PDA

Просмотр полной версии : Развитие А Сашка ложкой кушает (видео)



jenova
27.06.2011, 08:53
Как же быстро дети растут - уже и ложкой сами едим. Не дает ее кормить - надо самой кушать :)


http://www.youtube.com/watch?v=NGvmyZXTkac

а вот так мы из ванной не хотим выходить :)


http://www.youtube.com/watch?v=tXxNS0kWKnI

Njuliya
27.06.2011, 09:28
))))))))))))))) 5 баллов!!! я уже забыла, в каком возрасте это происходит...Молодцы!!

Токси
27.06.2011, 09:30
супер!:)))
правда мои нервы такого не выдерживают, даю только последние пару ложек самой доедать:))

MarinkaS
27.06.2011, 09:48
Ничего себе , ты очевидно очень вкусно кашу готовишь :) у нас вообще отказывается что ли есть... тьфу на вас .... Сашка хороша

PinkBagira
27.06.2011, 10:29
Молодец! Повзрослела за 3 недели сильно.
а ты не переставляешь ложку из левой руки в правую? мой тоже левой рукой старается есть, я по началу переставляла, потом бросила. но мы так уверенно не едим, максимум в конце пару ложек.

jenova
27.06.2011, 10:32
Молодец! Повзрослела за 3 недели сильно.
а ты не переставляешь ложку из левой руки в правую? мой тоже левой рукой старается есть, я по началу переставляла, потом бросила. но мы так уверенно не едим, максимум в конце пару ложек.

не переставляю. пыталась дать в правую, съела ложку каши и обратно в левую взяла. похоже левша...

Biote
27.06.2011, 10:42
какая самостоятельная! молодчинка)))

Мальвина
27.06.2011, 11:46
класс!! Я своего ещё даже не представляю с ложкой в руках и самостоятельно кушающего кашу.

jenova
27.06.2011, 11:53
класс!! Я своего ещё даже не представляю с ложкой в руках и самостоятельно кушающего кашу.

я как раз месяц назад дала ей ложку и начала своей рукой направлять ее Сашке в рот :) а в позавчера дала самой попробовать и у нее получилось :) ну роняет конечно еще и получается удержать только липкие субстанции типа каши или овощного рагу, потому как ложкой крутит еще. но уже думаю скоро и суп сможем кушать :)

Мальвина
27.06.2011, 12:34
Марин, я своему ложку не дам. У нас и так иногда кормление превращается в игры типа сбей еду из ложки мамы. Он для этого использует руки и все подручные средства. Еще берет мячики или детали конструктора и начинает кидать в тарелку с едой, которая кстати далеко стоит. Типа упражнения на попадания в цель))) Поэтому о таком самокормящемся пупсе я могу только мечтать. Но на будущее действительно учту, что пора уже учиться ребенку есть самому. А вот пьем мы кстати уже из чашки сами))).

jenova
27.06.2011, 12:41
Марин, я своему ложку не дам. У нас и так иногда кормление превращается в игры типа сбей еду из ложки мамы. Он для этого использует руки и все подручные средства. Еще берет мячики или детали конструктора и начинает кидать в тарелку с едой, которая кстати далеко стоит. Типа упражнения на попадания в цель))) Поэтому о таком самокормящемся пупсе я могу только мечтать. Но на будущее действительно учту, что пора уже учиться ребенку есть самому. А вот пьем мы кстати уже из чашки сами))).

вот молодцы, а мы проливаем все на пузо если сами :) но в ванной она наливает в стакан воды и тренируется :))))

Sunshine
27.06.2011, 12:47
Такая умница! Совсем уже взрослая девочка!

PinkBagira
27.06.2011, 13:48
не переставляю. пыталась дать в правую, съела ложку каши и обратно в левую взяла. похоже левша...

нее, не левша. до 2 лет имеют право есть в основном левой, так как сейчас активно развивается полушарие правое, которое за абстрактные вещи отвечает больше. а после 2 начнет идти нагрузка на логику больше, вот тогда правая рука основной и станет.

Apelsinka2303
27.06.2011, 14:00
Здорово.
Мы когда учились такие же чистюли были. по этому сажала либо в трусах, либо голую, что б проще мыть было.
Девочки, зря не даете, это такая красота. Я вот сейчас могу посадить Ритку, одеть слюнявчик и пойти в ванну краситься(периодически приходить, проверять, как ест). Ест сама и хорошо.
Дело тренировки.
А мы кстати сразу взяли в правую руку и делаем и едим правой.
Если левша, то не в коем случае нельзя переучивать.
Это пошло еще с древних времен, мол на левом плече бес сидит, на правом ангел. И если замечали людей леворуких, то считали бес ими управляет, ну а там все вытекающие. И что бы избежать этого переучивали. А со временем многое расстерялось и уже считали "долгом" переучить левшу. А для мозга-это не есть гуд.

Сашка, такая классная. Понравилось как в ванну плюхалась. Мы просто прижимались к стенке, не ложились. Собразительная какая. Умничка.