PDA

Просмотр полной версии : Здоровье детский уролог



Foxy
05.07.2011, 23:31
Нам 2,4 года, в анализе мочи всплывают эритроциты 2-5 в поле зрения. Обнаружили в мае,пересдали ,та же картина. Выписала нам педиатр Канефрон и ванночки с марганцовкой ,пропили, сдам анализ,он плохой. Сделали УЗИ мочевого,почек-там всё в порядке. Затем педиатр выписывает клотримазол мазь и ванночки с марганцовкой,после этого сдаём анализ, снова эритроциты и даже 1-2 лейкоциты. Сегодня записались к урологу Б* раев А. Т., ну немного необычный дядька,довольно веселый,хохмит,при этом видок гламурный- с наманикюренными руками,бросающимися в глаза. Сказал,что ничего особо страшного,варианта два: либо не опустошает полностью мочевой ребёнок,из-за этого скапливаются соли и они дают небольшой воспалительный процесс,либо мало пьёт. Сказал переделать УЗИ на полный на позыве мочевой. и на пустой + два дневных анализа( клинический и АСАТО).
Девочки,может ,кто-то сталкивался с подобным? Или есть отзывы о докторе....

@nn@
06.07.2011, 00:12
Я похоже всех урологов знаю, Ваш мне не очень понравился (сказал копите ребенку на почку, а по делу ничего), могу посоветовать Син*ицину в Филатовской (он в 9+ еще по-моему принимает), Ти*пцов (Преа*мбула и ПМЦ), можно еще Коноп*лева в 9-ке, но у него особый подход!
А разве 1-2 не норма?

Мерси
06.07.2011, 01:55
+1 к Коноплёву из 9-ки (он ещё в ПМЦ 1р в нед принимает) Своеобразный товарищ, но он 1-й из врачей засомневался в нашем диагнозе и не зря.

И кстати 1-2 лейкоцита в поле зрения эт по-моему норма. после 5-7 надо волноваться если мне не изменяет память.

Foxy
06.07.2011, 09:07
Попробуем к Коноплёву в ПМЦ. Спасибо,девочки!
1-2 лейкоцита норма,но эритроцитов быть не должно,у нас их до 5 в п/ зр. Это не критично сильно,но выяснить причину нужно,т.к прививку сделать мы при таких показателях не можем.
Я всё же склоняюсь к тому,что сын не опустошает полностью мочевой и скапливаются соли,которые и дают эти лейкоциты в анализе,т.к он только начинает писать,уже говорит : " всё". Никаких неприятных ощущений при мочеиспускании у него я не заметила. Зимой бывало подписывает неск.раз в штаны и только потом нормально писает. Сейчас такое тоже бывает,он упустит чуть-чуть и ждет пока я ему предложу в туалет,ну или подходит сам ко мне. Этот наш врач вчерашний сказал,что картина как раз похожа на предполагаемое.