PDA

Просмотр полной версии : Как обезопасить себя от кишечной инфекции?



Неземная
29.06.2011, 14:18
Особенно в Европе? Ведь 47 человек уже умерли, почти 4 тыс заболевших. Это не панические настроения, но береженого Бог бережет..
Что вы конкретно делаете на данный момент? Мы только моем хорошо и объдаем кипятком всё. Какое лекарство лучше взять с собой если вдруг чего?.. Понятное дело, что в ресторане не застрахуешься. но если покупные фрукты, овощи.
Проштудировала интернет - нашла информацию, что употребление кефира борется с этим новым кишечным вирусом, но в Европе кефира нет. МЫ пока придумали только купить средство для мыться фруктов убивающее бактерии, что ещё? Вы что то предпринимаете или нет в поездках?

Unochka
29.06.2011, 14:26
фигней не занимайтесь..просто мойте все тщательно и все.
я в испании то все ем спокойно, а в россию вообще запрет на ввоз был

Барабулька
29.06.2011, 14:27
Была в Греции,ничего не делала,ела все спокойно.

Bustet
29.06.2011, 14:33
На Крите все спокойно ела прошлые 2 недели. Ни разу ничего не беспокоило

Katie
29.06.2011, 14:52
на той неделе была в германии и в амсте))) все ела) там вообще нет никакой паники))) этоу нас тут любят нагнетать, как плохо там, лишь бы мы не замечали нищенских пенсий и террактов)))

NeTakaya
29.06.2011, 14:53
Очень актуально,так как через месяц мы едем в Германию! Стремно(

Katie
29.06.2011, 15:01
Очень актуально,так как через месяц мы едем в Германию! Стремно(

осспади еще одна паникерша)) вы там даже не услышите ни про какую инфекцию)))))

Lutik
29.06.2011, 15:03
этоу нас тут любят нагнетать, как плохо там, лишь бы мы не замечали нищенских пенсий и террактов)))

+1. Учитывая советские луженые желудки, нас вообще может эта инфекция не взять. Мне кажется, что европейские желудки слишком расслабленные на чистоте.
Но если уж так боитесь... не ешьте свежие овощи и салаты в ресторанах, самостоятельно покупаете - обдайвате кипятком. Не пейте сырую воду (хотя у них вода из под крана во много раз лучше, чем у нас бутилированная).
Возьмите с собой на всякий случай энтерофурил, но вряд ли он поможет, раз уж сами европейцы не могут справиться с ним. А с обычной кишечкой (когда энтерофурил может быть полезен) вы там тоже вряд ли встретитесь.

2 недели назад из Англии приехала ,у них тоже к тому моменту несколько человек заболели (видимо с континента привезли), и часть овощей у них привозная, но я спокойно покупала в магазине овощи, салаты. Салаты так вообще ready to eat - я их и не мыла даже.

Неземная
29.06.2011, 15:21
Ясно.. ну смертельные случаи не радуют просто, да не хочется испорченного отпуска(я в прошлой поездке неделю почти пролежала в кровати!, даже врачи не могли понять что со мной, от госпитализации я понятное дело отказалась) тем более когда своим ходом едешь, без отелей и гидов. Вода понятное дело везде и всегда только из бутылок :)))
А вообще энтерофурил против кишечных расстройств правильно? Вот мне нужен препарат какой то на всякий случай, лучше даже антибактериальный, этот подойдет?

Lutik
29.06.2011, 15:29
Ясно.. ну смертельные случаи не радуют просто, да не хочется испорченного отпуска(я в прошлой поездке неделю почти пролежала в кровати!, даже врачи не могли понять что со мной, от госпитализации я понятное дело отказалась) тем более когда своим ходом едешь, без отелей и гидов. Вода понятное дело везде и всегда только из бутылок :)))
А вообще энтерофурил против кишечных расстройств правильно? Вот мне нужен препарат какой то на всякий случай, лучше даже антибактериальный, этот подойдет?

Почитай инструкцию - она есть в и-нете - я прошлым летом жутко отравилась роллами, пару дней меня колбасило, потом догадалась выпить энтерофурил -и сразу себя человеком почувствовала, ну и паре коллег помогла с отравлениями справиться- так что для меня это препарат номер 1, к тому же детям можно.
Вот в Европе я воду из бутылок не пью - из под крана у них вкуснее вода зачастую ,но если у тебя такой загон на тему отравлений - но спокойнее будет из бутылок пить.
В Риме развлекалась тем, что пила воду из всех уличных кранов:о))) В общем дома подцепить гадость проще, чем в Европе. И наличие гидов точно не спасет, если суждено отравиться.

Неземная
29.06.2011, 15:35
В Риме развлекалась тем, что пила воду из всех уличных кранов:о)))
Ну в Риме мы тоже пили из фонтанов :))) Но у них совсем другая история с водой, акведуки и прочее. Здесь нельзя ровняться, у них лучшая вода в Европе.

Katie
29.06.2011, 15:36
Ну в Риме мы тоже пили из фонтанов :))) Но у них совсем другая история с водой, акведуки и прочее. Здесь нельзя ровняться, у них лучшая вода в Европе.

ты же едешь в Норвегию)) это вообще страна с самыми высокими стандартами .. экологии.. и соц... о чем ты переживаешь)

Нино
29.06.2011, 15:40
ты же едешь в Норвегию)) это вообще страна с самыми высокими стандартами .. экологии.. и соц... о чем ты переживаешь)

Именно, именно! Главное временно исключить из рациона пАлёную водку и можно отдыхать спокойно;))))))))))
Алина! Отставить переживания! Рааавнение на отдых!

Неземная
29.06.2011, 15:54
:)))))) Девочки, я еду с самым великим стерилизатором в мире, мы же всего боимся, бактерий и болезней в дороге :)))
ну вы меня успокоили в любом случае!
даже настроение поднялось :)))

Katie
29.06.2011, 15:56
:)))))) Девочки, я еду с самым великим стерилизатором в мире, мы же всего боимся, бактерий и болезней в дороге :)))
ну вы меня успокоили в любом случае!
даже настроение поднялось :)))

ну так в таком случае тем более, ты должна его успокаивать и не подаваться массовой истерии)))) на то и нужна женщина)) дрессировать тараканов мужа)

Ана
29.06.2011, 16:05
кстати в Норвегии меня в придорожном кафе не поняли, когда я попросила бутылку негазированной воды. тетя долго не догоняла зачем мне бутылка)) когда я сказала что хочу ее просто выпить, тетя наконец просияла пониманием и налила мне в стакан из-под крана.

Неземная
29.06.2011, 16:18
:)))) тараканов мы убиваем, насаживаем на ниточку и делаем прекрасные ожерелья для себя любимой :)))

Неземная
29.06.2011, 16:19
кстати в Норвегии меня в придорожном кафе не поняли, когда я попросила бутылку негазированной воды. тетя долго не догоняла зачем мне бутылка)) когда я сказала что хочу ее просто выпить, тетя наконец просияла пониманием и налила мне в стакан из-под крана.

:))))))) нормально..

Lutik
29.06.2011, 16:32
Ну в Риме мы тоже пили из фонтанов :))) Но у них совсем другая история с водой, акведуки и прочее. Здесь нельзя ровняться, у них лучшая вода в Европе.

мне кажется везде в Европе до границы с РФ нормальная вода (ну может за исключением какой нибудь Албании). Я в Баварии обожаю воду из под крана.

Lutik
29.06.2011, 16:33
Именно, именно! Главное временно исключить из рациона пАлёную водку и можно отдыхать спокойно;))))))))))

водку надо просто с собой брать, как напоминание о Родине.

Olivia
29.06.2011, 17:08
Я в Швейцарии, едим все. А местные как пили воду из-под кранов и фонтанов, так и пьют:)))