PDA

Просмотр полной версии : Флуд Про лагеря



Лейка
01.07.2011, 00:05
Наткнулась я тут на сайт про детские лагеря, зачиталась, и прям такая ностальгия на меня нахлынула...Я в них все детство провела, можно сказать. Сейчас, конечно, многое иначе организовано, интересно было поизучать, каких только лагерей нет - и приключенческих, и компьютерных, и специальных для девочек, в общем, на любой вкус, возраст и бюджет.
А как вы относитесь к данному виду детского досуга? Будете ли своих детей отправлять в будущем?

Нюсик
01.07.2011, 00:17
я сама там только 1 раз была))) и половину времени прорыдала))
своего ребенка врятли... чёт страшно... хотя не знаю...смотря какой ребенок будет, захочет ли... но больше склоняюсь к НЕТ

Apelsinka2303
01.07.2011, 00:25
я была в 2х лагерях. первый спортивный мне тогда 13 лет было. второй заграничный(в Венгрии были 21 день вроде) в 16 лет.
в этом возрасте я бы отпустила дочь.а так до 13 лет точно нет( хотя уже будет период половой зрелости, объясню популярно. что да как и после 13 лет уже смогу отпустить. но с проверенными вожатыми) А то мы ехали так из Крыма. вожатым лет по 18 было, умудрились 2 их детей на платформе забыть. хоть и с милицией их сажали по вагонам.

Any
01.07.2011, 00:36
У меня было счастливое лагерное детство, я прям сидела и ждала когда у меня ребенок подрастет, чтобы начать туда сдавать. Но вот после прошлого года в Ейске детские лагеря для меня теперь табу.

Мявушка
01.07.2011, 02:14
С 7 и до 13 лет все лето в лагерях проводила, было классно, но своих детей в лагерь отправлять не хочется - за нами чаще всего не следили (мы вылезали под забором и ходили одни купаться на речку и в лес за ягодами - вожатые ни разу не заметили), в старших отрядах "дети" пили одеколон, матерились как матросы, курили и трахались. Я периодически была в шоке, но потом привыкла, хотя сама ничем таким не занималась.

Haley
01.07.2011, 11:16
Скорее всего нет, хотя сама провела в лагерях 10-15 лет каждое лето, и очень мне там нравилось. Но как-то боязно честно говоря. Хотя если я буду точно видеть, что у моего ребенка есть голова на плечах - все может быть.

биги
01.07.2011, 11:44
Я 100% в лагерь не за какие коврижки не отправлю. Сама там не была и свою не отправлю. Для меня очень важно, чтоб ребенок был рядом. Буду по возможности все желания выполнять с отдыхом ее, только чтоб все семьей было, а когда выростит пусть сама выбирает где ей отдыхать и с кем.

Daniella
01.07.2011, 12:42
Сама в лагерях не была хотя и очень хотелось в детстве.. но подружки всегда такие страсти рассказывали(что там и пьют и гуляют, и вожатые такие же) что своего ребенка не отправила бы.. У нас есть много других мест куда отправить на месяц, два..

Lutik
01.07.2011, 12:52
В детстве была в лагере всего один раз в жизни, со спортивной командой, в уже сознательном возрасте. Но у нас была напряженная жизнь, пробежки в 6 утра и во время дневного сна, тренировки 2-3 раза в неделю, но зато на пляже иногда. В общем, нам не до глупостей было (и слава богу). Поэтому у меня впечатления положительные остались. Но обычно все лето проводила в деревне у бабушки, что вспоминаю сейчас с еще большей теплотой.
Своего ребенка наверное вряд ли смогу отпустить в наши лагеря с пофигизмом принятым у нас, тем более помню жуткую историю, которая год назад случилась в Ейске, тем более знаю ее от лица двух мам, у которых там дети погибли.

Вот в лагеря на австрийские озера или обучаться в Англию - наверное отправлю. И пользы точно больше.

Мерси
01.07.2011, 15:08
Ничего плохого в хорошем лагере не вижу. Тем более это неплохой способ скрасить летний досуг тем, у кого нет дачи. Мои ездили в прошлом году на 2 недели, им очень понравилось. В этом году тоже поедут. смотрят за ними хорошо. 3 вожатых (сознательного не 18-летнего возраста)на 20 детей, территория огороженная, плавать ходят в бассейн. По мне так больше пользы было б от спортивного лагеря, но моих пока по возрасту не берут. Подумываем про лагеря заграницей, но наверное рановато нам ещё.

нетерпеливая
01.07.2011, 15:15
У меня подруга работает организатором лагерей - и вправду, чего только нету сейчас! В лагерь, где все грамотно организованно отправила бы ребенка, это незабываемое время

Нино
01.07.2011, 15:18
В лагерях была.
Своего ребенка не отправлю. В России точно. Вот Лютик про Англию написала. Это возможно... А так..

Ана
01.07.2011, 16:25
мне в детстве в них нравилось. ездила с 9 до 14 лет каждый год.
ну и в общем да, правильное выше сказали - вылезают за территорию, пьют всякую дрянь, курят и трахаюцца)) хотя делают это далеко не все "детки". лично я из вышеперечисленного в лагере только за территорию тайком вылезала (с 11 лет), со мной никогда ничего не случалось, но конечно когда думаешь об этом применительно уже к своему ребенку, становится мягко говоря волнительно.
а вот пить, курить и трахаццо я в лагере отказывалась принципиально)) предложения были)))
это я к чему - все эти и другие приключения ребенок может организовать себе и в городе, и на даче - было бы у него желание. а если желания нет, он и в лагере не станет.
так что я теоретически допускаю отправку детей в лагеря, но конечно крайне желательно иметь положительные отзывы. и мне если честно больше симпатична идея отправки ребенка в подмосковье (или ближ. к москвоской области), чтобы можно было навещать, чем за границу.

CrazyMilk
01.07.2011, 16:35
никогда не была сама и никогда не отправлю ребенка...

Алинчик
01.07.2011, 16:58
я была 3 раза но в врзрасте 6,7,8 лет и со своей балетной студией где вожатые были наши преподаватели. Поэтому у нас все было строго и без разных шалостей. Единственный минус это то что когда я заболела и лежала с температурой 39 меня оставили одну в изоляторе и я там провела 2 ое суток пока не сообщили маме и мама на такси не приехала и не забрала меня. По поводу ребенка не знаю даже у меня к этому двоякое отношение. То что детям там прикольно и здорово факт, но вот выдержит ли моя нервная система не знаю :)

ДРУЖИЛКА
01.07.2011, 17:13
Своих детей не отдам в лагерь,не доверю,слишком хорошо знаю все изнутри,мои нервные клетки не переживут,я вся издергаюсь.....Там должны работать мега ответственные люди,а таких единицы,в большинстве случаев все не айс....Сама никогда в лагерях не отдыхала и не рвалась туда)))

Лейка
01.07.2011, 17:19
Понятно, в общем и в целом общественное настроение скорее против, нежели за)). У меня пока противоположное мнение - отправлять буду, если, конечно, ребенок сам не станет возражать. Меня-то за уши было не оттащить, но все люди разные...
Вот что касается прошлогоднего происшествия в Ейске - это ужас, конечно. После случившегося я пришла к выводу, что в лагеря на морях - вариант крайне стремный, рассматривать нужно Подмосковье, не только по этой причине - в любом экстренном случае (болезни и пр.) до ребенка хоть добраться быстро можно будет. К заграничным лагерям отношусь как раз скорее отрицательно - там, как правило, не учеба, а одно название, а деньги при этом платятся совсем не номинальные. Может, конечно, еще все сто раз переменится, пока наши отпрыски до соответствующего возраста дорастут.
Что касается питья, курения и прочего - вот соглашусь с Аной, все эти навыки у бабушек в деревнях осваиваются ничуть не хуже, а то и лучше, чем в лагерях)).

alfika_888
01.07.2011, 17:27
Я отдыхала в лагерях (тогда ещё пионерских) с 7 до 15лет ежегодно...Контингент детей разный.Были отряды с детьми из детдомов,были спорт.отряды,дети из разных городов.Для меня это было самое веселое время.Всякое там творилось,но зависит от ребенка,насколько он способен адаптироваться,быть самостоятельным,насколько умеет правильно принимать решение ит.д.За кем-то родители приезжали на следующий день,а кто-то уезжать не хотел..Надо смотреть на ребенка,его общительность,готовность жить вдали от родителей,самостоятельно решать конфликты и проблемы.Мне нравилось быть самостоятельной,отдыхать от родительской опеки..Своих детей отправлю,если захотят...но не "куда угодно" и не "с кем угодно".

Лейка
01.07.2011, 17:33
Я отдыхала в лагерях (тогда ещё пионерских) с 7 до 15лет ежегодно...Контингент детей разный.Были отряды с детьми из детдомов,были спорт.отряды,дети из разных городов.Для меня это было самое веселое время.Всякое там творилось,но зависит от ребенка,насколько он способен адаптироваться,быть самостоятельным,насколько умеет правильно принимать решение ит.д.За кем-то родители приезжали на следующий день,а кто-то уезжать не хотел..Надо смотреть на ребенка,его общительность,готовность жить вдали от родителей,самостоятельно решать конфликты и проблемы.Мне нравилось быть самостоятельной,отдыхать от родительской опеки..Своих детей отправлю,если захотят...но не "куда угодно" и не "с кем угодно".

Вот, и для меня это тоже было самое лучшее время, и воспоминания остались самые чудесные. Насколько я ненавидела дачу, настолько я любила лагеря). А сейчас, судя по всему, возможности выбора как раз широченные - во времена нашего детства еще поди путевку в приличное место достань.

alfika_888
01.07.2011, 17:41
+100 В отличие от меня,мой муж своё детство и юность провел в деревне у бабушки:утром парное молоко,вечером пробовали всё остальное))).
Я с 7 лет ездила в лагеря,ни разу не пила,не курила ит.д. каждый ребенок ведет себя по-разному и в песочнице,и в саду,и в школе..всюду свой глаз не приставишь..Доверять надо ребенку и он должен дорожить этим доверием.

Дочка Варвара
01.07.2011, 19:33
сама ездила с удовольствием и в летние и в зимние
сын ездил, понравилось, просится еще
у меня табу на лагеря на морях и заграницей, мне спокойней что бы в пределах досягаемости ребенок был
в этом году брат(12 лет) был в супер лагере, на след год сына туда отправлю