PDA

Просмотр полной версии : Майорка - кто был?



Helennka
03.07.2011, 23:04
В этот раз трудным размышлением решили в сентябре поехать на Майорку. Жду советов очевидцев - где остановиться, что посмотреть, кем лететь?
Т.к. есть примерно 18 дней - думаем совместить ее еще с каким-то местом для разнообразия. Что посоветуете? Ранее были в Барселоне и Коста Браве.

NeTakaya
03.07.2011, 23:11
Я не была,но друзья были и им оочень понравилось!!Но они совмещали с Ибицей. По отелям не подскажу никак сейчас...да и давно это было, лет 6 уже прошло точно.
18 дней много на один остров. Как вариант совместить опять же с Барселоной (если понравилось), Ибицей. А,может, с Португалией,вообще?))Неделя-Майорка,Неделя-Португалия...?

Helennka
03.07.2011, 23:18
Я не была,но друзья были и им оочень понравилось!!Но они совмещали с Ибицей. По отелям не подскажу никак сейчас...да и давно это было, лет 6 уже прошло точно.
18 дней много на один остров. Как вариант совместить опять же с Барселоной (если понравилось), Ибицей. А,может, с Португалией,вообще?))Неделя-Майорка,Неделя-Португалия...?
Боюсь в сентябре в Португалии холодновато будет. И далековато. Нам бы в Испании покататься.

NeTakaya
03.07.2011, 23:47
Боюсь в сентябре в Португалии холодновато будет. И далековато. Нам бы в Испании покататься.

Мне кажется, совсем нет-не холодно должно быть в сентябре там!..Ну по Испании сейчас девочки придут расскажут))

Lutik
04.07.2011, 01:07
Вам какой отдых нужен? если тусовочный - это будет один курорт, если важен хороший песчаный пляж, зелень и т.п - это другой (правда его в РФ почти не продают:о((
Совмещается с Ибицей или континентом, но вы там были уже.
Сентябрь не самое лучшее время. То есть конечно может и повезти с погодой (тем более уж из 18 дней хотя бы несколько будут с хорошей погодой), но часто атмосферный фронт в это время проходит - и в Каталонии и на Майорке может быть несколько дней в районе 12-17 градусов и дожди (у моей знакомой так всю неделю отпуска прошло в середине сентября)

Helennka
04.07.2011, 10:50
Вам какой отдых нужен? если тусовочный - это будет один курорт, если важен хороший песчаный пляж, зелень и т.п - это другой (правда его в РФ почти не продают:о((
Совмещается с Ибицей или континентом, но вы там были уже.
Сентябрь не самое лучшее время. То есть конечно может и повезти с погодой (тем более уж из 18 дней хотя бы несколько будут с хорошей погодой), но часто атмосферный фронт в это время проходит - и в Каталонии и на Майорке может быть несколько дней в районе 12-17 градусов и дожди (у моей знакомой так всю неделю отпуска прошло в середине сентября)
С погодой да, засада может быть. Но ничего не можем подобрать нормального в сентябре.
Место нам нужно живописное, с хорошим пляжем. Будем брать машину - нужно расположение, чтобы было поближе до всяких интересных мест.
Вот думаю может все же с Барселоной совместить...

Lutik
04.07.2011, 11:03
а раньше нет возможности? то есть хотя бы на первую неделю сентября?
Живописное и песчаными пляжами - это Акульдия и плайя дель муро. Туда правда с детьми предпочитают из-за пляжа и зелени. Но эти курорты оторваны от цивилизации, то есть там спокойный отдых
Юг Майорки, Магалуф - это более оживленное место, тоже неплохое, но более каменистый берег, тусовки-дискотеки. Меня там смущает близость порта, то есть с корабликов мазутик все таки будет попадать на пляж.

Helennka
04.07.2011, 11:27
а раньше нет возможности? то есть хотя бы на первую неделю сентября?
Живописное и песчаными пляжами - это Акульдия и плайя дель муро. Туда правда с детьми предпочитают из-за пляжа и зелени. Но эти курорты оторваны от цивилизации, то есть там спокойный отдых
Юг Майорки, Магалуф - это более оживленное место, тоже неплохое, но более каменистый берег, тусовки-дискотеки. Меня там смущает близость порта, то есть с корабликов мазутик все таки будет попадать на пляж.

Самое раннее с 11-го числа. Вот теперь надо найти перелет на Майорку из Москвы без пересадок, а потом из Барселоны в Москву. Местный-то я поняла найти не сложно.
А в Мадриде так же интересно как и в Барсе?

Каменистый берег нам не очень - с нами может быть друзья с ребенком соберуться. Нам комфорт тоже важен. :)

Lutik
04.07.2011, 11:36
Самое раннее с 11-го числа. Вот теперь надо найти перелет на Майорку из Москвы без пересадок, а потом из Барселоны в Москву. Местный-то я поняла найти не сложно.
А в Мадриде так же интересно как и в Барсе?

Каменистый берег нам не очень - с нами может быть друзья с ребенком соберуться. Нам комфорт тоже важен. :)

С дитем все таки Акульдия - сама смотрю, но наши туроператоры мало чтопредлагают, а западные сайты - по невыгодным ценам:о((

Мадрид, имхо нет смысла особого - дня на 3 максимум, далеко от моря. Тогда уж лучше в Малагу или Аликанте (то есть Гранада/Севилья или Валенсия соответственно).
Прямой на Майорку - это только чартеры - с соответствующими издержками в виде задержек, старых самолетов, плохого обслуживания и цен на перелет сопоставимых с ценой в Нью Йорк.
Посмотрите с пересадкой В Германии - эйрберлином или люфтганзой, у брюссельских сейчас вроде бы неплохие предложения. Я с ребенком летала с пересадками - нормально, даже в некотором смысле удобнее - разминка в аэропорту пересадки. Хотя конечно два раза приходилось слушать "мам, мам, мам когда кушать будем:о))" По мне пересадки удобнее,чем задержки рейсов.

Helennka
04.07.2011, 11:45
Про Аликанте думали тоже. Просто подруга очень хочет в Барселону, да и нам она нравится. :)
Поэтому будем смотреть.
Задержки чартеров не пугают - не хочется просто в дороге лишнее время проводить. Так 4 часа и ты там. Но посмотрю Эйберлин и Люфтганзу.:)

Lutik
04.07.2011, 12:08
Задержки чартеров не пугают - не хочется просто в дороге лишнее время проводить. Так 4 часа и ты там. Но посмотрю Эйберлин и Люфтганзу.:)

а чартеры думаешь на меньший срок задерживают? мы вот в прошлом году в грецию вместо 6 утра улетели в 11 вечера, то есть сутки из недельного отдыха потеряли по вине туроператора и авиаперевозчика.
Кстати пересадки бывают и по 45 минут. Это конечно впритык, но можно и двух часовые взять. С пересадками летаю постоянно - больше 1 час 40 минут не было пересадок.

Helennka
04.07.2011, 12:26
а чартеры думаешь на меньший срок задерживают? мы вот в прошлом году в грецию вместо 6 утра улетели в 11 вечера, то есть сутки из недельного отдыха потеряли по вине туроператора и авиаперевозчика.
Кстати пересадки бывают и по 45 минут. Это конечно впритык, но можно и двух часовые взять. С пересадками летаю постоянно - больше 1 час 40 минут не было пересадок.

Посмотрела - с пересадками цены тоже кусаются. :( Самое оптимальное конечно лететь через Барселону на Майорку, но потом снова в Барселону когда обратно. Столько перелетов... :(

Lutik
04.07.2011, 12:52
Посмотрела - с пересадками цены тоже кусаются. :( Самое оптимальное конечно лететь через Барселону на Майорку, но потом снова в Барселону когда обратно. Столько перелетов... :(

есть еще Ryаn, но их дешевизна не всегда оправдана. Кусаются - потому что сезон, но чартеры не менее кусачие, если покупать их отдельно, и не факт, что получится. Или покупать тур ,но тогда никто такой программы не предоставит - все будет стандарт.
Еще есть Сибирь с перелетом до Мадрида, а оттуда Иберией можно ,но это тоже пересадки и не факт, что там цена будет хорошая.

Кстати чартера на 18 дней в принципе не найдете.

Аля
04.07.2011, 14:56
мы в прошлом году были. довольны. весьма приятный отель, особенно для детей, barcelo cala vinas. Не очень далеко от пальмы. но самые лучшие пляжи надо не через операторов лететь, а просто снимать квартиру у местных, брать билеты и визы и лететь. по деньгам одинаково будет, даже скорее всего дешевле.

tata222
26.07.2011, 22:03
Мы были в 2006 году. Остров небольшой совсем, 18 дней там делать нечего. Мы за неделю весь объездили, ну поваляться еще несколько дней - а потом скучно станет. Жили на юге, где-то недалеко от Пальмы, я не помню уже. Пляж был для взрослых неплохой, для детей никакой - вход в море как в бассейн, по лесенке. Очень круто, сразу глубоко, вода чистая, прозрачная! Но детям без вариантов. А в той же деревне городской пляж был суперский, широченный, с деревянными дорожками, чтобы ноги не обжигать днем, шезлонгами и зонтами.
Мне понравились там апартотели многочисленные, но это на любителя. Я на отдыхе не люблю готовить %) хотя в этом году апатаменты снимали - отлично отдохнули без готовки.
Были в сентябре! Не надо туда %) Как раз 11 прибыли. Несколько дней отличная погода стояла, но потом были дожди - местные говорили, это нормально для того сезона. Пляж для нас закончился, но осмотру острова не помешало, конечно.
Чартер туда задержали часа на 4, обратно на 12. А сейчас с ними еще сложнее стало, по-моему.