PDA

Просмотр полной версии : О вкусном



Ёлка
04.07.2011, 19:23
Проходя мимо прилавка со сладостями, поймала себя на мысли, что сейчас очень здорово быть сладкоежкой. Выбор огромный - от обычных заводских конфет и шоколада до изысканных десертов ручной работы, предлагаемых частными кофейнями и кондитерскими. Даже фанатам здорового питания предлагают "живые конфеты" из натуральных фруктово-ягодных соков и пюре.

А я вот больше люблю солененькое. Чипсы - обожаю, сухарики там всякие, хотя и вредно, и жирно, и вообще ужас как некомильфо любить эту "гадость". Но ведь достойной альтернативы чипсам, по сути, и нет.
Или я чего не знаю и есть что-то, соленое, хрустяще-снековое и еще и не вредное?

Dashenka
04.07.2011, 19:28
Я тоже не любитель сладкого! Солененькое - моё всё ))) Правда, по хрустявости я не страдаю особо, поэтому люблю рыбку соленую, сыр всякоразный. Сухарики сама в духовке готовлю периодически. Из чипсов только изредка покупаю начосы с сырным соусом. ОБычные картофельные тоже люблю, они еще и дешевле к тому же, но совесть не позволяет их покупать, боюсь за желудок и фигуру свою...

Lutik
04.07.2011, 20:03
А я вот больше люблю солененькое. Чипсы - обожаю, сухарики там всякие, хотя и вредно, и жирно, и вообще ужас как некомильфо любить эту "гадость". Но ведь достойной альтернативы чипсам, по сути, и нет.
Или я чего не знаю и есть что-то, соленое, хрустяще-снековое и еще и не вредное?

не бывает такого, чтобы солененькое и невредное. Соль в количестве больше среднего (5 гр кажется) - это уже вредно. И рыбки соленые, и колбаски. Даже за границей, где выбор еще больше и продуктовые рынки предлагают продукты, о которых мы подумать не могли - не предлагают полезного соленого.
Сырные палочки соленые есть - но все равно неполезно.

Аннетта
11.02.2013, 14:55
Чомпсы полезные и вкусные, есть соленые и сладкие.

Fly
11.02.2013, 14:57
Чомпсы полезные и вкусные, есть соленые и сладкие.
Это что такое?

Maruska
11.02.2013, 15:00
соленая рыба любая и икра :)

Lukaa
11.02.2013, 15:03
Кажется, и тут где-то проскальзывал рецепт чипсов из лаваша в микроволновке. Вот пожалуйста, и чипсы, и не вредно, и хрустят :)

franchi
11.02.2013, 15:16
а я о ужас люблю доширак острый преострый:))

пусть эти сладости не вводят тебя в заблуждение, они все химические и невкусные.

Шулка
11.02.2013, 15:33
Хотя разнообразие сладостей огромное, но не все это вкусно, и у сладкоежек тоже есть свои пристрастия, кто-то не любит шоколад, кто-то помадку и т.д.
И мне как любителю сладкого не кажется что так уж разнообразен ассортимент, наоборот упакован он красиво и выглядит по разному, но вкус и состав одинаковый, и я каждый раз думаю что бы купить к чаю, т.к. самое вкусное уже надоело, а все остальное не вкусное))

Верунчик
11.02.2013, 15:48
Я делаю чипсы в микроволновке из картошки, рецепт у нас на кулинарном нашла. Фантастически вкусно, посыпаю "приправой для картошки" или "итальянские травы" ОЧЕНЬ вкусно!!!

Ана
11.02.2013, 15:50
угу, из сладкого то что вкусное - либо вредное, либо слишком калорийное
а вот чтобы сладкое вкусное и полезное одновременно... кроме желтого манго мне на ум ничего не приходит))) но это все-таки фрукт))

а я вот вообще все люблю, мне нужно разнообразие: много сладкого - хочется соленого, много соленого - хочется сладкого.

вот щас сижу и хочу кофе с сахаром и солеными орешками))

Любанич (Подобревшая кошка)
11.02.2013, 15:59
Эх, а я просто мечтаю что-нить съесть. Третью неделю не успеваю обедать))))

Olyashka
11.02.2013, 16:02
ой, дай мне волю я могу чипсы каждый день есть пока не объемся ими.
но последний год я себя старалась сдерживать
а теперь уже и нельзя, но я тут дорвалась - купила 1 пачку и 2 дня растягивала удовольствие...
кстати. есть яблочные чипсы - тонко порезаны и сушеные обычные яблоки)) но это ж не те чипсы о которых мы все говорим))

а сладкое.. да, его омооре

Ёлка
11.02.2013, 17:24
А я нашла таки для себя мелкие соленые ну или хотя бы несладкие перекусы-перегрызы.
Помидорки черри
или черные оливки.

Укладываю, например, ребенка спать, открываю баночку оливок и к компу, новости читать. Или мою упаковку черри и беру солонку.

Spam
11.02.2013, 17:36
я тоже больше люблю соленое, и "мелкое" ( что берешь-ешь-берешь-ешь)
все ж явно лучше чем чипсы: орешки, сыр ( типа чечила какого-нить), хлебцы финкрисп

котька
11.02.2013, 17:42
без соленого могу прожить, вот без сладкого неееет!

Olivia
11.02.2013, 18:17
Мне повезло, я равнодушна и к солененькому, и к сладкому. А вот фрукты - это ДА!!!!

Ёлка
11.02.2013, 18:59
Мне повезло, я равнодушна и к солененькому, и к сладкому. А вот фрукты - это ДА!!!!

Ну фрукты это святое. Я родилась и все лето всю сознательную жизнь провела в Астрахани. Там фрукты покупались и поедались не килограммами, а ведрами. У многих торговок на рынке и весов-то не было, только ведра стояли разного обьема. С вишней, абрикосами, сливами, алычой.
До сих пор верна привычке и в сезон фрукты поедаются немыслимыми количествами. Но зимой - только мандарины и пожалуй яблоки по вкусу приличные. Остальное пластмасса и трава.

Biote
11.02.2013, 19:10
Из соленого самое полезное мне в голову приходят только оливки. Фаршированные тунцом, креветками. Остальное все вредное)

Baileys
11.02.2013, 21:27
И я такая же,мне лучше хвост селедки и соленый огурец,чем сладкое.причем мне кажется все соленое намного вреднее сладкого

Olivia
11.02.2013, 22:43
До сих пор верна привычке и в сезон фрукты поедаются немыслимыми количествами. Но зимой - только мандарины и пожалуй яблоки по вкусу приличные. Остальное пластмасса и трава.

Я зимой ем айву в промышленных масштабах.

Tutti
11.02.2013, 23:28
ты прям сырую лопаешь? или у вас она какая-то специальная мягкая и съедобная, а не такая жестко-вяжущая, как у нас?

Tutti
11.02.2013, 23:30
полезное солененькое - отруби гранулированные, самые вкусные от "Диа**дар", например, бородинские. Не чипсы, канеш, но тягу пожевать что-то хрустящее и несладкое удовлетворяют хорошо

Ol4ik
12.02.2013, 00:54
Я зимой ем айву в промышленных масштабах.

Делись секретами. Как? Прям живьем? Или что-то делаешь?

По вопросу насчет полезного сладкого. Я сейчас покупаю ягоды в замороженном виде, засыпаю сахаром и ем. У такого десерта вкус намного насыщеннее фруктов и химических сладостей, наедаюсь маленькой креманкой и потребность в сладком удовлетворена и эндорфин и минимум колорий и польза. Сегодня у меня вишня стоит. Покупаю и смеси и по отдельности.
Сухофрукты опять же.
Люблю и сладкое и соленое и копченое и любое))) и побольше! Побольше!

Ol4ik
12.02.2013, 00:57
полезное солененькое - отруби гранулированные, самые вкусные от "Диа**дар", например, бородинские. Не чипсы, канеш, но тягу пожевать что-то хрустящее и несладкое удовлетворяют хорошо

У мя лежат всяко-разно отрубей, но они так мерзко выглядят брррр. Никак не решусь даже открыть))))
Их живьем есть? Или если пресные можно солью посолить?
Блин какая идея хорошая про хруст и соленое. Как перекус или ужин пока ребенка ждешь идеально я считаю, только общественность шокирована будет))))))

Ol4ik
12.02.2013, 01:01
А простые цельнозерновые хлебцы? Тоже хрустящие и злаки и тд, покатит? Я их вместо хлеба ем всяко-разно.
Ой и про помидоры. Я тут на пробу по осени сделала пару баночек вяленных помидорок в оливковом масле.... Вот где язык проглотишь нафик... Остановиться анриал вообще. Опасно для ж и ж да)))

Ёлка
12.02.2013, 01:06
По вопросу насчет полезного сладкого. Я сейчас покупаю ягоды в замороженном виде, засыпаю сахаром и ем. У такого десерта вкус намного насыщеннее фруктов и химических сладостей, наедаюсь маленькой креманкой и потребность в сладком удовлетворена и эндорфин и минимум колорий и польза. Сегодня у меня вишня стоит. Покупаю и смеси и по отдельности.


Замороженные ягоды тоже тема, я тоже частенько вишню и клубнику так потребляю. Пачка как раз на небольшую мисочку, с сахарком или пудрой, чтобы не хрустело на зубах. И на несколько секунд в микро, чтобы не совсем уж ледышки грызть.

Сейчас вот пакет с замороженной морошкой в морозилке, папа собирал сам.


У мя лежат всяко-разно отрубей, но они так мерзко выглядят брррр. Никак не решусь даже открыть))))
Их живьем есть? Или если пресные можно солью посолить?

Я пробовала. Их много не сьесть, они на вкус своеобразные, хотя конечно интересные. И надо с ними вместе воды пить много.

Tutti
12.02.2013, 01:31
те, про которые я написала - не пресные, а солоноватые и вкусные сами по себе) в отличие от большинства других производителей. а общественность в сад)

Ol4ik
12.02.2013, 01:33
Не, я по другому делаю. Пакет заморозки высыпаю в банку, засыпаю сахаром, трясу-перемешиваю и оставляю в холодильнике. Пока ягода отмораживается она и сок и воду дает все это топит сахар, сироп пропитывает ягоду. Оч вкусно получается. Можно и в выпечку, кексы там, а запеканки какие получаются!!! Вах не оторвать за уши! А если ром в вишню например добавить, то какой шоколадный тортец можно замутить а!?

А еще забыла про вкусные натуральные вкусности- варенье, кампот. Но собственноручно приготовленные конечно.

А зачем воду с отрубями?

Olivia
12.02.2013, 02:34
ты прям сырую лопаешь? или у вас она какая-то специальная мягкая и съедобная, а не такая жестко-вяжущая, как у нас?

Нет, она тут не такая вкусная, мне из Москвы возят узбекскую.


Делись секретами. Как? Прям живьем? Или что-то делаешь?


Никаких секретов нет, ем ее сырую, как яблоки))) Только ее же откусить невозможно, режу маленькими кусочками.
Но этот фрукт очень на любителя, конечно!!!! Хотя у меня дочка тоже любит.

Аннетта
12.02.2013, 16:42
Это что такое?
Это рисово-кукурузные снеки. Мне их муж коробую привез с работы (выиграли в группе у них в ВК). Есть с шоколадом, а есть офигенские с чеддером!!!

Happy-Ann
13.02.2013, 01:27
Я ни сладкое, ни соленое не люблю. Впрочем, я вообще к еде достаточно спокойно отношусь. Из сладкого предпочитаю фрукты и сухофрукты. Из соленого - слабосоленую рыбу и сыр. Но много ничего такого съесть не могу, плохеет. Иногда захожу в магазин и ,если голодная, ловлю себя на мысли, что чего-то хочется (вот сладкого или соленого, скажем). Если не удерживаюсь и покупаю (очень редко), потом жалею, потому что никакого удовольствия мне эта неполезная еда не доставляет, а выбрасывать как-то совестно (дети-то в Африке голодают;))

lady
15.02.2013, 01:05
Я не делаю из еды культа, но пожевать что-нибудь вкусненькое люблю. Я всеядна: одинаково люблю и сладкое, и соленое. Все от настроения зависит. В числе первых всегда все новинки пробую.



Это рисово-кукурузные снеки. Мне их муж коробую привез с работы (выиграли в группе у них в ВК).
О, я тоже в группе Gorilla Chomps пару раз участвовала в викторине. Но оказалась менее удачливой и оригинальной, чем Ваш муж. Правда, дело было не вк, а на фейсбуке)

Аннетта
15.02.2013, 18:28
НУ с фейсбуком он не оч дружит)
Там теперь только по четвергам розыгрыши)

lady
18.02.2013, 00:55
Не только. У них по четвергам викторина.
А помимо нее они периодически объявляют конкурсы на оригинальное фото и т.д.

Hola
18.02.2013, 05:17
Любителям вкусненького посвящается:
ЧЕРНЫЙ СПИСОК ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ:

Обратите внимание сколько продуктов для детей!

1 Snickers
2 Супы Campbell
3 Рис Uncle Bens Mars
4 Чай Lipton
5 Mars M&M
6 Twix
7 Milky Way
8 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
9 Ferrero
10 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"
11 Шоколадный напиток Nestle Nesquik
12 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla
13 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"
14 Pepci-Со Pepsi
15 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"
16 Сухие завтраки Kellogg's
17 Соусы Knorr
18 Печенье Parmalat
19 Приправы, майонезы, соусы Hellman's
20 Приправы, майонезы, соусы Heinz
21 Детское питание Nestle
22 Hipp
23 Abbot Labs Similac
24 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon
25 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания
26 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
27 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)
28 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)

CrazyMilk
18.02.2013, 09:43
а как то давно обсуждали это список.... фейковый он якобы