не могу сказать чтобы это кого то сильно отпугивало, я в результате еще и выбирала куда пойти. Ты главное в резюме подробнее указывай круг обязанностей по старой работе. Я в итоге вообще в другую сферу устроилась работать, отличную от того чем раньше занималась, с хорошими перпективами для дальнейшего развития.

Спасибо. Я правда не раньше чем через полгода соберусь, если соберусь... А можно такой вопрос сколько времени у тебя был перерыв и в какой сфере ты работаешь, я просто в it боюсь технологии уже ушли...

Кузькина мать
24.06.2011, 11:57
Перерыв был три с небольшим года, работала личным помощником руководителя с весьма расширенными обязанностями (т.е. и по бухгалтерии работала, по первичке и банк-клиенту и плюс менеджерско-рекламные обязанности), вышла в логистическую контору помощником логиста, думаю что скоро и в логисты переведут))

Лёся
24.06.2011, 12:07
Перерыв был три с небольшим года, работала личным помощником руководителя с весьма расширенными обязанностями (т.е. и по бухгалтерии работала, по первичке и банк-клиенту и плюс менеджерско-рекламные обязанности), вышла в логистическую контору помощником логиста, думаю что скоро и в логисты переведут))

Здорово! Удачи!

Lanlet
24.06.2011, 12:15
а зачем ты тогда хочешь выходить? Зп маленькая, как с бабушками - непонятно... Сад садом, ну и сиди себе дома, будет время на свои дела. Ну или правда может во 2-й декрет? :-)

Изначально планировалось выходить не ранее 3-ёх лет. Это я ещё по ходу дела передумала и решила отдавать в 2,5 года, а изначально при рождении планировалось в 3,5 отдавать. На работу отправляет муж, т.к. у него непонятки на работе, думает о смене, а нам надо ипотечный долг платить. Он свято верит, что ДС для того и нужен, чтобы в 19:00 забирать ре после работы. Все мои уверения, что не факт, что так получится, на него не действуют. Говорит – захочешь есть, будешь водить до 19. К тому же он верит в свою маму, что та будет забирать. А вот я совсем не верю. Не такой она человек, чтобы каждый день уделять внуку времени больше 20-30 минут. Ей это совсем не надо.

Старая работа далеко (1:10), график до 17-19 (так сказать, до последнего клиента, т.е. никогда до последнего момента не будешь знать, то ли в 17, то ли в 19 сможешь уйти). А вот с новой по ходу тоже не слишком легко устроиться, имея мелкого в анкете:(.

Одно дело, если бы я знала, что хотя бы до 18-18:30. Тогда 2 дня – моя мама, в пятница – муж, 1-2 дня у меня, возможно бы, получалось. Остальные дни – бабушка на подстраховке, если я не успею. Но если до 17, то это уже совсем другой расклад.

По поводу болезней. У мужа будет слишком большая потеря в з/п, если больничный брать. Моя мама с лекарствами и форсмажорными обстоятельствами категорически не хочет связываться. И чем дальше – тем больше. Вот у меня есть знакомая, так она в случае начинающейся болезни ре сажает его в машину – и к бабушке в подмосковный город. Так и живут.

Lanlet
24.06.2011, 12:28
Или квалификацию окончательно терять не хочется.

Это тоже значимый момент. Как бы не сложилось, но в 3 года хоть на 1 день в неделю буду выходить (благо на старой работе готовы пойти на встречу), чтобы стаж шёл. Да и у меня подтверждение квалификации весной 2012 году намечается. Там тоже надо до аттестации, кажется, 1 год отработать (ой, хоть не год), а не сразу после декрета получать. Иначе выйдешь – и будешь год сидеть на зарплатном минимум, как будто только ВУЗ закончила.

nata314
24.06.2011, 12:35
Пока не вышла и тоже об этом Думу думаю. Выходить на полный день как раньше точно не получится. Все надежды на неполный раб день.
Сын пошел в ясли в 2.4 , на сон и полдник мы стали оставлять с октября, хотя можно было чуть раньше. Это завасит от сада и от ребенка. Забирала в 16.15. Болел слава богу не много - в основном быстро выздоравливал, только один раз в апреле сильно заболел- долго температура держалась и пили антибиотики. Но вообще в саду он начал болеть значительно чаще чем вдосадовский период.
Сейчас до 18 остаются только 2 девочки, остальных раньше забирают

Лёся
24.06.2011, 14:10
Изначально планировалось выходить не ранее 3-ёх лет. Это я ещё по ходу дела передумала и решила отдавать в 2,5 года, а изначально при рождении планировалось в 3,5 отдавать. На работу отправляет муж, т.к. у него непонятки на работе, думает о смене, а нам надо ипотечный долг платить. Он свято верит, что ДС для того и нужен, чтобы в 19:00 забирать ре после работы. Все мои уверения, что не факт, что так получится, на него не действуют. Говорит – захочешь есть, будешь водить до 19. К тому же он верит в свою маму, что та будет забирать. А вот я совсем не верю. Не такой она человек, чтобы каждый день уделять внуку времени больше 20-30 минут. Ей это совсем не надо.

Старая работа далеко (1:10), график до 17-19 (так сказать, до последнего клиента, т.е. никогда до последнего момента не будешь знать, то ли в 17, то ли в 19 сможешь уйти). А вот с новой по ходу тоже не слишком легко устроиться, имея мелкого в анкете:(.

Одно дело, если бы я знала, что хотя бы до 18-18:30. Тогда 2 дня – моя мама, в пятница – муж, 1-2 дня у меня, возможно бы, получалось. Остальные дни – бабушка на подстраховке, если я не успею. Но если до 17, то это уже совсем другой расклад.

По поводу болезней. У мужа будет слишком большая потеря в з/п, если больничный брать. Моя мама с лекарствами и форсмажорными обстоятельствами категорически не хочет связываться. И чем дальше – тем больше. Вот у меня есть знакомая, так она в случае начинающейся болезни ре сажает его в машину – и к бабушке в подмосковный город. Так и живут.
А сходить в сад и узнать реальный график работы? Поговорить с заведующей, им врать не к чему, их же воспитателям если что сидеть с одним ребенком в группе. Мне во всех садах на дне открытых дверей честно озвучивали во сколько реально забирают основную массу народа.

Lanlet
24.06.2011, 14:33
А сходить в сад и узнать реальный график работы? Поговорить с заведующей, им врать не к чему, их же воспитателям если что сидеть с одним ребенком в группе. Мне во всех садах на дне открытых дверей честно озвучивали во сколько реально забирают основную массу народа.


Поверь – я говорила не с одной заведующей в нашем районе. И все говорили одно и то же – конечно же ДС с 7 до 7. Некоторые, правда, добавляли что-то типа «ну Вы же понимаете, что ребёнок 2-ух лет в ДС столько не сможет находиться…». А в том саду, куда идём, первое время воспитатели вообще во второй половине дня не работают, а обе работают утром.

Дело не в том, до скольки ДС (они все до 7), а в том, до скольки сам ре может выдержать в таком возрасте.

В соседнем саду, в который мы ходили в этом году на занятия, после 6 оставались единицы. И родители бежали за ними бегом. А это ДС вообще берёт только с 3-ёх лет.

Миракл
24.06.2011, 16:28
Вот пишут "надо забирать в 17" кому надо??? Да ребенку тжело, но если нет возможности, то должны все равно сидеть до победного.

Первое время конечно адаптация и не известно как ребенок отреагирует, у нас некоторые наотрез отказалаись спать в саду, стали оставлять их только ближе к НГ.

И еще няня на забо и плюс болезни никакак не может стоит 30 тысяч.

Лёся
24.06.2011, 16:35
Вот пишут "надо забирать в 17" кому надо??? Да ребенку тжело, но если нет возможности, то должны все равно сидеть до победного.

Первое время конечно адаптация и не известно как ребенок отреагирует, у нас некоторые наотрез отказалаись спать в саду, стали оставлять их только ближе к НГ.

И еще няня на забо и плюс болезни никакак не может стоит 30 тысяч.

Если до 17 забирают всех остальных то надо самому ребенку, представьте каково ему одному с тетей воспитательницей которая сама мечтает чтоб его быстрей забрали. У ре возникает ощущение что его забыли и так изо дня в день... этак до псих. травмы недалеко.

котька
24.06.2011, 17:10
В твоем варианте, мне кажется,что все равно придется брать няню и первое время "работать на ее зарплату" У меня Мишка в саду часто болеет, спасает только няня( так как сразу после болезни совершенно не хочется его в сад водить,в итоге он у меня ходил где-то по неделе в мес.), а все бабушки -дедушки работают. Я первые три месяца полностью работала на няню (это еще до сада было, вышла на работу в 1,2), но зарплата стала расти и очень скоро траты на няню в % соотношении сократились до 30% моего заработка,а когда ре пошел в сад эта сумма еще уменьшилась). Хотя первое время было оч жалко отдвать зарплату, но я понимала,что это временно. Мне кажется,что очень сложно совмещать полный рабочий день и дет сад без посторонней помощи. будешь постоянно испытывать чувство вины перед ребенком, перед работодателем.

Petra
24.06.2011, 17:10
Вот пишут "надо забирать в 17" кому надо??? Да ребенку тжело, но если нет возможности, то должны все равно сидеть до победного.

Первое время конечно адаптация и не известно как ребенок отреагирует, у нас некоторые наотрез отказалаись спать в саду, стали оставлять их только ближе к НГ.

И еще няня на забо и плюс болезни никакак не может стоит 30 тысяч.

Ребенку психологически тяжело сидеть одному с воспитателем,когда всех детей забрали. Когда в группе остается до 19 хотя бы 2-3 человека,то еще ничего,а если один только,то я бы лучше не работала,а сама забирала.

У нас в саду одна мама только забирала в 19,причем ее ребенок был самый младший в группе,в январе только 2 года исполнилось. Но у нее ребенок с младенчества по нянькам и соседкам,ему все равно было.
А так да,в 17,край 17.30 всех забирали.

Foxy
24.06.2011, 17:13
Мне кажется,бывает слово " надо" и его нужно объяснять ребёнку даже такому маленькому. Псих.травмы из-за другого. Мое поколение ( я '82г.р) отдавали в сад в годик! Тогда декрет был год. Не знаю за остальных,но у меня псих.травмы не случилось. Ессно за мной бежали,чтоб скорее забрать.
Я своего отдавала в апреле,нам было 2,1 г,ходил месяц до середины мая. Привык быстро. На сон оставался через 2 недели. Не знаю,как будет с сентября,но с середины сент.подумываю выходить. Сыну будет 2,6 г.

Лёся
24.06.2011, 17:34
Мне кажется,бывает слово " надо" и его нужно объяснять ребёнку даже такому маленькому. Псих.травмы из-за другого. Мое поколение ( я '82г.р) отдавали в сад в годик! Тогда декрет был год. Не знаю за остальных,но у меня псих.травмы не случилось. Ессно за мной бежали,чтоб скорее забрать.
Я своего отдавала в апреле,нам было 2,1 г,ходил месяц до середины мая. Привык быстро. На сон оставался через 2 недели. Не знаю,как будет с сентября,но с середины сент.подумываю выходить. Сыну будет 2,6 г.

Я тоже 82 года, но тогда при работе сада до 7 вечера, родители то работали самое позднее до 18, и часто в одном и том же месте. У нас был НИИшный садик и всех деток родители идушие с одной работы "по звонку" забирали почти одновременно. А меня кстати долго забирала с обеда бабушка, т.к. я спать в саду отказывалась.

Petra
24.06.2011, 18:03
Мне кажется,бывает слово " надо" и его нужно объяснять ребёнку даже такому маленькому. Псих.травмы из-за другого. Мое поколение ( я '82г.р) отдавали в сад в годик! Тогда декрет был год. Не знаю за остальных,но у меня псих.травмы не случилось. Ессно за мной бежали,чтоб скорее забрать.
Я своего отдавала в апреле,нам было 2,1 г,ходил месяц до середины мая. Привык быстро. На сон оставался через 2 недели. Не знаю,как будет с сентября,но с середины сент.подумываю выходить. Сыну будет 2,6 г.

Твой ребенок так быстро адаптировался,т.к основная группа уже ходила,а вас к ним просто,к адаптированным детям,взяли. А когда вся группа новичков,то и привыкание иначе проходит.
В самом саду на полный день не оставляют в сентябре. Мой тоже пошел в том сентябре в 2,2 и быстро привык. А почти трехлетки,которым в январе-феврале по 3 исполнялось плакали долго.А потом через пару месяцев и болезни начались...
Надеюсь,что в этом году он будет меньше болеть,за год организм,надеюсь,обсеменился садовской флорой. Правда пришлось поменять работу на ближе к дому,чтобы забирать удобней,и больничные там оплачиваются. Т.к помощи у нас нет с забором из сада и сидением с болезнями.

Foxy
24.06.2011, 22:37
Petra,т.е хочешь сказать,что оставшись в яслях единственные ( наша группа перешла в мл.гр.сада) , мы рискуем заново пройти адаптацию?:( Вроде считается,что в сложившийся коллектив сложнее влиться,тем более мой самый маленький был. По первости и кусали нас,и толкали,но в сад он шел нормально,несколько раз плакал,истерии,но закрыв дверь успокаивался,я не успевала уйти,и спать сам остался,я пришла за ним,а мне сказали он спит,да еще и без соски( на тот момент мы спали с пустышкой).Проходил месяц,схватил конъюктивит,от него сопли,кашель-больше я его не повела,т.к в ближайшем будущем на море улетали.
Очень надеюсь на то,что с ним будет его лучший друг,которой сын очень любит ( дружим семьями,у мужей родство).

Миракл
27.06.2011, 11:12
+1 вообще на 5-ти дневке была, помню, только случай когда в угол за то что описалась поставили я (у меня почки тогда болели).
Большую травму наносило, то что уже в школе мама все время работала и я одны была, ни в какие кружки не ходила.
Про сад даже не помню , чтобы ждала.

Люлька
27.06.2011, 18:23
я для себя рассматриваю такой вариант -если будет нормально ходить - болеть в меру и хорошо адаптируется(думаю все будет ок-в кратковременную группу влился хорошо) я буду няню на полдня брать. Если совсем до 19 забирать некому -я бы договориласьс воспиталкой и давала денежку ей небольшую чтобы не возбухала и сидела с мои до закрытия - но это крайний вариант. У меня обе бабушки живут далеко и обе работают. С Лешей никто кроме нас сидеть не будет.