PDA

Просмотр полной версии : Живность в нашей пище!



Жорушка
28.06.2011, 08:29
Девочки вот хочу поделиться
В выходные ездили на дачу... и вот в субботу за завтраком пьем чай и открыли тортик трюфельный. Немного поели и тут... муж увидел там жука!:rolleyes: маленький черненький! Вообщем ужасть! Я чуть там не подавилась.. Торт конечно мы выбросили. Но прям как то сразу на душе стало обидно как о нас "заботться" производители. И вроде покупали его в приличном магазе, но видно все равно нет никаких гарантий, что вот так не найдешь кого-нибудь :(
А вы когда-нибудь сталкивались с такими "животными" в своей еде?

Slastena
28.06.2011, 10:22
В питьевом йогурте (тетрапак) на дне обнаружила таракана. С тех пор йогурты не пью!

Таша86
28.06.2011, 10:23
В питьевом йогурте (тетрапак) на дне обнаружила таракана. С тех пор йогурты не пью!

о ужас, травма на всю жизнь, я бы не пережила

Slastena
28.06.2011, 10:48
Ну я тоже думала, что не переживу! :)

Жорушка
28.06.2011, 10:51
В питьевом йогурте (тетрапак) на дне обнаружила таракана. С тех пор йогурты не пью!

Уффф.... такая картина отбивает всю любовь к определенному продукту(((

Lutik
28.06.2011, 10:51
А точно жук изнутри, а не залетел в торт? все таки на даче своей живности полно и мог залететь и просто не заметили?
Но про торт я больше поверю, чем про таракана в тетра паке.

Поскольку тетра паковское производство - оно такое, что туда нет ни доступа воздуха, ни человека. Упаковка была с фольгой изнутри или без? Более того во время розлива крупные кусочки чего либо (персика ли, таракана ли) не могут просто так попасть в йогурт - для того, чтобы добавлять кусочки требуется зачастую доп. оборудование и наладка. И если оборудование налажено на более мелкие кусочки, но таракан просто не пройдет - оборудование остановится. Куча сотрудников работают над вопросом, когда решают добавлять кусочки фруктов в йогурт или нет, какого размера должны быть эти кусочки, чтобы кусочки эти могли попасть в йогурт и не испортить оборудование, а тут таракан....
Как он там оказался, даже предположить не могу......

Жорушка
28.06.2011, 10:59
А точно жук изнутри, а не залетел в торт? все таки на даче своей живности полно и мог залететь и просто не заметили?


Муж , когда разломил торт ложкой, его и обнаружил
И вот кстати это вроде даже таракан был.. маленький маленький..

Marfa.
28.06.2011, 11:00
Да ладно вам, жук в торте, таракан в йогурте - это ж МЯСО - само припАлзло )))
А если серьёзно, вы не думали, как готовятся и храняться остальные продукты, которые вы едите?

Жорушка
28.06.2011, 11:02
Да ладно вам, жук в торте, таракан в йогурте - это ж МЯСО - само припАлзло )))


мы видно совсем уже обнаглели, мясо выбрасываем)))))) хы хы))

Жорушка
28.06.2011, 11:03
А если серьёзно, вы не думали, как готовятся и храняться остальные продукты, которые вы едите?

Много даже разных передач смотрела и так слышала.... как подумаешь об этом всем, жутко становится!

Lutik
28.06.2011, 11:05
ну в торт то может заползти, а вот в герметичное производство - я даже не представляю как это может быть. там даже воздуха нет - таракану просто дышать нечем:о))) не говоря о том, как туда попасть в принципе...

Slastena
28.06.2011, 11:14
Слушай, ну это было лет 12 назад. Мало ли как там в Мурманске производство было налажено! :) Упаковка была без фольги точно. Таракан - извините за подробности, гораздо мягче на сжатие, чем кусочки фруктов. :)

Токси
28.06.2011, 11:18
Я какая-то ущербная! мне никогда, ничего не попадалось:)

ksiu
28.06.2011, 11:22
белые черви в шоколадке кэдберри :) мнооооого червей :)

Lutik
28.06.2011, 11:28
без фольги - значит не ассептический розлив - тогда вполне может заползти. Ну вряд ли таракан мягче клубничного кусочка, там чувствительное оборудование - оно пропускает только строго заданные кусочки - просто так никто не заползет (в асептическую упаковку (та что с фольгой внутри) в принципе и на территорию самого оборудования не заползет).
12 лет назад да в Мурманске - легко мог заползти кто то , тем более тогда йогурты были еще без кусочков (моды такой еще не было).

Лохматый
28.06.2011, 11:34
Я какая-то ущербная! мне никогда, ничего не попадалось:)

Вот и мне не попадалось живности в фабричных продуктах.
Только черви в яблоках :))))

А на самом деле неприятие продуктов из-за попавшегося насекомого - вопрос личной брезгливости и неосведомленности о том, что и как может происходить (не факт что происходит) на производстве и в магазине.

Вот вы думали когда-нибудь о том, что происходит с просроченными товарами в супермаркетах?
Часть идет в производство кулинарии (ну, не то чтобы просроченные, но с истекающими сроками годности. Хотя какая разница +/- пару дней, если товар плесенью не покрылся :))
А часть возвращается производителю, где так же в том или ином виде поступает в производство.
прокисшая молочка - на закваску.
Просроченная по реализации курица - на куриные котлеты.
Мясо-рыба на полуфабрикаты различного вида.
Чипсы. Ну, в основном переупаковываются в свежие пакеты.

Кстати, учась в институте на меня большое впечатление произвел рассказ чела из параллельной группы, который подрабатывал оператором ночной смены на производстве мороженного, о том, как придя на работу с празднования какого-то дня рождения сильно бухой, сблевал в чан с мороженным и никому не сказал, а оно ушло потом в продажу. И ничего. Размешалось, растворилось в общей массе.

Так что - меньше знаешь, крепче спишь. Ну и чуть более философски нужно относится к той пище, к происхождению которой ты не имеешь отношения.

ksiu
28.06.2011, 11:34
а ещё года 4 назад мы в Крыму почти каждый день получали "вкусняшки" в кафе и ресторанах. то длиннющий волос в пицце, то жук в супе,то волос...эээээ....лобковый, фи-фи-фи, в дранниках.

Лохматый
28.06.2011, 11:35
а ещё года 4 назад мы в Крыму почти каждый день получали "вкусняшки" в кафе и ресторанах. то длиннющий волос в пицце, то жук в супе,то волос...эээээ....лобковый, фи-фи-фи, в дранниках.

А почему сразу лобковый волос? может у них повар - вах, красавец мужчина с кучерявой волосатой грудью?

Lukaa
28.06.2011, 11:38
Мне в Греции в одном достаточно пафосном и дорогом ресторане принесли салат: листья салата, орехи, сыр (типа пармезана, твердый). Подняла кусочек сыра и обнаружила под ним весьма крупную гусеницу, которая с аппетитом жевала лист салата. Подзываю официанта:
- Скажите, пожалуйста, вот это что?
- Это салат (далее какое-то невоспроизводимое название сорта салата)
- А на салате?
- О, это сыр (невоспроизводимое название сорта сыра)
- А вот это, рядом с сыром?
Минутная пауза
- Вы знаете, я бы на Вашем месте воспринял это как хороший знак! Это говорит о том, что мы используем наисвежайший салат, который даже не лежал в холодильнике! Вот честное слово, я бы на Вашем месте был искренне рад увидеть в своем салате гусеницу!
:-)))
Салат заменили, ужин был за счет заведения :)

ksiu
28.06.2011, 11:38
А почему сразу лобковый волос? может у них повар - вах, красавец мужчина с кучерявой волосатой грудью?

о!!!!! 4 года душевных терзаний котику под хвостик!!! жить стало легче - точно!!! пусть это будет волос с груди (ну или с рук, или из подмышки) восточного красавца :))))

ksiu
28.06.2011, 11:41
а совсем недавно мне в Тануки принесли коктейль фруктовый, с вишенкой на краешке бокала, а к вишенке прицепился жирнючий кусок серой пыли. и администратор мне доказывала с пеной у рта, что это не пыль, а тополиный пух :) а тополиный пух - это натур продукт, и почему бы ему, собсно, там не быть :) лето же, вокруг всё летает :) после 15 минут диалога коктейль всё-таки поменяли.

Лохматый
28.06.2011, 11:42
о!!!!! 4 года душевных терзаний котику под хвостик!!! жить стало легче - точно!!! пусть это будет волос с груди (ну или с рук, или из подмышки) восточного красавца :))))

Ну вот видишь. Надо мыслить позитивно. )))))))))))))

Лохматый
28.06.2011, 11:43
а совсем недавно мне в Тануки принесли коктейль фруктовый, с вишенкой на краешке бокала, а к вишенке прицепился жирнючий кусок серой пыли. и администратор мне доказывала с пеной у рта, что это не пыль, а тополиный пух :) а тополиный пух - это натур продукт, и почему бы ему, собсно, там не быть :) лето же, вокруг всё летает :) после 15 минут диалога коктейль всё-таки поменяли.

А не плюнули в коктейль?

Жорушка
28.06.2011, 11:53
У меня подруга ранше работала на мясном предприятии, так вот в эту колбасную массу можно все что угодно бросить (хоть гвозди) и все перемолется и перемешается.
А у мужа есть знакомый с мясокмбината "Дымов" , так вот этот знакомый не советовал есть их колбасу)))))

Элли
28.06.2011, 12:09
У меня подруга ранше работала на мясном предприятии, так вот в эту колбасную массу можно все что угодно бросить (хоть гвозди) и все перемолется и перемешается.
А у мужа есть знакомый с мясокмбината "Дымов" , так вот этот знакомый не советовал есть их колбасу)))))

Колбасу вообще никакую есть не стоит. Бе-е-е :)

Galina
28.06.2011, 12:12
У меня бабушка много лет проработала на мясокомбинате, ни колбасу ни подобные продукты(ветчина, рулеты и пр) никогда не ест)))
Нам говорит что там ничего "супер страшного" нет, но настоятельно не рекомендует это есть)

Лохматый
28.06.2011, 12:19
Колбасу вообще никакую есть не стоит. Бе-е-е :)

Колбасааа... Ням-ням.

ksiu
28.06.2011, 12:28
А не плюнули в коктейль?

не, я хитрая :) я не отдала коктейль с пушком, пока новый не принесли. хотя... что им мешало плюнуть в новый коктейль... ничего, здоровее буду :) в конце концов, в детстве одну жвачку всем двором жевали и ничего :)

Nezhka
28.06.2011, 13:29
Мне в Греции в одном достаточно пафосном и дорогом ресторане принесли салат: листья салата, орехи, сыр (типа пармезана, твердый). Подняла кусочек сыра и обнаружила под ним весьма крупную гусеницу, которая с аппетитом жевала лист салата. Подзываю официанта:
- Скажите, пожалуйста, вот это что?
- Это салат (далее какое-то невоспроизводимое название сорта салата)
- А на салате?
- О, это сыр (невоспроизводимое название сорта сыра)
- А вот это, рядом с сыром?
Минутная пауза
- Вы знаете, я бы на Вашем месте воспринял это как хороший знак! Это говорит о том, что мы используем наисвежайший салат, который даже не лежал в холодильнике! Вот честное слово, я бы на Вашем месте был искренне рад увидеть в своем салате гусеницу!
:-)))
Салат заменили, ужин был за счет заведения :)

гениальный официант)))

Lukaa
28.06.2011, 13:50
гениальный официант)))
Хорошо, что ему не пришло в голову сказать, что так и было задумано :)

Slastena
28.06.2011, 14:06
на тему гусеницы есть байка:


Русские какашек не едят!
Рассказ достаточно обеспеченной женщины, которая частенько ездит по экзотическим странам. И вот, вернувшись из Вьетнама рассказывает такую кулинарную историю... Мы ездим часто, и одно из традиционных занятий во всех поездках - это прочувствовать весь колорит страны, через их традиционную кухню. И вот, уже перед отъездом, пошли мы с мужем в достаточно дорогой ресторан. Взяли меню, сидим рассматриваем незнакомые буковки. Ну и как обычно -ориентируемся в основном на цены. Вдруг ХОП! блюдо, а напротив цена - 500 баксов. ОГО. Ну мы и подумали, что за 500 баксов - это будет что-то мега крутое, ссупер традиционное. Что наверное, раз столько стоит - значит капец как вкусно. Подзываем официанта, тычем пальцем в строчку. Официант спешно убегает в сторону кухни, и через 30 секунд выбегает из дверей уже с поваром. Повар начинает вокруг нас прыгать и суетиться. Через 5 минут приносят большое, накрытое блюдо.
Мы в предвкушении переглянулись. Шеф-повар с загадочным лицом потянулся к крышке блюда... Мы затаили дыхание... смотрим на тарелку, а там - в залежах овощей, травок и пряностей - ползает здоровая, сантиметров в 15, жирная гусенница. б... Мы конечно знали, где мы находимся и что ожидать от этих товарищей можно чего угодно. Но чтобы вот так откровенно... Пока мы недоуменно переглядывались с мужем и каждый в голове обдумывал увиденное - гусеница нагло стала жрать овощи, разложенные по тарелке. Такой наглости мы не ожидали. Муж, чтобы ему досталось хоть что-то, неуклюже стащил с пока нетронутого угла кусок какой-то травины. Мы смотрели на гусеницу, повар смотрел на гусеницу, стоящий сзади официант тоже смотрел на гусеницу. Все молчали. А жирная тварь в то время сожрала уже почти половину овощей. Видимо от таких раскладов в голове у мужа происходили какие-то умозаключения, он думал, жрать хотелось, было жалко 500 баксов... и в момент, когда гусеница принялась за очередной кусок помидорины, муж резко взял вилку и ХЫЧ! Он решился. Ну, правильно - не пропадать же 500 баксам. Вилка вонзилась в голову гусеницы. Вслед за ХЫЧ послышался грохот падающего в обморок шеф-повара и изумленный писк официанта. Оказывается: Эта гусеница - очень редкое животное, которое выращивают до такого состояния лет 5-7. Стоит эта гусеница очень дорого. А едят - вовсе не её. Деликатесом считается то, что сожрав овощи, она тут же начинает испражняться, а точнее - срать. И именно эти её испражнения и стоят 500 баксов и считаются жутким деликатесом! А муж её - вилкой в башню ХЫЧ. Повара откачивали и приводили в чувства очень долго. Нашему русскому человеку в голову не пришло бы жрать какашки гусеницы, еще и платить за это 500 баксов

Рыжык
28.06.2011, 14:27
Вообще существует норма одержания насекомых в продуктах. Смотрела недавно передачу. Оказывается в год мы килограммм примерно съедаем их и не зная даже. Хотя мне кажется это больше для шатов подходит. Потому как услышала что особенно много их в арахисе, орехах, крупах....

Жорушка
28.06.2011, 14:37
на тему гусеницы есть байка:


Жесть!!! Неужели такое действительно бывает??

Nezhka
28.06.2011, 15:43
на тему гусеницы есть байка:

ааа)))))))))))рыдаю просто))))))))))))))))))))

Anu^ta
28.06.2011, 16:27
Блин, я всё тему про гусениц в черешне забыть не могу, а тут тоже "вкусная" волна ))))
Вчера как идиот замачивала ее в соленой воде... Свекровь покрутила пальцем у виска, типа черешня не грибы - не выманишь их так оттуда...Но каждую разламывать, это ж жесть

Njuliya
28.06.2011, 22:18
А я перестала есть сгущенку в мягких пакетиках (типа майонезных). Однажды, истекая слюной, открыла упаковку и, почуть выдавливая на хлебушек, стала есть-смаковать. Мммм, обожаю сгущ с батоном. ТОлько привкус странный... Такой иногда у молока бывает (я называю это "коровами"), только тут сильнее. Ем, ем, а привкус не только стал "привыкаться", а все сильнее и сильнее....И тут с очередной порцией ПЛЮХ какой-то комок мне на хлеб. Коричневый. Я его пальцами размяла, чтобы понюхать и понять - МЛЯЯЯЯЯЯЯААААААААА!! НАВОЗ!!! СВЕЖАК!! А может и гумно (т.е. не коровье, а чье-то еще).

Ну как тут уже говорилось - думала не переживу. Пережила. Мягкий сгущ обхожу с тошнотой стороной!

Элли
29.06.2011, 15:56
Ну вы даете! Гусеницы :)))) Плачу :))))))))))))))))))