PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Зимние комбинезоны



Мальвина
03.07.2011, 12:52
Уже в августе тема будет очень актуальна. Помню по тому году, что в сентябре остаётся очень маленький выбор, а в октябре так вообще ничего уже нет.
Первый год мы благополучно прокатались в коляске в обычном комбезе на овчинке.
А что с комбинезоном на второй год? Расскажите про свои зимние комбинезоны, марка, какой размер брали на второй год жизни.

Лейка
03.07.2011, 12:55
Я на зиму всегда беру Керри как основной комплект, плюс что-то на смену, для более теплой и слякотной погоды. У Керри отличная одежда для наших холодов. Рейма в качестве зимнего варианта совершенно не впечатлила, ребенок в ней мерз. В вашем возрасте не стала бы покупать мембрану.
Что касается выбора - если будешь покупать в магазине, есть смысл заняться этим в августе - народ еще не отпусков не вернулся, а новые коллекции как раз начиная с августа завозят, т.е. с ассортиментом проблем нет вообще. А в принципе, верхнюю одежду есть смысл в сп заказывать, сильно выгоднее получается.

Инесска
03.07.2011, 16:34
Я Ленне/Керри буду опять брать,второй год.Очень понравился.В том году,было 1,6 был один слитный теплый и один демисезонка раздельный.В этом ,думаю раздельный взять теплый и демисезонка еще как раз.Кстати скоро у нас на форуме открою закупку))) Ленне зима

Люлька
03.07.2011, 19:55
у нас рейма тек - но он для активных детей!если твой ребенок шустрый и боевой и не сидит всю прогулку в коляске -то вам вполне подойдет.Если наоборот-взяла бы керри.

Лёся
03.07.2011, 22:30
А как в августе размер угадать? Что б до весны хватило? Дети с 1,5 лет до 2-х сильно растут по опыту?

Myr
03.07.2011, 22:53
Можно я тоже спрошу, сыну в 3 января будет год, уже всю голову сломала, что на зиму купить?

Kuzka
03.07.2011, 23:04
Нам зимой было 1.2-1.4 Проходили в раздельнике Керри. Очень давольна. На этот год тоже раздельный Керри брать буду.

Лейка
03.07.2011, 23:16
Можно я тоже спрошу, сыну в 3 января будет год, уже всю голову сломала, что на зиму купить?

Я б слитник Керри взяла, они теплые. Может, уже будете на улице ходить, а может, еще нет - в любом случае, вам нужно будет что-то теплое и удобное.

Нюсик
03.07.2011, 23:28
с 11 до 1.3 в Керри р.80 откатались зиму...
на след зиму заказала в СП размер 92 раздельный (с расчетом для сада), но боюсь утонем(((

Лёся
04.07.2011, 12:25
У нас есть слитник Керри 86 размера, катались в нем ту зиму в коляске как в конверте, а вот в эту боюсь в нем утонет (одно дело в коляске полулежать и другое ходячему) и не сможет ходить, что покупать пока не знаю.

Fly
04.07.2011, 13:29
в нас сейчас уже ок 80 см. буду брать на зиму керри/ленне 86 и скорей всего раздельный. уже ходим

Dizzy
04.07.2011, 15:15
У нас Керри 300 гр.Отличнейшие комбезы. Старшему купила Ленне (он же Керри) только по-тоньше. Сейчас еще Дидриксон покупаю ,еще тоньше, на теплую зиму, а то старший у меня потливый очень, ему и 220 гр оказалось много

Наташка
04.07.2011, 15:18
Можно я тоже спрошу, сыну в 3 января будет год, уже всю голову сломала, что на зиму купить?

Мы в Керри слитнике отходили - СУПЕР!!!

(кстати продаю его если что:) мы с вами одного возраста почти с разницей в год:)

Haley
04.07.2011, 15:24
До этой зимы покупала Ленне/Керри 330гр., ни разу не замерзли. Вот на эту зиму не знаю, брать ли опять то же самое, или Ленне, но потоньше, или вообще Рейму взять. Мучаюсь пока.

Ginnja
04.07.2011, 18:13
во второй год у нас был Рейма тек слитник. очень была им довольна, т.к. носить начали с конца окября уже, когда еще был + и грязь - влажной салфеткой прямо в парке протер, и ребенок чистым домой поехал на коляске :)) зимой таскали ее на водолазку и обычные колготы, не мерзли. и Коламбия был раздельный. в нем иногда было жарко сыну. он у нас очень подвижный. но тоже были довольны. в -30 ребенок в сугробе мог валяться, плавать :))
3 год в Рейме раздельной и слитный Лухта - на эту фирмешку тоже обратите внимание. та же утепленная мембрана, но для горок и прогулок отличное качество по невысокой цене в сравнениии с той же Реймой. правда распродажи на нее были в феврале. 2 года подряд на них закупаюсь на следующий год.

Мальвина
04.07.2011, 23:07
Я Ленне/Керри буду опять брать,второй год.Очень понравился.В том году,было 1,6 был один слитный теплый и один демисезонка раздельный.В этом ,думаю раздельный взять теплый и демисезонка еще как раз.Кстати скоро у нас на форуме открою закупку))) Ленне зима

а там только ленне будет? Кэрри не будет?

Мальвина
04.07.2011, 23:13
ну да с размером непонятно. В нас сейчас рост 77, носим 80-ый размер. А что будет зимой? Хочу брать 86-ой, но думаю, а не утонем ли, учитывая, что размер будет 86+6. А если брать 80, то боюсь, а вдруг до конца зимы не хватит и ребенок вырастит из него.

Лейка
04.07.2011, 23:40
а там только ленне будет? Кэрри не будет?

Это два названия одной и той же марки.

tata222
04.07.2011, 23:50
Можно я тоже спрошу, сыну в 3 января будет год, уже всю голову сломала, что на зиму купить?

Моему год был в середине декабря, мы ходили в раздельном Керри. Очень довольна. Слитные не люблю, т.к. нельзя раздеть ребенка, если где-то ждешь или в ТЦ забежала. Буду продавать осенью, кстати. Красивый в идеальном состоянии %)

cyber-umka
05.07.2011, 14:04
той зимой носили раздельный керри 330гр 86р-р
думаю, что его и на будущую зиму хватит, переживаю только, чтоб не было жарко, а то уже очень активная стала дочка...

Kristinka
14.07.2011, 12:00
нам той зимой было полтора, мы ходили в п.комбезе гюсти, а куртка была Декатлоновская , в 20 не гуляли конечно, но до 10 градусов нам было тепло и комфортно)))

nimfa lesnaya
18.07.2011, 01:33
Нам годик было зимой, носили слитник керри 80 (+6). На этот год взяла мембрану, поближе к зиме, возможно еще керри докуплю...

Toha
20.07.2011, 21:06
Девочки, а никто не носил фирму spyder, говорят она тоже очень известная и качественная...я своему заказала на три года(нам щас 2,2)
вот такие у них куртки/штаны (на мальчика) http://www.6pm.com/search/brand/1618/filter/txAttrFacet_Gender/%22Boys%22/zc1/%22Clothing%22
(надеюсь ссылка откроется, если вдруг кому интересно)

shustraya
20.07.2011, 22:42
Spyder хорошая фирма, знаю по горнолыжке для взрослых. :) не промокает, теплая и весьма комфортная. :))

Сануля
21.07.2011, 09:20
Я с ленне перешла на Hippo-Hoppo. Мне они очень нравятся.
Мне в Ленне сейчас коллекции не нравятся. расцветки странные какие-то. плюс не нравятся горло-капюшон.
беру брюки, шапки и краги. а куртки не покупаю там.

cat
21.07.2011, 14:19
Я б слитник Керри взяла, они теплые. Может, уже будете на улице ходить, а может, еще нет - в любом случае, вам нужно будет что-то теплое и удобное.

+1. У нас был раздельный хуппа. Костюмчик оч хороший был, но я пришла к выводу что когда детю чуть больше года - лучше слитник брать-теплее..тут вроде и куртка была длинная, а все равно-упадет..начинает вставать..(я не помогала, чтобы сам научился)-куртка задирается и задувает, полспины наружу+ если ре в коляске по большей частью будет зимой кататься, а только чуть ногами-то тем более раздельный не нужен-смысл? Я для себя поняла, что раздельный более подвижным, более взрослым деткам(в садик опять же оч актуально раздельный), а деткам чуть больше года слитники надо брать-это реально удобнее. У меня евро зима слитник еще был Чико-мне было гораздо удобнее на ре мелкого его одевать и ему удобнее, я даже старалась регулировать внутри комбеза одеждой, чтобы больше носить слитник, а не раздельный одевать.

Any
21.07.2011, 14:33
Ну не наю... мы и в -30 гуляем всегда... хотя бы пол часика. И комбез и обувь по теплоте должен быть соответствующие - никакие мембраны тут естественно не помогут. А если гулять только до - 15, так это пол зимы можно дома просидеть.
Подпишусь под Хиппо Хоппо - у них пуховики вообще вне конкуренций.

Ёлка
21.07.2011, 17:01
Тоже послушаю чего бывалые говорят.
Я с размером не знаю как быть. Мы сейчас уже 80.
Вот и думаю - брать 86 (+6) или все же 92 (+6).

Irrrishka
21.07.2011, 17:34
Такая же проблема. Наш Кирюшка 4 января родился. Прошлой зимой отлежал в комбезе трансформере на овчине (рост 74, фирма Голубкин и Ширяев), и вот не знаю хватит ли ему одного этого комбеза или брать еще один. Но так как ребенок крупный,спрогнозировать как себя поведет организм к году не могу. Какого роста брать? И что они уже делают в год зимой на улице? Сидят в колясках или падают во все сугробы?

Lina
22.07.2011, 00:48
80+6 или можно попробывать 86+6. мы заканчивали носить слитник 86+6 ростом 88см
лучше мерить

Мальвина
22.07.2011, 11:41
Тоже послушаю чего бывалые говорят.
Я с размером не знаю как быть. Мы сейчас уже 80.
Вот и думаю - брать 86 (+6) или все же 92 (+6).

86+6; в 92 + 6 утоните однозначно

ДРУЖИЛКА
22.07.2011, 12:47
Если комбез возможно аккуратно подвернуть и ребенку будет в нем удобно и комфортно,то взяла б 86+6,а в 92+6 утоните однозначно)))

Инесска
22.07.2011, 13:56
Тоже послушаю чего бывалые говорят.
Я с размером не знаю как быть. Мы сейчас уже 80.
Вот и думаю - брать 86 (+6) или все же 92 (+6).

86+6