PDA

Просмотр полной версии : Общедомовой счетчик на воду-как по нему платят?



Loolly-Roory
27.06.2011, 12:29
У нас уже стоит личный счетчик, теперь ставят общедомовой. Как теперь будем платить, не знаю. У кого так же, поделитесь, как у вас идет расчет. Боюсь, что теперь за всех неплательщиков придется платить.

marinka
27.06.2011, 12:30
вообще-то есть постановление о том что даже при наличии счетчика индивидуального на воду, тебе придется платить за перерасход по подъезду...
ща поищу где-то его читала..

Loolly-Roory
27.06.2011, 12:37
это я знаю и это логично, но в пределах разумного. Но мало ли что они еще туда включат, чужие долги, например

marinka
27.06.2011, 12:47
а по мне не логично..вот какой перерасчет если у тебя есть счетчики????? платить за косяки Жэка - ЖСК, не согласная я...вот у меня все на даче живут 6 месяцев, а за воду платим, хотя ей не пользуемся вообще(ну или пользуемся 1 раз в месяц, когда цветочки поливаю), а плачу как пользуюсь..

Apelsinka2303
27.06.2011, 13:47
вообще это будет только с ноября 11 года.
что даже те у кого есть личный будут платить и по общедомовому. Но это с ноября 11 года. Читала в новостях.

marinka
27.06.2011, 13:57
а у нас уже действует...

Apelsinka2303
27.06.2011, 14:25
Странно. Видимо на вас наживаются.
ТАк как я читала. что с ноября. Еще подумала, вот Ж нас ждет. Счетчики поставили, а толк если будем платить за соседа.
Надо поискать тогда.

Жорушка
27.06.2011, 14:37
Походу государство совсем над нами издевается! Если еще и такое хотят ввести...
Мы вот недавно поставили счетчики, а до этого за 3 месяца нам ОГРОМНЫЕ СУММЫ приходили за воду! И кстати вот в доме стоит общедомовой счетчик. Получается, что опять начнут приходить ломовые суммы на воду?? Смысл от поставленных счетчиков тогда...

Apelsinka2303
27.06.2011, 14:37
http://www.kvartplata.info/d/23646/index.jhtml вот что нашла это у вас снимали по постановлению 307 и вот что еще нашла http://www.rb.ru/topstory/business/2010/08/02/082913.html что это постановление уже отменили
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=114260;fld=134;dst=4 294967295;from=60525-0 и вот что тут консультант вверху пишет.

marinka
27.06.2011, 14:41
ага..спасибо..мы правда перерасчет не платили, отказались..но думаю бужем бодаться и дальше...

Ана
27.06.2011, 14:49
счетчики в любом случае есть смысл ставить, потому что без них платить по нормативу+за протечки и соседа-неплательщика, а так - по счетчику+за протечки и соседа. а по счетчику сильно меньше, чем по норативам, по кр. мере у нас на 4 прописанных человек очень конкретно меньше.

Loolly-Roory
27.06.2011, 18:49
Какой-то бред выходит все равно. Сначала мозг счетчиками выносили, чтоб все ставили, причем за свой счет, а теперь выходит-выкинутые деньги.

Ана
27.06.2011, 19:00
Какой-то бред выходит все равно. Сначала мозг счетчиками выносили, чтоб все ставили, причем за свой счет, а теперь выходит-выкинутые деньги.

грммм... как бы это поприличнее сказать))) читайте уже глазами))) если конкретно ваша семья получила экономию после установки счетчика, значит вы в любом случае выиграли. потому что показания общедомового счетчика будут разноситься на ВСЕХ жильцов - и у кого есть счетчики, и у кого их нет. о каких выкинутых деньгах ты говоришь?

Тусик
27.06.2011, 19:06
вот те у кого стоят личные счётчики у них общее на троих выходит 6 кубов, а по общедомовому 60 (((( есть разница? и если уж и платить с ноября придётся по общему то уж пусть участковые вспоминают советские времена и регистрацию проверять ходят раз в неделю )))) а то у нас тут у бабульки-соседки круглосуточная стирка, а она одна прописана и по льготе платит, а к ней куча родственников ездит пожить

Ана
27.06.2011, 19:12
ну это уже другой вопрос. ты сравни ситуацию, если бы ты платила по нормативам - ты бы тогда и по нормативам в 3 раза больше платила + за ту же бабульку. а так только по счетчику и за бабульку.
а чтобы было по справедливости, решение только одно - всех насильно обеспечить счетчиками квартирными. но здесь еще нюанс такой - их же обслуживать надо. а раз в 4 года их надо заменять (горячие), и раз в 6 лет холодные - и платить при этом как за новую установку или чуть дешевле (здесь у разных фирм по-разному). либо все это надо заставлять людей делать на обязательной основе со штрафами и обязательным доступом сотрудников соотв. компаний в квартиру, либо возмущаться бесполезно. а доступ в квартиру по закону люди не обязаны обеспечивать всяким там частным фирмам, так что... будем платить за бабушек.

Loolly-Roory
27.06.2011, 19:25
Периодичность замены счетчиков тоже в законе прописана? Чую снова повышение квартплаты и до чертиков обидно((( Тарифы недешевые на горячую воду. Чуть копейку сэкономишь, тут же рубль заставят доплачивать(((