PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Стоматит+розеола



HelenHenson!
24.06.2011, 01:02
Ну это просто полный ахтунг. С понедельника до среды аццки высокая температура,...ставят Стоматит. В среду темпа спадает, зато сына за пару часов всего усыпало сыпью:спина, грудка, лицо... Опять спит ужасно...каждые 15 минут во сне плакать начинает...думаю что от стоматита, так как при розеоле сыпь никаких неудобств не доставляет. Ре уже одурел от сидения дома...так же как я от тотально бессонных ночей. Уже мечтаю о лекарстве, которое бы обезболивало и было снотворным одновременно.
Через 4 дня запланирован переезд, через 10 дней море...а тут мля просто парад болячек

MamaMaksa
24.06.2011, 08:12
Выздоравливайте скорей! А по теме может не розеола?, у нас так же было 3 дня температура потом обсыпало,врач тогда сказала что от лекарств высыпала алергия,прописала энтеросгель,за два дня все прошло,а у вас темболее от стоматита лекарства,от температуры вот организм и дал сыпь.Врач то что говорит?

Sweety
24.06.2011, 09:06
А врачи в большинстве так и говорят, что от лекарства обсыпало. Особенно немолодые, которые интернетом активно не пользуются. Потому что в нашей стране диагноза Розеола нет. А как раз за 2 дня сыпь при розеоле по-любому и проходит.

HelenHenson!
24.06.2011, 10:03
Меня даже не сыпь беспокоит...а то что со стоматитом нет подвижек. Уже 5й день..а во рту лучше не становится...даже кажется ре начал страдать от боли во рту. Это несмотря на мирамистин, холесал и калгель. Сегодня ночка та ещё была..ре так плакал во сне что проснулся, 2й раз в жизни запросился ко мне в кровать и вообще не спал с 2-4.30... И все так же плачь через 15 минут. И это несмотря на активное лечение ротовой полости. Уже мысли про антибиотики появилсь...но почитав, узнала что стоматит как раз то часто от а/б и появляеття, как побочка.

Lutik
24.06.2011, 10:30
Ну девочки, ну читайте темы, пользуйтесь поиском, буквально пару дней назад несколько аналогичных тем с полезными советами были.
Вот я тут писала свой опыт (не дай бог никому до такой стадии дойти) http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/28567-%D1%D2%CE%CC%C0%D2%C8%D2!!!!!!((((((?p=450619#post 450619
Без антибиотиков легко можно обойтись. И я для себя поняла - педиатры в этой теме не очень большие спецы, лучше к стоматологу обращаться, моему ребенку легче стало после первой же обработки и температура упала.

Розеола то сама пройдет, а вот стоматит - как оказывается это серьезно.

Рыжык
24.06.2011, 11:16
+1. Просто не знают что это.

Мальвина
24.06.2011, 17:26
А врачи в большинстве так и говорят, что от лекарства обсыпало. Особенно немолодые, которые интернетом активно не пользуются. Потому что в нашей стране диагноза Розеола нет. А как раз за 2 дня сыпь при розеоле по-любому и проходит.

вот + 1000, у нас вообще такого диагноза нет, только почему-то к 4 годам практически у всех детей антитела в крови от этой розиолы. И откуда только чего берется??
Мне тоже навязывали тему что сыпь типа на лекарства вылезла. А врачам я говорила, что лекарств я никаких не давала, ничего нового мы не ели, это сыпь в связи с розеолой. С большим трудом врачи со мной соглашались, продолжая дальше перебирать отчего же ребенка обсыпало.

HelenHenson!
24.06.2011, 17:41
Ну сил нет.мальчик с которым мы заболели одновременно..правда у того парня нет никакой сыпи, короче госпитализирован с мононуклеозом..щас пойдём в семейный доктор к педиатру, стоматологу еще раз и сдадим кровь на мононуклеоз.