PDA

Просмотр полной версии : В Питер на машине



gulya
27.06.2011, 13:44
Ох, девули, наверное, эта тема обсуждалась тут 1000 раз, но мне правда некогда искать :)
Решили мы всей семьей в следующие выхи поехать в Питер на машине погулять, город посмотреть
Собственно вопросы.
1. Сколько по времени ехать? Машина хорошая, водитель быстрый )
2. Где остановиться на сутки? Луше бюджетный вариант,мы люди не привередливые, надо только переночевать.
3. Что посмотреть, куда сходить (ребенок с нами) ?
4. Пристают ли менты? Надо ли 2 дня оформлять что то типа регистрации?

Спасибо кто откликнется)))

Marfa.
27.06.2011, 14:11
1. Смотря во сколько будете выезжать. Мы выезжали в между часом и двумя ночи. Дороги пустые, дальнобои и ГИБДД спят, прохладно. Дорога всегда занимала не больше 8 часов (водитель, кстати, тоже быстрый). Но не каждый сможет всю ночь за рулём, а потом целый день гулять )
Наши друзья первый раз ехали 18 (!) часов: заблудились в Солнечногорске + выехали в 6 утра, собрали все возможные пробки - это ещё и на праздники какие-то было.
2. Не подскажу, останавливаюсь у родственников. Посмотрите миниотели или попробуйте квартиру снять - выйдет дешевле.
3. Ну что смотреть в Питере любой сайт расскажет. От себя бы рекомендовала Смольный монастырь: с колокольни интересно посмотреть, как альтернатива Исакиевскому собору (туда, кстати, сейчас должны и ночью пускать). Что конкретно для ребёнка не знаю, ЦПКиО - ?
4. Какая регистрация, с какой стати?

Юльча
27.06.2011, 14:31
мы на машине не ездили, отвечу по пункту 3: мне очень понравился Петергоф, но это за Питером, зато красота - фантаны, зелень, ммм)) Можно по Невскому пройтись, выйти на дворцовую площадь, там же Эрмитаж, но ребёнку, думаю, не интересно будет. Можно в аквапарк махнуть при наличии времени и денег. Он на Васильевском острове находится. На теплоходе можно покататься, с Невы Питер по-другому вопринимается. По набережным погулять, тоже много интересного. Ну и собор Исаакиевский упомянули уже. Ещё Петропавловская крепость из достопримечательностей.
А регистрация нафик вам нужна, не партесь! Мы в Минске были 4 дня, ничег оне делали, но там вроде в ОВИР сведения гостиница направляла. Да и в Питере когда были, тоже не оформляли ничего.
Хорошей вам поездки!
П.С. слышала, что по трассе есть кусок ужасной дороги, но сами не проверяли ещё)

MarinkaS
27.06.2011, 14:37
Отвечу по машине - с мужем попеременно вели , у меня стаж с 98 го и у него с 96 го. Всю россию изъездили - более адской дороги не видали. Ехали ночь - около 7 часов. Гаишники более менее адекватные. Для себя сделали вывод - лучше на Сапсане и там аренда отечественного авто.

Julika
27.06.2011, 14:43
1. вночь - часов 8-9 закладывай. Дорога загруженная, много фур, пробки в местах ремонтов и на светофоре в В. Волочке.
2. мини-отели посмотрите, их в Питере полно
3. смотря какие интересы и насколько устает ребенок - кораблики по Неве, Петергоф, итд
4. нет, ничего не надо.

to MarinkaS - оочень не соглашусь с "более адской дорогой" - по качеству покрытия - средне-российская трасса, ничего адского там нет. Вот Калужская, Брянская область, Псковская - вот там да, жопа

Cheerful_Mum
27.06.2011, 14:52
сейчас участков с ремонтом дороги мало, но около Твери можно вляпаться. менты в большинстве своем нормальные. в той самой Тверской области чаще всего за ремень дергают)))
основные участники движения - фуры.
из музеев - сын проникся музеем Лошадиной силы. это машины и мотоциклы на одном этаже, а внизу - мечи-ножи.

to Marfa: - а как можно было заблудиться в Солнышке??? :-) просто интересно!

gulya
27.06.2011, 14:54
девочки, сама трасса меня не пугает ))) у нас Джип который может проехать везде ) в тот же Брянск с их типа ужасной дорогой мы доезжали за 4 часа )))

MarinkaS
27.06.2011, 14:55
дело даже не особо в покрытии - дело в том, что когда из трех полос дорога сужается в одну и через 1,5 км. наоборот, и когда фуры несуться потоком ..... жесть.

Spam
27.06.2011, 15:00
чегот я про покрытие дорожное тож не поняла... дорога как дорога, не хуже/не лучше среднероссийской.
что касается времени выезда, я для себя разработала самый оптимальный вариант- выезд в 11 вечера, чтобы тут уже никаких пробок, до 5 удается проехать километров 500-600, далее 2 часа отдыха ( чтобы потом весь день не быть как амеба), далее в 7 за пару часов газнуть уже до Питера. Но это актуально если один за релум. Вдвоем пох- ибо пока один ведет, другой отдыхает. А вот газовать всю ночь ( перед этом весь день работать или активничать) потом еще день в прогулках по Питеру, и ведь в 9 не ляжешь, захочется и ресторан и разводные мосты...Вообщем я один раз чет совсем одурела 3 ночи без сна и 2 из них за рулем. тч оптимально, если один водитель, делать остановку под Питером на поспать 2 часа.

Spam
27.06.2011, 15:02
дело даже не особо в покрытии - дело в том, что когда из трех полос дорога сужается в одну и через 1,5 км. наоборот, и когда фуры несуться потоком ..... жесть.

ну и что? на Урале тоже самое, только горы, и одни закрытые повороты. Тут-то видно едет кто или нет, а там каждый обгон как "в никуда"

Lovelka
27.06.2011, 15:39
Дорога
вполне сносная,по мне лучше чем Рига после Волоколамска.
Из минусов - много фур и трасса проходит через населенные пункты,особенно в Московской области

Где останавливаться
вариантов масса, я только 22 вернулась из Питера,жила в сети мини-отелей Ринальди

Что посмотреть - в центр я бы на машине не совалась
пробки как в Москве, в центре многие улицы перекрыты
типа ремонт,хотя никаких работ не видно
да и улицы узкие сами по себе
Так что в центр только пешком - по Невскому до Дворцовой пл, оттуда через мост на Петроградскую сторону
и в Петропавловскую крепость
Кстати,по соседству с Петропавловкой находится Ленинградский зоопарк,можно дитё сводить

Машина это супер для пригорода - Пушкино,Павловск,Петергоф
Но в Петергоф я люблю ездить на Метеоре - отправляется с Дворцовой набережной

Julika
27.06.2011, 15:39
дело даже не особо в покрытии - дело в том, что когда из трех полос дорога сужается в одну и через 1,5 км. наоборот, и когда фуры несуться потоком ..... жесть.

фуры везде есть..
ты съезди гденить в августе по М4)) вот там фуры так фуры, арбузы-помидоры-баклажаны))))) а еще комбайны в Ростовской области...

вобщем +1 к Вике - не разделяю "ужас-ужаса" про питерскую трассу

Spam
27.06.2011, 16:47
а еще комбайны
вооооооооооо
как выпрутся в 5 утра, зелееееные такие, негабариты на 1,5 полосы, рядочком в 15 штук, с длиииииииинными зубьями, такие только перепрыгивать или по полю ( но эт только мне на подготовленном жыпе актуально)
мы на мотоциклах-то задалбываемся их оппрыгивать.... вот тут фуры и правда цветочками кажется)

Marfa.
27.06.2011, 16:48
to Marfa: - а как можно было заблудиться в Солнышке??? :-) просто интересно!

Вот я тоже долго удивлялась КАК? но как оказалось можно :-)

А по поводу дороги, то, что сейчас - это суперпуперская дорога, мы первый раз в 2006 ездили - вот это была жесть, особенно в районе Торжка - иная грунтовка бывает лучше )

Незарегистрированный
27.06.2011, 16:59
Отвечу по машине - с мужем попеременно вели , у меня стаж с 98 го и у него с 96 го. Всю россию изъездили - более адской дороги не видали.
Съездите по весне по трассе Москва-Рига! Москва-Питер и рядом не стояла по адскости! Мы ехали зимой под новый год в отвратную дорогу и потратили 10 часов на дорогу с двумя долгими остановками, чтоб ребенок отдохнул. Ехала я одна. Нормально доехала.

Cheerful_Mum
27.06.2011, 17:51
Ооо . Торжок. а Вышний Волочок??? там по дороге БТРы танцевали, не иначе!!!
в том году ездили - уплевались нафиг)))

NeTakaya
27.06.2011, 23:23
Сколько по времени ехать? Машина хорошая, водитель быстрый )

Мы ехали с мужем 6 с половиной часов. Выехали в 7 утра, в пятницу. Прошлый июнь.
Были с навигатором-он очень точно показывал посты, и стоящих ментов! успевали затормаживать всегда, ну и в населенках двигались со скоростью 80,чтоб уж не наглеть.
Дорога фиговая, местами нормальная, сужение задалбливает,но если приноровиться-то обгоны на автомате,там ,где разрешено прерывистой. Я проехала больше половины пути очень легко и не напряжно,втискиваясь между фурами. Машина седан.


Где остановиться на сутки? Луше бюджетный вариант,мы люди не привередливые, надо только переночевать.

Много раз советовала уже на форуме полюбившийся отель))9 сов..не бюджетно,но комфортно!


Что посмотреть, куда сходить (ребенок с нами) ?

Я за прогулку на катере,по центру города
За Петергоф (но с ребенком,на мой взгляд-это сложновато), на метеоре
За неспешную прогулку по Дворцовой, Петропавл.крепость, Невский и просто ощущение причастности к прошлым векам) Там везде красиво.

Неземная
28.06.2011, 11:20
Дорога нормальная до Питера, мы доезжали за 8 часов примерно, могли быстрее, но на крыше велосипеды,не разгонишься. действительно важно во сколько выехать, нужно ехать ночью или рано утром выезжать часа в 4 максимум.
Для нас был важен центр города и бюджетность как для вас, поскольку приходили только спать. Советую поэтому отель Катюша, где мы были, 5 мин от Невского, отель в иторичекой части на набережной http://www.booking.com/hotel/ru/katyusha.ru.html Прямо напротив здания находится Петропавловская крепость, останавливаться на окраине не вижу смысла, до всего придется ездить.
Из того что нам понравилось: Петергоф, очень понравился дворец в Павловске и павловский парк, Петропавловская крепость, в Кронштадт просто удивительно красивая дорога, ты как бы въезжаешь по узкой дорожке в глубь острова, там открылся после реконструкции Морской собор, побродить по самому Питеру, покататься по Неве, посмотреть маленькие мостики, посмотреть развод мостов, Спас на Крови конечно.

Haley
28.06.2011, 12:21
Дорога хорошая, разбитая была только уже на подъезде к Питеру - мы выехали в 2 часа ночи, совсем без пробок доехали за 9 часов. Мы в том году останавливались в мини-отеле на Каменноостровском проспекте "Атмосфера", немного совковое, но бюджетное место с отличным расположением в центре города, я была довольна. Что посмотреть? Мне очень понравились Храм Спас-на-крови, Исаакиевский и Казанский соборы, Петропавловская крепость и вообще Невский проспект. А вот от Петергофа я не была в восторге - ожидала чего-то большего. Никакая регистрация не нужна.