PDA

Просмотр полной версии : где заполняется анкета на загран?



Julika
02.07.2011, 21:41
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=72&poid_4=158&soid_4=439&toid_4=392&info_4=0&rid=228&tid=2

через портал Госуслуги

PinkBagira
02.07.2011, 22:04
учитывая опыт товарищей - я бы начала со звонка в свое отделение оуфмс и вопроса: как вы принимаете сдающих документы через портал госуслуги? если тебе говорят "в порядке общей очереди"- смысла связываться с порталом нет. если в оттдельном кабинете по указанному времени - то есть.
далее:
регистрируешься на портале. через 5-15 дней тебе в почтовый ящик Обычный! кинут письмо, в нем код активации для завершения регистрации.
далее заполняешь анкеты на их сайте и отправляешь им. если все правильно с анкетами - тебе придет приглашение с датой и, кажется, временем для сдачи документов.
в указанный день приносишь полный комплект доков и сдаешь. как забирать - не знаю пока.

достоинства - точно примут в указанный день, не завернут анкету.
но по отзывам часто общая очередь плюет на интернетчиков и шлет всех лесом. а руководство отделения ничего не делает

Токси
02.07.2011, 22:12
а если поехать к ним сразу, то скорее всего я все же сдам документы в тот же день? или нет? Или там списки на неделю вперед?

зависит от района, в нашем, например, вообще нет очередей. Минут 20 на сдачу и потом получение уходит, так что я даже не думаю на госуслугах региться пока (дольше получится с этой активацией). Единственный минус, что могут анкету завернуть при подаче, но в любом случае сегодня завернули, завтра принесла правильную и делов на 2 дня, а тут пока дождешься активации, потом время потратить прийти в отделение и потом уже за паспортом.

Токси
02.07.2011, 22:26
ясно, спасибо.

Но анкету-то все равно заполнять надо на компьютере и заранее нести, да? или ее там заполнят?
если самому, то где шаблон?

фотографию с собой надо или там фоткают? какие документы нести?

Про документы и всю инфу можно тут (http://www.fms.gov.ru/documents/passport/) почитать.
Заполнение анкеты зависит от типа паспорта. На старый можно от руки бланк заполнять, скачать можно на сайте выше, там прям ссылки на бланке в зависимости от типа паспорта. Фото тоже зависит от типа паспорта. На биометрию тебя сфоткают прямо в отделении, для старого влюбом фото ателье можно сделать.

Dashenka
02.07.2011, 22:39
Так, по порядку.
Вариант 1. Через Интернет.
1.Зарегистрироваться на портале госуслуг (для этого требуется ввести ИНН и СНИЛС (пенсионное страховое)) - после регистрации тебе вышлют на домашний адрес письмо с кодом активации, который нужно ввести для активации аккаунта и возможности делать что-то через портал. Письмо приходит где-то через неделю +- 3 дня.
2.На портале идешь Услуги - ФМС - Загранпаспорт. Заполняешь В ОНЛАЙНЕ анкету (обязательно внимательно читать примеры заполнения полей и подсказки), прицепляешь фотку, нажимаешь кнопку "отправить".
3.В ФМС проверяют твою анкету, и если всё ок, то на следующий день (или даже в этот) приходит письмо "приходите в течение 15 дней с такими-то документами в ФМС, часы работы бла-бла-бла", там же в письме уточняется, что проходишь без очереди либо в отдельный кабинет. Если в анкете ошибки - то тебе напишут, что именно не так и анкету надо будет заполнить заново. Для этого анкету при первом заполнении надо сохранить на комп (на сайте есть для этого кнопка), ибо на сайте твой заполненный вариант не сохраняется (бредятина). Повторение шага 2.
4.Если всё ок, то приходишь в течение 15 дней в ФМС, проходишь вне очереди в кабинет, там еще раз проверяют анкету, ставишь подпись, фоткаешься.
5.Через месяц приходишь забирать паспорт.

Подача НЕ через интернет отличается в 3х вещах:
1.Анкету заполняешь в бумажном виде.
2.Есть риск того, что отсидев полдня очередь, тебя "завернут" с каким-нибудь одним-единственным некорректно заполненным полем и придется лишний раз тащиться и сидеть заново (при том что риск быть еще раз "завернутым" не исчезает на 100 %)
3.Собственно, очередь. Если у вас очереди небольшие или их нет, то это может быть и не критично.
4.При подче через инет, если не зарегистрирована на госуслугах, то надо ждать доп. неделю, пока тебе активируют аккаунт (пункт 1).

Нюсик
02.07.2011, 22:50
я недавно ребенку делала старого образца - за вечер сделала все доки, на след день фотки и отнесла, в очереди час просидела (у нас по талонам)... висит объявление, что кто через сайт госуслуги оформляет, тот без очереди...
но если ты пишешь, что 2 раза идти придется,если через сайт, то проще и самой донести доки, через 2 недели все готово...

Katydid
04.07.2011, 09:34
Регистрацию сейчас не обязательно ждать по почте, можно получить в тот же день в офисе Ростелекома.
Способ доставки ключа активации указывается при регистрации

Natulka
04.07.2011, 16:52
Так, по порядку.
Вариант 1. Через Интернет.
1.Зарегистрироваться на портале госуслуг (для этого требуется ввести ИНН и СНИЛС (пенсионное страховое)) - после регистрации тебе вышлют на домашний адрес письмо с кодом активации, который нужно ввести для активации аккаунта и возможности делать что-то через портал. Письмо приходит где-то через неделю +- 3 дня.
2.На портале идешь Услуги - ФМС - Загранпаспорт. Заполняешь В ОНЛАЙНЕ анкету (обязательно внимательно читать примеры заполнения полей и подсказки), прицепляешь фотку, нажимаешь кнопку "отправить".
3.В ФМС проверяют твою анкету, и если всё ок, то на следующий день (или даже в этот) приходит письмо "приходите в течение 15 дней с такими-то документами в ФМС, часы работы бла-бла-бла", там же в письме уточняется, что проходишь без очереди либо в отдельный кабинет. Если в анкете ошибки - то тебе напишут, что именно не так и анкету надо будет заполнить заново. Для этого анкету при первом заполнении надо сохранить на комп (на сайте есть для этого кнопка), ибо на сайте твой заполненный вариант не сохраняется (бредятина). Повторение шага 2.
4.Если всё ок, то приходишь в течение 15 дней в ФМС, проходишь вне очереди в кабинет, там еще раз проверяют анкету, ставишь подпись, фоткаешься.
5.Через месяц приходишь забирать паспорт.

Подача НЕ через интернет отличается в 3х вещах:
1.Анкету заполняешь в бумажном виде.
2.Есть риск того, что отсидев полдня очередь, тебя "завернут" с каким-нибудь одним-единственным некорректно заполненным полем и придется лишний раз тащиться и сидеть заново (при том что риск быть еще раз "завернутым" не исчезает на 100 %)
3.Собственно, очередь. Если у вас очереди небольшие или их нет, то это может быть и не критично.
4.При подче через инет, если не зарегистрирована на госуслугах, то надо ждать доп. неделю, пока тебе активируют аккаунт (пункт 1).

А фото на портале в анкете должно быть таким же, каким оно будет в паспорте или любое фото подойдет?
А то у меня еще спец.фотки нет, а сегодня бы уже отправила заявление...хотя пишешь ,что фоткаешься потом в ФМС.
И может тоже в курсе - если у меня прописка в одном городе, а проживаю в другом, то мне надо по месту жительства или по месту пребывания получать паспорт?

Миракл
04.07.2011, 17:25
Я зарегилась на портале, через неделю пришло письмо, заполнила анкету, мне ее вернули, т.к. были не правильно заполнены местра работы (срок), повторно переделала, на следующий день уже пришло приглашение в УФМС в течение 3-х недель.
Там времени заняло буквально 5 минут, сфоткали (я на новый подавала). Вот никак не заберу его.

Dashenka
04.07.2011, 18:49
А фото на портале в анкете должно быть таким же, каким оно будет в паспорте или любое фото подойдет?
А то у меня еще спец.фотки нет, а сегодня бы уже отправила заявление...хотя пишешь ,что фоткаешься потом в ФМС.
И может тоже в курсе - если у меня прописка в одном городе, а проживаю в другом, то мне надо по месту жительства или по месту пребывания получать паспорт?Фото на портале нужно просто для анкеты, требования не сложные, за исключением того, что разрешение фотки должно быть большое очень (450dpi), иначе портал ее не принимает.
Насчет места жительства надо у них уточнять, но мы когда анкету заполняли, выбрали другое ФМС (которое поближе к дому, а не наше районное), так потом в письме с приглашением всё равно сказали "ждем вас в районном фмс по адресу ...", т.е. наше пожелание насчет другого ФМС не прокатило..