PDA

Просмотр полной версии : Флуд По каким вещам из детства вы скучаете?



Токси
01.07.2011, 19:06
Вот такой вот пятничный флуд:))

Я вот по газировке из автоматов скучаю:)) Хотя сейчас даже страшно представить, как тогда ее пили из многоразового стакана:)) Но ведь пили же:)

Cheerful_Mum
01.07.2011, 20:24
мороженое в вафлях.
сок березовый в больших банках - оно какой-то ооооочень вкусный был
жвачка кофейная
кафетерии с их каким-то особенным запахом


а еще - дворы домов, полные ребятни и постоянных совместных игр.

Токси
01.07.2011, 20:47
вот кстати про кофейни вспомнила:)))

Была за нынешней Макдачной на 1905 года кофейня. По-моему там было самое вкусное мороженное в Москве. Особенно банановое. и еще профитроли в какао. Сейчас даже думаю пол царства за это мороженное отдам:)))

Lasto4ka
01.07.2011, 20:49
по дюшесу и буратино... ну не такие они сейчас совсем не такие...

Токси
01.07.2011, 20:52
по дюшесу и буратино... ну не такие они сейчас совсем не такие...

попробуй вот эти (http://totalrating.ru/i/13/b_12823Lomonad.jpg). На мой вкус, максимально приближены. но главное покупать в стекле по 0,5. в пластике не то абсолютно.

Hola
01.07.2011, 21:01
по бабушкиным пирожкам с капустой....и вообще по бабушке. Утром вчера встала, купила цветы и поехала к ней на кладбище....
Извините, что испортила веселую темку.

Эйфория
01.07.2011, 21:21
А я по пирожным, которые продавали у нас в подъезде на 1 этаже в столовке автобусников)))) Очень вкусные были корзиночки и песочные слойки!!!

PinkBagira
01.07.2011, 21:31
по арбузам и инжиру в Бухаре, по поездкам к бабушке в Донецк. а там коржики, черешня своя, тусня с детворой, поездки на море. еще кукуруза в початках такая вкусная... и мороженное в стаканчике. кстати максимально близко к вкусу того мороженного делает Чистая линия. у них и упаковка бумажная.

Cheerful_Mum
01.07.2011, 21:33
да, Оль... по бабуле тоже скучается.. она еще ТТТ жива и почти здорова - но живет далеко очень, и часто не покатаешься к ней..

а еще какие-то всегда праздники домашние и на работах у родителей были здоровские. тогда детей наряжали в костюмы, а не платья по типу свадебных и фраки... елки и смешные бумажные игрушки на них. мало кто сейчас этим озадачивается, а жаль.

Токси
01.07.2011, 21:35
а еще какие-то всегда праздники домашние и на работах у родителей были здоровские. тогда детей наряжали в костюмы, а не платья по типу свадебных и фраки... елки и смешные бумажные игрушки на них. мало кто сейчас этим озадачивается, а жаль.

вот у нас на работе такое пытались возродить, но не пошло со стороны детных сотрудников. Типа и так проблем много, еще и детям костюмы придумывать:( жаль конечно.

Lusmilka
01.07.2011, 21:43
скучаю по картошке-которая типа чипсов была, сейчас продается та же фирма-но не тот вкус, конфеты на палочке-которые плоские кругляшки были-с цветочком в центре, опять же такие есть сейчас-но по вкусу иные. А еще были печенья-первый импорт наверно советского детства-маленькие мишки-у них еще коробка как у хлопьев была, и из нее можно было вырезать маску медведя. Жвачка love is :)
А кстати про газировку-на вднх поставили еще в том году такого плана автоматы-правда стаканчики одноразовые пластиковые

Nezhka
01.07.2011, 21:46
а я че-то не по чему не скучаю))) Наверно от жары мозг не хочет думать)) По бабушке с дедушкой скучаю,да..дико скучаю.Ну и по моментам,когда к ним приезжало в гости сразу много родни и спали на полу,на матрасах. Детей на пол не пускали спать,А мне всегда было дико обидно,что такая развлекуха,а я на кровати.Но это же уже не по теме,это не вещи). А вот по вещам-реально не скучаю вроде как.Мороженое и сейчас есть вкусное,газировку я не пью,пирожные не ем)) Эх,даже тоскливо)

Нюсик
01.07.2011, 22:14
по глазированным сыркам!!!))) не могу есть то, что сейчас продают, либо только Александровские, но их редко где вижу((
старое миндальное пирожное - мое любимое было... и еще мороженое ягодный стаканчик - помню самое дешевые было))) сейчас это типа щербет фруктово-ягодный - но я чет не хочу, видно в детстве объелась)
больше ничего в голову не приходит)

а вообще по детству скучаю)) беззаботность)))

@nn@
01.07.2011, 22:25
Из еды мороженое "гитара" такое только в Раменском продавалось! По прогулкам на озере у бабушки! А вообще, я скучаю по времени после школы, когда я работала и училась, очень скучаю!

Катик
01.07.2011, 22:47
Детство - это самое беззаботное и счастливое время!
- прогулки с родителями на ВДНХ в выходные и поедание там сосисок (вообще, я в детстве плохо ела, но именно эти сосиски мне казались райской пищей:46:)
- казаки-разбойники на даче
- в заказах мама приносила вафли "карнавал"...ммммммм
- жвачка Love is...
- миндальные пирожные из ресторана гостиницы "Останкино"
- как с девчонками в бассейн ходили и сами до дома на тролике ездили
- по районным соревнованиям (круто бежать эстафету со старшеклассниками наравне, потом прям звезда школы))))))))
- ежегодные поездки с родителями на море, а там все-все разрешается)))))
Еще много всего прекрасного осталось в детстве, вот сейчас сижу и вспоминаются чаепития в начальной школе с первыми медленными танцами, как гордилась, что в первой десятке в пионеры принимают, тусовки в подростковом возрасте, костры на даче и много-много другого...клево было!

Катик
01.07.2011, 22:48
Гитару в Малаховке еще продавали, мне бабушка покупала, оно было сливочно-шоколадным, я его тоже любила)))))

Катик
01.07.2011, 22:52
ДАААААААА!!!!!!!!!!!Елки у родителей на работе! И просто елки в Лужниках, в Кремле...мама мне всегда придумывала необычные костюмы: я была в украинском костюме, в костюме ромашкт, в костюме Белоснежки...и много-много подарков с конфетами...а я - дуреха. всегда выбирала себе карамельки из них (т.к. домой такие не покупали), а шоколадные конфеты родителям отдавала)))))))

Мерси
01.07.2011, 23:06
По Шоколаднице на Октябрьской. Их тогда по всей Москве 2 по-моему было. Какие же там были вкусные блинчики с шоколадом и ещё взбитые сливки.

Любопытная кошка
01.07.2011, 23:07
По мороженому развесному в стаканчиках (из "гильз"), по лету в деревне (свобода, друзья, простор, картошка печеная, земляника лесная, орехи, ворованные огурцы в огородах, коровы-куры-свиньи - живые и такие прикольные!), по доктору Айболиту, которого мне читали на ночь (а я еще и поправляла наизусть), по игре казаки-разбойники, по клипсам "божья коровка", которые потеряла в первый же вечер... по родителям, которые были "лучше всех и главнее бога", по уверенности в завтрашнем дне и мыслям, что я живу в лучшей стране на свете...

Нино
01.07.2011, 23:37
по песочным полоскам в палатке на жд станции..
по бабушкиным пирогам со щавелем.. сладким
по виноградному соку в конусе, который можно было трахнуть. и по томатному с общей ложкой в тарелке с солью. По корзиночкам с белой шапкой крема. По эклерам с кремом из взбитых белков, по сметаннику. По черной икре в бумаждных стаканчиках из заказов, которой страсть как не хотелось. По кавказским минеральным водам, где и в феврале бывает весна. По "прощанию славянки" на вокзале в Куйбышеве. По домашним пельменям с монеткой на счастье. По обращению "моя донюшка". По молодости родителей

Cheerful_Mum
01.07.2011, 23:52
еще вспомнила.
у нас в сказочном городке каждую зиму строились огромные просто горки - ледяные и снежные... и фигуры... их было много, ни были ужасно красивые. без подсветок, как сейчас - но такие душеееевные!!!!
и горки, и снежки - когда полгорода гуляло вечерами и в выхи в этом сказочном городке.

а летом - резиночки и скакалки по двору на перегонки. и классики. и чего-то там еще с мячиком...

а еще - катки на замерзшей речке. сейчас они появляются - но как-то все кучкуются по своим группкам. а тогда все знакомились и катались вместе...

и еще чутка: мне край как интересно было бывать у родителей на работе. ну, с папой-то вообще все ясно: в кабине самолета полетать всегда прикольно. а вот у матери, которая ушла с летной работы в работу по специальности - там было столько всего интересного, забавного: вертушка на входе, печатные машинки в кабинетах, чертежи, схемы...
сейчас сын также радуется, когда появляется возможность попасть к папе на работу :-)

Dizzy
02.07.2011, 10:27
Из еды и вещей Мороженое на первом месте, конечно. По булочкам и пироженным ,которые в нашей булочной продавали ,особенно хотело сь бы Ром-бабу такую ,какой она была лет даже 15 назад, и миндальное пироженное. Ох, аж слюни потекли
А так все больше по каким-то событиям или людям скучается.
Очень скучаю по тому времени ,когда папа бл жив (он умер ,когда мне 13 лет было) и мы ходили гулять ,по нашим телефонным переговорам (он не жил с нами).
Скучаю по потерянным друзьям (особенно, кого сама оттолкнула)
Иногда по школьным беззаботным временам

Ана
02.07.2011, 12:22
если про еду.
по черной икре - при всем дефиците тогда ее заполучить было реальнее чем сейчас))
по квасу из бочки - сейчас они тоже попадаются, но сейчас я оттуда квас не решусь пить, а тем более посылать к бочке ребенка с бидончиком эмалированным))
по рогаликам из булочной и по советским булочным как таковым - т.е. спец. магазинам с дешевым свежим хлебом, который прямо горячим вываливают на лотки, без всякого полиэтилена...
по бабушкиным пирожкам - с капустой и с мясом. запивать их в детстве я больше всего любила тархуном или байкалом, но вот по этим напиткам не ностальгирую, ибо сладкую газировку во взрослом возрасте разлюбила раз и навсегда - будь она хоть трижды из натуральных ингредиентов...

а если вообще про детство - то конечно недостает беззаботности и, как выше уже подметила Любопытная Кошка, ощущения что живу в великой стране...

Loolly-Roory
02.07.2011, 13:52
По газировке "Байкал", молоку в треугольничках, аттракциону "лодочки" и "сюрприз" в парке. Детским площадкам на каждом шагу. По свободным дворам, когда можно было спокойно играть в мяч и бадминтон прямо на асфальте, а сейчас все заставлено машинами. По бабушкам на скамейках перед подъездом, которых знаешь, и они всех знают.

CrazyMilk
02.07.2011, 14:26
по бабусиным пирогам, ее домашней лапше, по квасу ,который она делала,
по кукле ,которую звали Любимчик
по бабушкинам вязаным колготкам и шапкам))
по отсутсвию мобильных телефонов, передаче АБВГдейка и Будильник,своим первым часа Слава
по деду

@nn@
02.07.2011, 16:44
а еще скучаю по поездкам на велосипеде, у нас был участок несколько километров под горку небольшую, наберешь скорость, и летишь педали не крутишь, а скорость набирется, ветер в лицо, беззаботность....

chapyc
02.07.2011, 17:19
По эскимо, конечно. И по возможности отпускать детей одних во двор гулять, сейчас такое совсем невозможно. По вкусным арбузам, 100 лет не ела(((( Кажется, что их больше нет. Да и по свободным дорогам без машин.

Токси
02.07.2011, 17:47
по уверенности в завтрашнем дне и мыслям, что я живу в лучшей стране на свете...

хаха:))) тогда я еще нахожусь в детстве, потому что до сих пор есть ощущение, что я живу в лучшей стране в мире:)))

Токси
02.07.2011, 17:56
Ну почитать Маркса в принципе то полезно для общего развития:)

И я вот не считаю, что если нет по чему скучать, то детство нерадостное было. Наверно просто оно все было не надо и неинтересно.

Но вот мои самые счастливые моменты всегда связаны с летом, только потому что я тут у бабушек тусовалась, и видимо от нехватки тех же автоматов с газировкой и эскимо в другое время года, они так и въелись в память:)

Токси
02.07.2011, 18:08
Сейчас я бы от него не отказалась, но все что сейчас делают - или совсем жирное, или "фруктовый лед". А мне бы что-то среднее...

Так вроде нечто подобное Фили делает в стаканчиках. Сейчас как раз ем:))) клюквенное:)

Ана
02.07.2011, 19:21
хаха:))) тогда я еще нахожусь в детстве, потому что до сих пор есть ощущение, что я живу в лучшей стране в мире:)))

это потому что у тебя есть запасной аэродром в виде чужого гражданства)))

Anu^ta
06.07.2011, 20:34
Мне снова в детство захотелось,
В счастливые восьмидесятые года,
Где так легко жилось и пелось,
Казалось, это навсегда!

Где Новый Год – добрейший праздник!
Пропах он мандаринами навек!
А за свою Страну Советов
Гордился каждый человек!

Где газировка в автоматах
С одним стаканчиком на всех!
«Ирония судьбы» в кинотеатрах,
Для поцелуев – никаких помех!

Мороженое стоило копейки,
А эскимо – ого! аж двадцать две!
И парочка влюбленных на скамейке,
Их не было счастливей на земле!

Где песни разливались из открытых окон
Про то, как клён шумит,
И про алёшкину любовь.
Где из добра и света мир был соткан…
Но где найти всё это вновь?

Мне снова захотелось в детство…
Но, как известно нам, туда билетов нет!
Вернуть его, нет никакого средства!
И лишь в душе – далёкий тёплый свет.

K_Yulia
07.07.2011, 09:18
Черная икра
Тархун
Молоко в маленьких треугольных коробках
Пирожное картошка (так и не попадается мне тот самый вкус....)
:-)
Да, ходить на работу папы/мамы - это здорово, но вот к бабушке на работу (на пенсии она была администратором гостиницы), в ее ночную смену она нас брала с собой (3 внуков ровесники), "заселяла" в номер, этот запах хорошей советской гостиницы....

nata314
07.07.2011, 14:01
А мне недавно вспомнился "день строителя". Не знаю - поймет меня кто-нибудь или нет. Мы обычно летом жили на даче, дача была рядом с поселком. И там летом - не помню какого числа- праздновали день строителя! Весь поселок красиво одевался, у детей ленточки, банты, белые гольфы. Приезжали машины со всякими вкусняшками - конфеты муму, мороженое, фрукты и т.д. Была сельская сцена - там танцевали, играла музыка... Что-то типа "на недельку до второго я уеду в комарово". Мы с сестрой были маленькие, тоже "танцевали" :)))

Strella
07.07.2011, 14:47
Не могу сказать, что я вообще скучаю по детству. Никогда не хотела вернуться в прошлое. Не подумайте ничего - у меня было вполне счастливое детство. Просто мне хорошо быть взрослой. Но это из-за свободолюбия: все решения и вся ответственность мои.
Но вспомнить иногда приятно. Вкусы детства: газировка, эклеры, мороженое, икра, бананы и пр. Предверие нового года - настоящая сказка. Немного скучаю по совку (застою).

Сакура
07.07.2011, 22:40
наверное у меня было несчастливое детство, а все из за того что я диабетик, ни сырков, ни булочек, не говоря уже о газировке и мороженом.

раньше, мне кажется бананы были намного вкуснее, родители покупали их зелеными и они лежали зрели, абрикосы тоже казались вкуснее чем сейчас
-вспоминаю лето в деревне, как приезжали в мае и уезжали только в августе
катание на великах
купание на речке
катание на лошади ( в тележке)
море ягод и яблок, так же морковки , огурцов, кукурузы, гороха
еще скучаю по кружкам-ходила на танцы, английский, вязание ( в качестве помощницы преподавателя)